Что подарить другу: необычная электроника

Что подарить другу?

Ни один человек не может прожить без электроники. Электронные приборы и приборчики значительно облегчают нашу жизнь, помогают нам справляться с делами, делая наш быт менее сложным, а отдых – более качественным. А еще электроника может стать отличным подарком для друга.

Вы подумали об LCD, DVD, проекторах или еще о чем-нибудь чрезвычайно нужном, но очень дорогом? Конечно, если есть возможность, можно подарить другу дорогую бытовую электронику. Но, во-первых, у друга, возможно, уже есть все электронные приборы, которые ему необходимы.

Во-вторых, делая слишком дорогой презент, вы ставите получателя подарка в неловкое положение, ведь в следующий раз ему придется хорошенько раскошелиться, чтобы преподнести вам не менее дорогой подарок. Ну а в-третьих, далеко не по каждому поводу можно и нужно дарить другу дорогостоящие подарки.

Иногда достаточно преподнести другу какую-нибудь мелочь, ведь главное – внимание. Важно лишь, чтобы эта «мелочь» была либо полезной для друга, либо интересной ему. Скажем, дорогая бытовая электроника в качестве подарка в честь получения диплома вряд ли уместна, а вот так называемая необычная электроника – то, что нужно!

А самое приятное, что эта необычная электроника отвечает обоим требованиям к некрупным подаркам – она и полезна, и интересна. Таким образом, предмет необычной электроники – это один из самых оптимальных вариантов подарка для друга по поводу не крупного праздника, но значимого события.

Давайте рассмотрим конкретные предметы необычной электроники в подарок для друга. При этом мы учтем характер друга, его увлечения, интересы и некоторые другие особенности.

Что подарить другу, если друг – «массовик-затейник»?

Что подарить другу?

Любит вечеринки? А кто их не любит?

Если друг любит устраивать вечеринки у себя дома, собирать друзей, организовывать выезды на пикники, ему будут полезны и интересны следующие подарки из разряда «необычная электроника»:

  • стопки с подсветкой: когда наливается жидкость в стаканчик, он начинает сверкать. Можно выбрать стопки с подсветкой нескольких цветов: красного, синего, зеленого или желтого. Когда жидкость будет выпита, подсветка стаканчика «выключится». Прекрасное решение для веселых вечеринок в полумраке;
  • световая установка диско-шар – еще одна прикольная вещичка для любителя домашних вечеринок;Подарки для друга
  • фонтан для напитков – незаменимая вещица для эффектной подачи напитков на любом празднике. Подходит как для алкогольных, так и для безалкогольных напитков. Фонтан будет работать автоматически в течение всего вечера – нужно лишь постоянно подливать в него напитки. Гости будут сами подставлять свои бокалы под тонкие струи вкуснейшего напитка, льющегося из восьми чаш;
  • автоматический штопор для бутылок – предназначен для легкого открывания винных бутылок. Подарив другу такую вещицу (ее цена в среднем 1500 рублей), вскоре вы наверняка будет приглашены на винную вечеринку;
  • сумка-холодильник со встроенным радио и динамиком – другу, любящему собирать компанию на природе, такой подарок обязательно придется по душе!

Что подарить другу, если друг – рассеянный с улицы Бассейной?

Что подарить другу

Опять что-то потерял или забыл?

Подарки для друга

Бывают друзья рассеянные, которые все и всегда забывают и теряют. Прикольным подарком для такого друга станет сигнализация для кредитных карточек. Весьма неприятно забыть свою кредитку в магазине или банкомате. Но сигнализация не даст этого сделать! Сигнализация представляет собой футляр для кредитных карт. После извлечения карточки футляр каждые несколько секунд будет издавать напоминающие звуки о том, что он пуст. Человеку просто ничего не останется, как после необходимых манипуляций с кредиткой всунуть её обратно в футляр. Только после этого сигнализация успокаивается и замолкает.

Или вот еще один весьма занятный электронный агрегат для растеряши, телевизионный пульт которого то уносят сказочные тролли, то прячет домовой, то увозят инопланетяне. Этот агрегат – наручные часы с вмонтированным пультом от телевизора. Теперь их владелец не только будет всегда знать точное время. Теперь он еще и телевизором запросто управляет. Включает и выключает, меняет громкость, переключает каналы. И все это только с помощью наручных часов. Теперь больше не нужно искать вечно пропадающий дистанционный пульт управления. Он всегда под рукой, точнее – на руке. Хороший подарок для друга растеряши.

Что подарить другу, если друг – приверженец ЗОЖ?

Подарок для друга

Здоровый образ жизни – это не только полезно, но и приятно!:)

ЗОЖ – это здоровый образ жизни. Нужно брать с друга пример! Ну и подарки ему нужно дарить соответствующие. Вот лишь несколько примеров:

  • тестер свежести дыхания – даст понять, что пора почистить зубы. Результаты теста выводятся на жк-дисплей. ВсеТест свежести дыханиялегко и понятно. Внимание! Дарить такой подарок нужно только очень близкому другу без комплексов и чрезмерной мнительности. Иначе подарок может быть расценен как намек на не самый приятный факт;
  • монитор загрязнения воздуха – приборчик определяет степень свежести воздуха и подсказывает, когда пора проветрить помещение. Для людей, ведущих здоровый образ жизни, чистота и свежесть воздуха в офисе или дома очень важны;
  • usb ионизатор воздуха – эта с виду обычная флешка вставляется в usb разъем компьютера и начинает испускать отрицательно заряженные ионы, делающие воздух в помещении здоровым.
  • шагомер с анализатором жировой ткани – об этом очень полезном устройстве наслышаны все, кого волнует собственное здоровье. Если у друга еще нет такого приборчика, нужно срочно сделать ему подарок!

Что подарить другу, если друг – продвинутый юзер?

Что подарить другу?

Полное взаимопонимание

Какой подарок выбрать для друга, много времени проводящего за компьютером? Здесь необычная электроника будет как нельзя кстати. Примеры подарков:

  • запоминатель паролей для Интернета – это компактное USB-устройство, похожее на флешку. Но служит оно не для того, чтобы хранить на нем гигабайты информации, а для автоматического запоминания логинов и паролей. Зачастую надежнее будет хранить Интернет-пароли на специальном устройстве с двойной степенью защиты, чем в самом компьютере;
  • защита компьютера от коллег – в устройство входит два модуля, один из которых вставляется  в usb разъемЗащита компа от коллегкомпьютера, а другой представляет собой подобие брелка. Как только человек с брелком в руках удаляется от компьютера, тот блокируется. Если брелка рядом не оказалось, можно разблокировать компьютер секретным паролем;
  • Коврик с подсветкой, встроенной компьютерной мышкой и USB-хабом – компактное, многофункциональное устройство окажется полезным любому человеку, чаще сидящему у компьютера, чем перед телевизором.

Что подарить другу, если друг – дизайнер своего дома?

Подарить другу

Стены есть, диван есть. Чего-то не хватает?

Мужчины тоже любят уют и комфорт. А еще они отличаются прекрасным чувством интерьерного стиля. Если ваш друг недавно стал обладателем собственного жилья и потому поглощен его обстановкой и декором, можно и нужно дарить ему интерьерные подарки. И они тоже могут быть электронными! Вот лишь парочка примеров:

  • инновационный настольный телефон – стильная штучка для интерьера в стиле хай-тек;Иннователефон
  • круглое зеркало со встроенными часами – если у друга интерьер отделан в стиле хай-тек, модерн или в морском стиле, такой аксессуар наверняка удачно впишется в его уютное жилище;
  • инновационный треугольный телефон – стильный домашний телефончик, сочетающий в себе функцию ночника.

Мужчины с детства тянутся к механике и электронике – у них это в крови. Поэтому, решая вопрос, что подарить другу, обратите внимание на необычную электронику. Возможно, наши идеи подарков помогут сделать вам выбор.

Все приведенные в качестве примера подарки можно купить в Интернет-магазине Present Simple по электронному адресу http://www.ptsl.ru/cat_1.htm.




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий