Перевоплощение в восточную царевну: арабский макияж и другие нюансы

арабский макияж стрелки

Женщины любят примерять на себя разные образы. Такую возможность предоставляют праздничные карнавалы и тематические вечеринки: если предстоит, например, вечеринка в стиле Чикаго 20-ых годов – можно перевоплотиться в Клару Боу, в Коко Шанель или в девушку гангстера; собираясь на вечеринку в японском стиле, можно примерить на себя образ героини анимэ или гейши. Если же ожидается праздник в восточном стиле, женщинам, скорее всего, захочется на один вечер превратиться в Шамаханскую царицу, Шахразаду или танцовщицу беллиданс.

Поговорим о том, как перевоплотиться в восточную красавицу, сделав правильный восточный макияж (или арабский макияж) и не забыв о других важных нюансах.

Превращение в восточную царевну: подготовка

1. Цвет лица. Первое, что отличает восточную женщину, – это цвет кожи: медовый, оливковый или очень смуглый. Прежде чем приступать к наложению арабского макияжа, необходимо подумать о том, как придать коже лица нужный оттенок. Самый простой способ – использовать автозагар хотя бы за пару часов до наложения макияжа. Если вы хотите, чтобы кожа была более темной, нанесите автозагар за день до мероприятия и повторите процедуру за 1-2 часа до нанесения мейкапа.

цвет кожи

Второй способ – использование более темного тонального крема-основы или бронзера.

Совет: прежде чем наносить автозагар или бронзер, подвергните кожу лица процедуре механического пилинга с помощью скраба. Цвет лица в этом случае получится более ровным.

2. Ресницы. Ресницы у истинной Принцессы Востока длинные, густые и пушистые. Если вы хотите быть сногсшибательной в этом образе, но ваши ресницы далеки от идеала, можно нарастить их. Но решайтесь на эту процедуру заранее – хотя бы за несколько дней. Материалы для наращивания ресниц должны быть качественными, чтобы результат работы мастера не разочаровал вас.

3. Маникюр. О ногтях тоже нужно позаботиться заранее, если самостоятельно вам сложно сделать хороший маникюр. Ногти могут быть длинными, средними или короткими – это не столь важно. Но все же длинные ногти больше подходят восточной царевне. Материалы для наращивания ногтей и талантливые руки мастера вам в помощь.

Впрочем, длина, как уже было сказано, – это не главное. Главное – наличие на ногтях лака, причем чем ярче, тем лучше. Украсить ногти можно стразами, кружевом и другими декорами (нейл-арт). Лак предпочтительнее перламутровый. Можно комбинировать несколько ярких лаков.

арабский макияж

4. Волосы. Цвет волос восточной женщины – темный: от темно-каштанового до иссиня-черного. Если ваши волосы другого цвета, на помощь придут краски для волос и парики. Но можно обойтись без окрашивания и парика, а подобрать головной убор, полностью закрывающий волосы (например, красивый тюрбан), или  оригинально повязать шелковый платок (хиджаб).

хиджаб

тюрбан

Превращение в восточную царевну: восточный макияж

Арабский макияж: кожа. Наложение восточного макияжа начинается с подготовки кожи. Если вы уже затемнили ее с помощью автозагара, нанесите тонкий слой тонального крема и равномерно распределите его.

Восточный макияж и брови. Следующий шаг восточного макияжа – работа над формой бровей. Они могут быть средними или широкими, но брови ниточкой категорически не подходят. Основная особенность – длина бровей. Их желательно удлинить как к переносице, так и к вискам.

Головка брови (участок ближе к переносице) должна быть более широкой, чем хвост (участок ближе к виску). Форму бровям можно придать любую: они могут быть дугообразными, падающими, горизонтальными и т.п. Главное, чтобы линия была четкой, а брови – темными. Используйте для бровей темные тени или карандаш – темно-коричневый, графитовый, черный.

Арабский макияж и разрез глаз. Теперь необходимо придать глазам нужную форму – миндалевидную. Для этого используйте карандаш, подводку или тени черного, темно-коричневого или темно-серого цвета. Подведите верхнее и нижнее веко по линии ресниц. Стрелки не должны получиться слишком тонкими – чем они толще, тем больше будут казаться глаза, чего всегда и добивались восточные красавицы.

стрелки

Линии у внутреннего угла глаза должны сойтись (или почти сойтись) – получившийся уголок у внутреннего угла глаза нужно немного удлинить и опустить вниз. Внешние концы стрелок можно соединять или не соединять – поэкспериментируйте и так, и этак, и вы обязательно найдете более подходящий вам вариант. Важно лишь, чтобы линия, идущая по верхнему веку, поднималась немного вверх от внешнего угла глаза, стремясь к виску. Это придаст глазу «миндалевидность», чего мы и добиваемся, накладывая восточный мэйк-ап.

арабский макияж стрелки

Восточный макияж и тени. Используйте темные тени, чтобы немного растушевать стрелки. Нанесите яркие тени на верхнее веко до самой брови. Используйте тени разной насыщенности: чем ближе к брови, тем светлее.

восточный макияж тени

Цвет теней для восточного макияжа. Создавая арабский макияж, можно использовать разные оттенки одного цвета, но предпочтительнее все же скомбинировать несколько цветов: например, коричневый, зеленый и золотой или желтый, красный и фиолетовый.

Цвет теней для карих глаз и для темно-зеленых глаз: красный, синий, зеленый, желтый. Цвет теней для серых и темно-синих глаз: сиреневый, фиолетовый, коричневый, розоватый, светло-фиолетовый. Цвет теней для светло-голубых и светло-зеленых глаз: песочный, золотой, серый, сиреневый, розовый, фиолетовый.

Тени в восточном макияже можно использовать матовые и перламутровые, но блеск и мерцание как нельзя лучше подходят для создания образа восточной царевны, поэтому рекомендуем отдать предпочтение перламутровым теням. Ведите тени к вискам и вверх.

Восточный макияж и ресницы. Сделайте верхние ресницы максимально пышными и густыми, нанеся несколько слоев туши. На нижние ресницы достаточно будет нанести один слой.

Арабский макияж: пудра и румяна. У настоящих восточных женщин редко можно наблюдать розовый румянец. Используйте румяна цвета интенсивного загара. Более темную пудру нанесите под скулами от носогубной области до мочки уха, а более светлую – на скулы и по линии нижней челюсти.

Арабский мэйк-ап: губы. В восточном макияже акцент всегда делается на глаза, а губы особо не выделяются. Используйте губную помаду нежного оттенка – чуть более яркого, чем естественный цвет ваших губ. Можно применить блеск для губ, чтобы губы казались чуть более пухлыми.

Восточный макияж: луна на небе. Если есть желание, приклейте мушку или нарисуйте родинку на лице. Арабская пословица гласит, что женское лицо без родинки так же пусто, как ночное небо без луны. Кроме того, создавая арабский макияж, можно украсить лицо блестками или стразами.

Пара капель терпких пряных духов – и вы неотразимы в своем восточном образе!

Восточный макияж видео

Арабский макияж смоки айз видео

Автор статьи: Евгения Ковтун специально для Praznodar: энциклопедия праздников

Читайте ещё по теме:

Свадебные платья 2011

Как выбрать цвет свадебного платья

Выбираем платье свидетельницы

Как одеться на венчание

Сценарии тематических вечеринок




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий