День рождения ребенка 6-9 лет в пиратском стиле

пиратский день рождения

День рождения мальчика, любящего смотреть мультфильмы и кинофильмы про пиратов, можно и даже нужно организовать в пиратском стиле. А может быть, пиратский день рождения захочет и девочка. Пусть в этот праздничный день именинник  или именинница почувствует себя отважным капитаном пиратского судна, справляющего свой день рождения в кругу пиратов-друзей, членов команды. Возраст именинника – 6-9 лет.

Сценарий пиратского дня рождения рассчитан для проведения домашнего мероприятия. Однако при желании и небольшом старании сценарий может быть адаптирован для праздника в кафе или во дворе дома. Могут быть приглашены артисты или клоуны для детей, взяты ростовые куклы напрокат и т.п.

Приглашения на пиратский день рождения

Начинается любой, в том числе пиратский день рождения с приглашений. Сделать их несложно: можно приготовить приглашения своими руками или найти картинки в Интернете, добавить текст в фотошопе и распечатать, а затем размножить. Приглашения можно сделать в форме корабля, пиратского флага, пиратской метки или ракушки. Текст пиратского приглашения может быть примерно таким:

Дорогой друг!
 

Приглашаю тебя на пиратский праздник в честь моего дня рождения, который состоится на борту корабля «Смелый корсар», пришвартованного по адресу (адрес именинника). Жду тебя (дата и время праздника) при полном параде. Это будет весело!


Гроза морей и океанов (имя именинника).

Создание антуража

Одну из комнат (ту, где будет накрыт стол) оформляем как капитанскую каюту или палубу пиратского корабля – на выбор именинника.

Каюта. В этом случае достаточно будет использовать для декора все морские аксессуары, какие удастся найти дома и в магазине: ракушки, модели корабликов, рыбки, кораллы и т.п.

В каюте, конечно же, необходим иллюминатор. Для этого понадобится любая круглая рама достаточно большого диаметра (например, пластиковая рама от старого круглого зеркала). Раму можно покрасить в цвет, контрастный цвету стены. Затем нужно будет вырезать из бумаги круглое «окно» и нарисовать на нем морское дно. Впрочем, можно купить достаточно большой постер с изображением морского дня или дешевые фотообои той же тематики и вырезать круг из них. Подклеить изображение к обратной стороне круглой рамы и подвесить получившийся иллюминатор на стену.

пиратский день рожденияПалуба. Если комната будет представлять собой палубу пиратского корабля, понадобится штурвал – нарисованный на бумаге или сделанный из картона. Из белого тюля можно сотворить драпировки-паруса. Кроме того, в декоре можно использовать спасательные круги, якоря, канаты, игрушечных рыбок, подзорную трубу, бинокли.

И капитанскую каюту, и палубу стоит украсить пиратским флагом. Для этого понадобится отрез черной ткани. Белой краской для ткани на ней можно нарисовать улыбающуюся рожицу и сделать надпись «День рождения пирата». Отличным украшением станет и гирлянда из бумажных флажков.

Стоит использовать сервировку стола в морском стиле: использовать голубую скатерть или белую в синюю полоску. Замечательно, если удастся купить тарелки в форме ракушек.

Завершающим штрихом станут звуки морского прибоя, льющиеся из динамиков.

Дресс-код

Конечно, детишки, получив тематическое приглашение, скорее всего, подготовятся и оденутся по-пиратски. Но ведь гарантии этого нет, поэтому нужно приготовить пиратские элементы одежды для гостей и на входе предлагать им на выбор пиратскую шляпу, бандану, повязку на глаз, клипсу на ухо и т.п.

Ход мероприятия:

Когда все гости соберутся, капитан пиратского корабля пригласит их к столу. Ведущий праздника в образе, например, Джека Воробья предложит выпить детского шампанского за здоровье капитана. Шампанское, кстати, сегодня утром выбросило волной из моря. Очень кстати, учитывая, что сегодня у нас праздник.

В это же время можно подать закуски и салаты. Разлив шампанское и сказав тост, ведущий уйдет, чтобы «выбросить бутылку в море», но, выйдя из комнаты, тут же заменит ее другой – заранее подготовленной. После этого ведущий сразу вернется в комнату и удивленно воскликнет: «Пираты! Смотрите: в бутылке лежит какая-то записка – и как это я сразу не заметил?». Записка должна выглядеть старой – пожелтевшей, с потрепанными краями. Ведущий вынет записку и зачитает содержимое:

Меня зовут Клаус Однорукий. Старый пират Одноглазый Джек, напившись эля, рассказал мне, что на острове Сладолэнд спрятаны несметные сокровища. Я собрал команду и отправился в путешествие. Уже через месяц мы причалили к берегу острова. Мы очень долго искали сокровища, перекопали весь остров, исследовали все пещеры, ныряли на дно озера, поднимались в горы, но ничего так и не нашли. У нас кончилась еда, а на острове не росло ничего, кроме бананов. Мы вынуждены были вернуться, но по пути домой попали в сильный шторм, и корабль разбился. Мы добрались вплавь до маленького островка в Карибском море и теперь никогда не узнаем, какие сокровища были спрятаны на острове Сладолэнд. Если вы найдете эту записку, отправитесь в плавание и отыщете сокровища, пожалуйста, пришлите мне СМС на номер 8131313. Мне очень хочется знать, что за сокровища спрятаны на острове. С уважением, гроза Карибского моря пират Клаус Однорукий. Попутного вам ветра, коллеги!
 


П. С. Карта острова Сладолэнд прилагается.

Дети рассматривают карту (она может быть начертана на обратной стороне записки). Карта острова Сладолэнд на самом деле представляет собой карту-план квартиры или дома, где проводится праздник. На карте должны быть отражены следующие места:

  • Долина мудрости (письменный стол именинника)
  • Коралловая бухта (ванная)
  • Банановая роща (кухня)
  • Вход в пещеру (прихожая)
  • Джунгли (комнатные растения на подоконнике в достаточно просторной комнате)
  • Сонная лощина (диван)
  • Ледник (холодильник)

Конечно, нужно изобразить эти объекты художественно, нарисовав настоящие долины, бухты и рощи. Сделать соответствующие подписи и, разумеется, расположить объекты именно так, как они расположены в квартире. Можно и даже нужно включить в карту и некоторые другие места для разнообразия и запутывания. Например: вулкан (плита), водопад (умывальник), гора «Спортивная» (спортивный уголок), мост (коридор), плато (балкон) и т.п.

Возле Долины мудрости на карте стоит цифра 1. Пираты делают вывод, что начинать поиск сокровищ нужно именно с этого места. После легких закусок ведущий приглашает юных пиратов отправиться в путешествие.

Внимание! Это не весь сценарий! Смотрите продолжение!

Статья на нескольких страницах: 1 2 3




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

26 комментариев к записи “День рождения ребенка 6-9 лет в пиратском стиле”

  1. Марина пишет:

    Спасибо вам огромное!!!

  2. Аляска пишет:

    Круто, круто, круто!! Многое взяла на заметку, но внесла и свои коррективы. СПАСИБО!!!!!

  3. Юлия пишет:

    Большое спасибо!!! Сценарий очень хороший!!! Моему брату давно хотелось пиратское день рождение!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!)))

  4. Cестренка пишет:

    Очень здорово, отлично описано, будем реализовывать! :) и дарить радость нашему маленькому имениннику, мерси)

  5. Галина М пишет:

    Я столько всего просмотрела!!! Ваш сценарий самый лучший! Отдельное спасибо за дополнительный материал!!! Начинаем готовиться ко дню рождения сына, ему будет 6 лет. Благодаря Вам, устроим ребенку настоящий праздник!

  6. Наталья пишет:

    Спасибо Вам огромное! у нас как раз пиратская тематика дня рождения старшего сыночка.

  7. Любовь пишет:

    Ух,ты классный сценарий,это как раз то что мы искали,СУПЕР,ЗДОРОВО!!! Ура! Скоро его опробуем на наших детках в основном мальчики и девочки 8-9 лет, а Именнинику 10 исполняется. А что самое классное недавно на распродаже купили обалденную книгу История пиратства, с разными вкладышами,как раз в теме.)))) Спасибо Вам за этот чудный сценарий!

  8. Марина пишет:

    СПАСИБО! Очень круто!!! Сценарий супер!!!

  9. Ольга пишет:

    Спасибо ВАМ, супер сценарий! Подскажите, где можно такой тортик заказать?

  10. Анна пишет:

    Спасибо огромное, прекрасный сценарий, хотела заказывать актёров, а теперь они мне ни к чему, с вашими подробными указаниями можем и сами справиться!

  11. алина пишет:

    столько хвалебных слов! надо попробовать

  12. Наталья пишет:

    Спасибо огромное за сценарий – это просто чудо! У меня сыну будет 4 года – захотел пиратскую вечеринку. Я уже перелопатила весь инет, а тут такое!!!!!! Спасибо огромное еще раз!!!!

  13. Яна пишет:

    Спасибо Вам огромное за сценарий!!!!! Как раз через неделю проводить пиратскую вечеринку))) Позаимствовала Ваш сценарий, т.к. он более “живой”, интересный и “гармоничный”. Состаренная карта, видео с плывущим кораблем под звуки моря… Класс!!!
    Успехов всем!

  14. катя пишет:

    Спасибо, отличный сценарий!!! День рождения сына через день , думаю успеем!!

  15. татьяна пишет:

    спасибо большое. интересный праздник для девочек и мальчиков..огромнейшее спасибо

  16. вероника пишет:

    Да!Спасибо большое! Вы мне также очень помогли и уже не однажды. Если хотите, я предложу Вам свои детские песенки. Может,к сценариям приложатся.

  17. Elizabeth96 пишет:

    Искала сценарии везде. Моему брату на днях 6 лет,хотела устроить ему веселый праздник. Нашла самый шикарный сценарий.как обычно,у вас! :) Здесь же брала идеи для школьных мероприятий. Все проходило идеально. Спасибо за шикарные идеи,точные инструкции и полностью прописанные детали. Успехов в работе! Выкладывайте побольше новых проектов!

  18. Арника пишет:

    Замечательный сценарий! И довольно простой в исполнении и очень насыщенный разными событиями. Дополнительный материал ,правда,не увидела. Что имелось ввиду? Заранее спасибо! И ещё-может подскажете что в пиратскую тематику для малышей помладше ?

    • admin пишет:

      Материал был прикреплен для скачивания, но эти файлы утерялись при переносе сайта.:( Там были шаблоны пиратских элементов из бумаги: приглашение, пиратская шляпа, бумажная гирлянда.

  19. татьяна пишет:

    скиньте пожайлуста сылку на видео ход по морю! а так сценарий хороший

  20. Мария пишет:

    классный сценарий, спасибо большоое за идеиии:)))

  21. Катя пишет:

    Спасибо вам огромное за стценарий! Моему брату ( двоюродному) 27 сентебря будет 6 лет,а я начала искать 23 августа.В первый же день поиска я нашла этот сайт ,но сначала я нашла сказочный день рождения.Сегодня я решила посмотреть вот этот сценарий и мне понравился он больше надиюся моему брату тоже понравится.Ешё раз огоромное спасибо!

  22. Катя пишет:

    ура всё готово осталось только раскрасить!

  23. Светлана пишет:

    Просто супер!!!!

Оставить комментарий