Что подарить деловому мужчине?

Что подарить деловому мужчине

Что подарить деловому мужчине: золотую перьевую ручку, визитницу из кожи буйвола или очередной портфель? Это, как правило, первое, что приходит в голову, ведь деловой мужчина воспринимается обычно как безупречно выглядящий человек, “безотрывочно” размышляющий над решением своих бизнес-вопросов. А значит, дарить ему нужно что-либо, связанное с имиджем или предназначенное для работы.

Однако любой бизнесмен, трейдер, банкир, инвестор – прежде всего, человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Он, как и все люди, любит созерцать прекрасное, качественно отдыхать, общаться, проводить время с любимыми, уделять внимание своему хобби. Выбирая подарок деловому мужчине, не зацикливайтесь на его имидже и работе. Взгляните на него как на обычного человека.

Подарок для делового человекаЧто подарить бизнесмену? Подарок для кабинета. Если у делового мужчины есть собственный кабинет, и вы имеете представление о стиле и цветовом оформлении его интерьера, обратите внимание на офисные аксессуары и различные интерьерные вещицы для кабинетов. Можно подарить картину в стильной раме, настольные, настенные или даже напольные часы, оригинальный настольный светильник, аксессуары из природного камня для рабочего стола, статуэтку (например, с глобусом), мини-бар. Самое главное – чтобы подаренная вещь была солидной и непременно соответствовала стилю кабинета: например, дарить хозяину классического кабинета плетеную вазу в стиле кантри не стоит.

Если речь идет о домашнем кабинете, то у дарителя чуть больше свободы: хозяин такого кабинета меньше думает о его респектабельности и соответствии стилю. Здесь главное – чтобы было тепло, уютно, но при этом максимально комфортно. Поэтому работающему дома деловому человеку можно преподнести какую-нибудь милую интерьерную вещицу – даже, например, комнатное растение. В качестве награды за удачный трейдинг можно подарить мужчине, помногу работающему за компьютером, кактус редкого вида – такие цветы сейчас модно ставить возле компьютерной техники.

Подарки для отдыха и досугаЧто подарить деловому мужчине? Подарок для отдыха. Кто хорошо работает – тот хорошо отдыхает! Деловые люди – не исключение! Так что дарить им можно подарки не только для работы, но и для отдыха. Когда же деловой мужчина решится оторваться от бесконечных дел и заняться своим здоровьем? А если подарить ему сертификат на СПА? Неужели не захочет воспользоваться подарком? Конечно, захочет! Так что сертификат на СПА, на курс лечебных массажей, на посещение сауны и т.п. будет отличным подарком вечно занятому человеку.

Стильная дорогая фляжка пригодится на отдыхе. Сюда же можно отнести качественный рюкзак, спортивные часы или даже палатку (при условии, конечно, если вам достоверно известно, что получатель подарка любит путешествовать и ходить в походы).

Хорошим подарком из категории “для отдыха” может стать набор из стильной кофейной кружки и упаковки элитного кофе. Дополнить презент можно дорогим шоколадом и коробкой сигар. Будет роскошно, если преподнести такой набор в корзине, украсив ее красными розами (если подарок преподносится в честь крупного праздника – например, юбилея).

Кстати, курящие мужчины всегда будут рады получить дорогие сигары и курительные принадлежности: трубку, мундштук, хьюмидор, сундук для сигар, оригинальную пепельницу или кальян. В общем, выбирая подарок для делового мужчины, ориентируйтесь не только на его работу, но и на то, как он отдыхает. Поверьте, такому подарку он обрадуется не меньше, а может быть, даже больше. Конечно, если речь идет о подарке деловому партнеру, какие-то личные вещи (например, банный халат для отдыха, тапочки с usb-подогревом и т.п.) будут неуместны. Что касается подарка боссу, то здесь все зависит от отношений и традиций, сложившихся в конкретном коллективе.

подарок для хоббиЧто подарить деловому мужчине? Подарок для хобби! Еще одна категория подарков, близкая к подаркам “Для отдыха”. Речь идет о подарках, связанных с хобби. Играет в гольф? Подарите набор для гольфа. Любит экстрим? Хорошим подарком будет сертификат на экстремальное развлечение. Рыбак? Подарите спиннинг или даже набор для подводной фотоохоты. Любит проводить время на свежем воздухе? Как насчет набора для барбекю? Ему нравится пострелять? Как насчет сертификата на развлечение для меткого стрелка? Как вы думаете, чему деловой человек обрадуется больше: очередному кожаному портфелю или качественному дорогому компасу, тем более, если мужчине не чужд активный отдых?

Подарки для любимого делового мужчины. Не отделывайтесь дежурной ручкой, зажигалкой (пусть даже необычайно дорогой) или каким-нибудь пресс-папье. Вложите в подарок душу. Много работает и очень утомляется? Подарите игрушку-антистресс – пусть развлекается в любое время и каждый раз вспоминает любимую, позаботившуюся о нем.

Мечтает когда-нибудь купить яхту? Закажите модель яхты ручной работы, на которой будет написано его имя – пусть поставит модель в свой кабинет и визуализирует.

Что подарить любимому деловому мужчинеРазделяйте его интересы. Увлекся Форексом? Подарите ему сертификат на двоих и посещайте вместе forex курсы – он, безусловно, будет рад, что у вас появился еще один общий интерес. Он давно говорил о том, что хотел бы провести выходные на колесах… велосипеда? И поэтому вы решили подарить ему велосипед? Дарите не один, а два – второй для вас. Подарком в этом случае станет не только пара велосипедов, но и выходные, проведенные рядом с любимой, разделяющей его интересы.

Часто нервничает на работе? Проявите заботу и подарите большущую коробку элитного чая, обладающего успокаивающим действием. Одним словом, пусть он почувствует, что подарок выбирался именно для него, а не для галочки в вашем списке текущих задач.

Подарок для бизнесменаПодарок для бизнеса: нельзя обойти вниманием. Ну а если деловой мужчина – не родственник, не любимый человек, не родной начальник, не давний партнер и даже не друг? Тогда, конечно, стоит обратить внимание на традиционные подарки для деловых мужчин: кожгалантерею (визитницы, бумажники, папки, кредитницы и т.п.), дорогие часы (выбирайте швейцарские с классическим дизайном – не прогадаете), перьевые ручки типа Montblanc, Parker и т.п. (ручки, даже дорогие, время от времени теряются, так что не помешают), офисные аксессуары. Опять же, решая вопрос, что подарить деловому мужчине, обратите внимание на подарки для кабинета. Деловому партнеру, например, можно подарить даже большую ТВ-панель – если точно известно, что место для нее в кабинете есть, а самой панели нет. Только при преподнесении не стоит уточнять, что панель для кабинета – вдруг получатель подарка захочет повесить ее в другом месте (на ресепшн, например, или в своей приемной, а может, даже дома), но ему будет неудобно перед вами.

Что подарить деловому мужчинеУ деловых мужчин голова постоянно забита разными сложными для многих из нас вещами – такими, как торговые сигналы форекс, оффшорные зоны, фьючерсы и опционы, котировки ММВБ, оптимизация производственного цикла, бизнес-консталтинг, совершенствование затратных нормативов… Продолжать можно до бесконечности. И вот наступает день праздника, когда можно, наконец, хоть ненадолго забыть о работе, но дарители не дают этого сделать, преподнося так называемые бизнес-подарки. Давайте смотреть шире и радовать деловых мужчин подарками для удовольствия, а не только для пользы.




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий