Вечерние платья 2010

вечернее платье 2010

На самые крупные праздники – такие, как Новый год, юбилей или свадьба, женщины обычно надевают вечерние платья либо вечерние костюмы. Давайте поговорим о том, какие вечерние наряды будут актуальны в 2010 году.

У Кристиана Диора вечерний наряд сопровождается тюрбанами а-ля тридцатые и жемчугом; в платьях прослеживаются легкие восточные мотивы.

Платья от Marchesa отличает отсутствие одного плеча и присутствие большого количества перьев во многих нарядах. В коллекции этой марки есть и платья в стиле античной принцессы с драпировками и завязкой на шее.

В коллекции Monique Lhuillier (Моник Лульер) прослеживается обращение к 40-50-ым. Платья с одним плечом и рукавом, юбка чуть ниже колен.

В коллекциях модельеров можно проследить и веяние более раннего периода, когда в моде были перья, кружево, искусственный жемчуг, стеклярус и т.п.

Одним словом, придя на модное мероприятие в винтажном вечернем наряде, вы будете выглядеть весьма актуально. А теперь подробно рассмотрим основные нюансы, отличающие модные вечерние платья 2010.

Модные нюансы вечерних нарядов

Основные цвета

В 2010 году самыми модными будут платья пастельных полупрозрачных тонов любого нейтрального цвета, а также черные, серые, фиолетовые, сливовые, алые. Серый цвет платьев можно назвать одним из главных трендов сезона – в коллекциях многих известных модельеров присутствуют вечерние наряды различных оттенков серого.

Цвет-фаворит

Цвет-фаворит

Ткань металлик

В моде платья из ткани серебряного и золотого цвета с металлическим блеском.Кроме того, в модных коллекциях присутствуют платья черного, серого и других цветов со вставками из золотых и серебряных тканей.

"Металлические" платья

“Металлические” платья

Глянец

Во многих коллекциях присутствуют платья из глянцевых тканей с зеркальным блеском. Платье любого фасона и любого модного цвета из такой ткани будет очень актуальным в 2010 году.

Глянец Oscar de la Renta

Глянец Oscar de la Renta

Пышности

Рюши, банты, подплечники, подвернутые юбки-баллон – все это тоже присутствует. Впрочем, слегка удивили лишь пышные плечи и широкие рукава-фонари.  Правда, в вечерних нарядах акцент на плечах делается редко. Платья для вечера в большинстве своем имеют открытые плечи.

Рюши и рюшечки везде: и на юбках (причем юбка платья может состоять из одних лишь рюшечек), и на лифе, и на рукавах. Банты появляются в основном на талии.

Carolina Herrera

Carolina Herrera

Воздушность

Романтическим особам можно выбрать легкие, воздушные платья из летящих тканей. Такие модели – тоже тренд сезона. Ткани легкие, тонкие, почти прозрачные. Женщина в таком вечернем платье вызывает ощущение легкости и хрупкости. Она словно парит – этот эффект создают разлетающиеся юбки, рукава, накидки. Модная фишка – широкий пояс из кожи, кожзаменителя или другой плотной ткани (есть и модели из пластика и металла), который надевается с легкими, воздушными платьями. Пояса настолько широкие, что порой больше похожи на корсаж, нежели на пояс.

Elie Saab

Elie Saab

Асимметрия

Она во всем – в косых вырезах, в отсутствии одного рукава, в неровной юбке, в находящейся наискось застежке и т.п. Асимметрия и сверху, и снизу. В основном она представлена в коротких платьях для коктейля.

Асимметрия правит бал

Асимметрия правит бал

Силуэт

В коллекциях вечерних платьев 2010 много коротких, полностью облегающих платьев для молодых и стройных. В моде и длинные платья с пышными, расклешенными юбками, драпировками, складками. Талия там, где она и должна быть. Причем на ней часто делается акцент. Однако есть платья совсем без талии (привет из 30-ых).

versace: глянец, декольте

versace: глянец, декольте, асимметрия – все модные фишки в одном платье

Что-то еще

В 2010 году можно сшить вечернее платье из бархата – он вновь в фаворитах у модельеров. Актуальны и платья с хищными принтами, но только из легких, воздушных тканей. Большинство вечерних нарядов имеют глубокое декольте, так что если есть что показать – это ваш случай. На торжественное мероприятие можно заявиться в платье со шлейфом – модные журналы утверждают, что шлейфов на красных дорожках в 2010 году будет много.

Хищные принты на легких тканях

Хищные принты на легких тканях

Мода модой, а индивидуальность еще никто не отменял. Обратившись в ателье модной одежды, можно заказать пошив вечернего или свадебного платья, точной копии которого не встретишь нигде. Роскошная вышивка на заказ преобразит любой наряд, сделав его неповторимым.

Итак, подведем итог. Вы будете самыми модными, если придете на праздничное мероприятие в

  • коротком, облегающем платье жемчужного цвета с одним плечом;
  • длинном платье, сшитом из тонкой струящейся ткани светлого алого или сливового цвета, с глубоким декольте и широким кожаным поясом;
  • сочном алом или фиолетовом платье из глянцевой ткани; силуэт любой, но обязательно с глубоким декольте и с рюшами или с рукавами-фонарями;
  • золотом или серебряном платье любого фасона, желательно подглядеть фасон в фильмах 30-ых годов;
  • черном платье с золотыми вставками.

Впрочем, вариантов много! Для любой фигуры, для каждого цветотипа в модных коллекциях вечерних платьев 2010 отыщется наиболее подходящая модель.

Читайте также по теме:

Короткое свадебное платье

Что подарить подруге




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий