День перед свадьбой: как его провести?

день перед свадьбой

После предложения связать друг друга  узами брака и ответа «Да!»  следует волнительная подготовка к  свадебной церемонии и торжеству. Она неизбежно приведет вас к  последнему дню свободы. Так как  же его провести? С давних времен существует традиция в этот день приглашать друзей и подруг, вспоминать бурную молодость и позволять себе то, что не будет доступно в статусе мужа или жены. Но, оглядываясь на опыт предшественников, большинство современных женихов и невест устраивают мальчишники и девичники за несколько дней до свадьбы, чтобы на самом торжестве выглядеть свежими и отдохнувшими.

Последние сутки перед бракосочетанием  посвящаются максимальному релаксу и получению удовольствий. Удивительно, но женихи наравне с невестами в этот день больше предпочитают посещение магазинов, дабы докупить приятные мелочи к своему наряду (например, аксессуары, платки, белье); отдают себя в руки косметологов и массажистов. Чего не стоит делать за день до свадьбы, так это слишком переживать по поводу предстоящего события – лучше посвятить время приятному отдыху и максимальному расслаблению. А это значит, что точку во всех организационных вопросах нужно поставить в предпоследний день, чтобы день перед свадьбой провести в полном покое – не столько физическом, сколько психологическом.

День перед свадьбой: что имеет значение?

«Чистка перышек»

Невесты могут посвятить этот день себе любимой, а вернее – своей красоте. Только  помните – все процедуры должны быть не агрессивными, не требующими длительного восстановления. Вряд ли стоит в  день перед свадьбой поддаваться соблазну изменить прическу или цвет волос либо осуществлять чистку лица и тела. Таким сценарием вы рискуете испортить не только свой внешний вид, но и самое главное – настроение. Ведь сейчас даже ваше волнение должно быть приятным.

Маникюр для жениха и невестыПоднять настроение до творческого пика позволит посещение маникюрного салона. Ведь даже если вы заранее позаботились о форме и общей аккуратности ногтей – покрытие, а тем более  праздничную роспись лучше сделать  непосредственно накануне торжества, чтобы она имела свежий вид. Заранее подготовьте и возьмите с собой специальный маникюрный набор, в котором должны быть оттенки лаков, подобранные под задуманную композицию и тон платья, туфель или фаты и оформления свадьбы в целом. В идеале – предоставьте мастеру распечатанные или электронные изображения желаемого рисунка.

Руки жениха в  день свадьбы – тоже объект повышенного внимания. Они будут красоваться на многочисленных фотоснимках с главным атрибутом – обручальным кольцом. Поэтому для мужчины маникюр тоже является важной процедурой в день перед свадьбой.

СПА

День перед свадьбойТакже невестам в день перед свадьбой можно порекомендовать легкий массаж – в том числе гидромассаж. Принятие ароматической ванны снимет усталость. На лицо можно сделать маску, но только проверенную временем. Вам нужна гарантия, что не будет никакой аллергии. Чтобы тело стало шелковым, сделайте самостоятельно или в салоне кофейно-медовый пилинг и умастите кожу питательным кремом.

Контроль над питанием

Что касается питания, то здесь тоже нужно придерживаться правила “Не рисковать!”. Ешьте только те продукты, которые не способны вызвать у вас аллергию или несварение. Старайтесь не переедать и не пить кофе в течение дня перед свадьбой. Кофеин будет вас бодрить и, что вполне возможно, вызывать нервозность. Купите специально для этого дня успокоительный чай (например, ромашковый) и пейте его.

Приятное и спокойное времяпрепровождение

В качестве спутников в день перед свадьбой выбирайте людей, способных сохранить трезвость рассудка. Они станут лучшей компанией и для вечера, например, во время легкого ужина или совместного просмотра любимого фильма. Выберите легкий жизнерадостный фильм, лучше – романтическую комедию. Любые депрессивные фильмы (например,  кино  о вампирах) в день перед свадьбой смотреть не стоит. Настройтесь на позитив!

Отдых перед сложным днем

День накануне свадьбыСпать нужно лечь пораньше. Если вы плохо засыпаете, оставьте принятие ванны на вечер. Добавьте в воду отвар хвои или эфирные масла ромашки и лаванды (всего нужно добавить 6 капель масла на ванну). Полежите в ванне, закрыв глаза, постарайтесь несколько раз зевнуть. Предварительно откройте окно в своей спальне, чтобы она наполнилась свежим воздухом. Выйдя из ванны, выпейте немного теплого молока с медом или ромашкового чая и идите под одеяло. Вы сладко уснете, а на следующее утро будете красивыми и бодрыми. Не принимайте снотворное в день перед свадьбой – на утро вы будете чувствовать сонливость и разбитость. А этого вам совсем не нужно!

Спокойной вам предсвадебной ночи и прекрасного свадебного дня!




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий