Готовимся к свадебному банкету: из чего складывается стоимость аренды?

вечеринка

Существует известная пословица: “Встречают по одёжке, а провожают по уму”. То же самое касается и помещений, в которых проводятся свадебные банкеты. Прежде всего молодые люди обращают внимание на интерьер заведения, и только потом – на его меню и качество кухни. При этом многие не понимают, что у каждого ресторана или кафе имеется строго своя целевая аудитория.

Например, если в ремонт ресторана вложены колоссальные средства (а иногда одни лишь резные стулья могут стоить как пять свадебных банкетов), то владельцу нет никакого смысла уступать по цене и снижать ценник. Более того – если он начнёт проводить недорогие банкеты, то он не окупит даже свои затраты на ремонт, поскольку после каждого мероприятия испорченной мебели будет становиться всё больше и больше.

И это касается не только мебели – в процессе свадьбы может испортиться и скатерть (положили сигарету, пролили вино). А ведь скатерти – тоже стоят достаточно дорого. И без скатертей никак нельзя, даже на самых недорогих банкетах это обязательный атрибут. Как видите, большая торжественность обстановки требует значительных капитальных вложений. А уж если на стулья надеваются специальные свадебные чехлы – тут уж расходы увеличиваются ещё больше.

Свадебный банкет

Как видите, свадебный банкет за относительно небольшую сумму можно провести только в том случае, если молодожёны готовы хоть чем-то немного пожертвовать. Например, выбрать чуть менее гламурный зал, отказаться от чехлов на стульях, заказать свадебный торт из расчёта не 150, а 100 граммов на человека. И таких небольших нюансов великое множество – те же шарики, например, можно повесить и самостоятельно, в тёплое время года в этом нет ничего сложного. А вот зимой самостоятельно вешать шары несколько сложнее – надо дождаться, пока баллон с газом несколько нагреется, иначе всё это быстро надутое холодным газом воздушное великолепие просто полопается по мере прогревания прямо в воздухе.

В общем, подбирая себе зал для проведения свадебного банкета, стоит понимать, что конечная цена мероприятия в том или ином заведении регулируется рынком, а потому следует или заранее готовить деньги за всё самое лучшее, или довольствоваться просто хорошим и вполне подходящим по цене вариантом.

Читайте ещё по теме:

Выездная регистрация брака: официально или неофициально?

Как организовать свадебный банкет и корпоратив?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий