Как подарить чай? Идеи преподнесения чайного подарка

как преподнести чай в подарок

Чай любят все… Да, кто-то предпочитает кофе, кому-то по душе какао. Но вряд ли кто откажется от чашечки крепкого, душистого, ароматного чая. Чай в качестве подарка — решение универсальное и абсолютно нейтральное. Чайный презент можно преподнести кому угодно — будь то коллега, начальник, учитель, доктор, парикмахер или давний приятель. Не имеют значения ни пол, ни возраст, ни интересы, ни характер адресата. Чай любят все…

Подарок должен быть не только приятным, но и красивым. Важны и упаковка, и оформление. Если решено дарить чай, можно приобрести товар из разряда «бери и дари». У многих производителей есть продукция подарочного формата. Рассыпной и пакетированный чай продается в красивых жестяных банках, деревянных ящичках, шкатулках. Дополнительная нарядная упаковка такому презенту в принципе не требуется.

чай в подарок

Подарочная продукция от производителей чая

Однако можно подойти к формированию подарка творчески, то есть самостоятельно подобрать и продукт, и «оправу» для него.

Как интересно преподнести чай в подарок? Предлагаем вашему вниманию 10 идей.

1. Набор чаемана

При составлении наборов чай дополняют сопутствующей продукцией. Это может быть печенье, конфеты, баночка меда, оригинальная чайная ложка, чайная пара, заварочная кружка, коробочка с коричневым сахаром, леденцы, лимоны и др. Можно сопроводить презент и книгой — например, чайной энциклопедией или изданием рецептов к чаю.

как подарить чай

Подарочный набор преподносят в коробке, в корзинке или в мешочке (уместен будет грубоватый полотняный мешок).

2. Чайная банка

Вариант, аналогичный предыдущему, но в более скромном воплощении. Сегодня это модно — преподносить прозрачные банки с простенькими презентами.

Можно взять специальную банку для хранения со стеклянной крышкой на клипсе. Однако не хуже смотрится и обычная банка с металлической или капроновой крышкой. Не составит особого труда декорировать её этикеткой, биркой, «шляпкой», кружевом, ярлычком на веревке. На бумажном оформлении можно разместить забавные или душевные надписи, например:
- Сладких тебе праздников
- Keep calm and drink tea
- И пусть весь мир подождёт…
- Антистресс
- Натуральное успокоительное

Что класть внутрь? Чайное ассорти в пакетиках, маленькие пачки рассыпного чая, конфеты, заварочную ложку, пакетики стевии и др. В общем, всё, что связано с чаепитием и помещается в банку.

чайный подарок

чайный подарок

3. Чайник с начинкой

Чайные пакетики или чайный набор можно сложить непосредственно в новый заварочный чайник, который станет одновременно и частью подарка, и «подарочной коробкой».

Чайник может быть любым: керамическим, пластиковым, металлическим, стеклянным. Каждый из вариантов хорош по-своему. Преимущество прозрачного в том, что он не скрывает от глаз своё вкусное содержимое.

4. «Полная чаша»

Небольшой чайный набор можно собрать и непосредственно в кружке. В посуду объемом более 350-400 мл многое поместится: например, десяток небольших конфет, штук 15 чайных пакетиков и ложечка.

чайный подарок

чай в подарок идеи

Кружку с наполнением желательно завернуть в прозрачную упаковку.

5. Чайный домик

В магазинах посуды можно отыскать очень красивые и уютные банки-домики (их еще называют диспенсерами) для чайных пакетиков. Купили, наполнили и подарили. Просто и красиво.

как подарить чай в пакетиках

6. «Торт» из чая

Из чего только не делают съедобные и несъедобные подарочные «торты»: из конфет, шоколадок, денег, игрушек и даже памперсов для новорожденных. Аналогичную конструкцию можно соорудить из чая (из небольших коробок или из пакетиков). Подарок получится более интересным и вкусным, если скомбинировать чай с шоколадом.

торт из чайных пакетиков

Источник фото

В качестве основы используют низкие цилиндры из картона, пенопласта и др. или цилиндрические банки-коробки со сладостями.

торт с чайными пакетиками

Основа этого “торта” —  цилиндрическая жестяная коробка с печеньем. Ссылка на рукодельницу

Чайные пакетики фиксируют скрепками или с помощью кольца из резинки, поверх которого располагают декоративную тесьму.

7. Чайная шкатулка

Подбираем любую симпатичную шкатулочку и наполняем ее чаем — элегантный подарок готов.

Можно, конечно, сразу купить чай в шкатулке — такие подарочные наборы есть у многих производителей. Но, во-первых, готовые наборы бывают довольно дорогими. Во-вторых, не всегда в них представлен именно тот чай, который хотелось бы преподнести.

8. Чайный рождественский венок

Это идея подарка на Новый год и Рождество. Подобные самодельные презенты преподносятся только довольно близким людям.

как подарить чай оригинально

Популярная модель чайного венка представляет собой картонное кольцо, к которому приклеены деревянные прищепки. На них и фиксируются чайные пакетики. Необходимо предусмотреть и ленту для подвешивания венка.

как подарить чай оригинально

венок из чайных пакетиков

Вместе с чайными пакетиками на прищепках можно зафиксировать шоколадные конфеты.

9. Чайная ёлочка

Ещё одна идея чайного подарка на Новый год и Рождество. Сейчас модно дарить друзьям, родным и коллегам маленькие настольные ёлочки ручной работы. Некоторые из этих ёлочек после праздников с удовольствием съедаются и выпиваются (если они сделаны из конфет, печенья, чая и т.п.).

подарок любителю чая

чай в подарок на Новый год

елочка из чайных пакетиков

Фото ёлочки из пакетиков greenfield отсюда

Для сооружения чайной ёлки понадобится: устойчивый картонный конус, двусторонний скотч и чайные пакетики зеленого цвета. Пакетики фиксируются на конусе ровными рядами.

как подарить чай идеи

10. «Чашка с чаем»

Это идея для тех, кто любит и умеет делать поделки из бумаги. Чаем и сладостями можно наполнить большую бумажную чашку, которая и сыграет роль подарочной коробки. Особенно красивы бутафорские чашки, изготовленные в таких техниках, как квиллинг и модульное оригами.

чайный подарок

Смотрите ещё:

Подарки по цвету

Какую книгу подарить девушке/женщине?

Как упаковать бутылку в подарок?

Подарочный пакет своими руками





Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

1 комментарий к записи “Как подарить чай? Идеи преподнесения чайного подарка”

  1. Карина пишет:

    очень классные идеи, спасибо! А еще можно дарить не просто чай, а чайную церемонию, тоже запоминающийся подарок.

Оставить комментарий