Как встретить Новый Год?

как встретить новый год

Как новый год встретишь, так его и проведешь – эта истина известна каждому. Однако многие продолжают праздновать Новый Год дома у телевизора. Елочка с гирляндами, тазик с «Оливье», шампанское и очередной клон «Старой тоски о главном» по телеящику. Уютно? Да. Радостно? Возможно. Необычно и ярко? Увы…

Хотите, чтобы праздник Новый Год оказался сногсшибательным и запомнился на всю жизнь? Меняйте сценарий его встречи! В конце концов, не так уж много новых годов в нашей жизни – так пусть каждый из них будет самым ошеломительным и непревзойденным!

Новый год дома в кругу семьи. Конечно, замечательно собраться дома в кругу родных людей, стукнуться бокалами, подарить друг другу теплые пожелания, обсудить прошедший корпоративный новый год, взорвать несколько петард возле дома и отправиться спать сытым и довольным. Однако можно разнообразить это мероприятие – например, накрыть стол не в гостиной или столовой у телевизора, а на балконе. Если, конечно, температура воздуха позволяет. При морозе ниже пятнадцати градусов рисковать не стоит.

Тепло одевшись, можно усесться за зимний стол незадолго до боя курантов. Звездное небо, снежные хлопья, новогодний уличный шум…Чуть позже, не отходя от стола, можно любоваться огнями салютов. Разумеется, долго такое застолье не продлится – через часок придется вернуться в квартиру. Зато впечатлений будет масса, и эта встреча Нового года запомнится надолго.

А может, заглянуть к соседям? Можно по-настоящему веселиться, встречая Новый год дома в кругу семьи. Если, например, отправиться поздравлять соседей – через час после боя курантов взять мешок с заранее приготовленными подарками и обойти всех живущих поблизости (если, конечно, с соседями повезло!). В качестве подарков могут выступать сувениры с символикой наступающего года, сладости, елочные игрушки и т.п. Подарки, скорее всего, будут недорогими, но ведь дело вовсе не в цене! Этот подарочный рейд создаст праздничное настроение всем окружающим. Соседи, естественно, начнут приглашать за стол, угощать, наливать шампанское и благодарить. Важно вовремя поднять себя из-за стола, ведь ночь короткая, а нужно успеть разнести все подарки. Да и обильные возлияния могут закончиться пробуждением в доме у кого-то из соседей – это в лучшем случае.

Романтический Новый год для двоих. Если Новый Год хочется встретить дома со своей второй половинкой, то и здесь можно проявить оригинальность. Например, устроить праздник в ванной комнате. А почему бы и нет? Романтично, интимно и чрезвычайно приятно… Ванну можно наполнить теплой водой и взбить душистую мыльную пену, хотя возможен более необычный вариант – например, налить в ванну шампанское или молоко с лепестками роз. И празднично, и для кожи полезно! Возле ванны можно поставить сервировочный столик с угощениями и напитками, а на полочки расставить зажженные свечи и украсить помещение елочными веточками, мишурой и снежинками. Для того чтобы услышать бой курантов, в ванной комнате можно разместить переносной телевизор или радиоприемник.

Новый год с друзьями. Встречать Новый Год необязательно в кругу родных и самых-самых близких. Друзья – тоже отличная компания! Почему бы не устроить у себя в доме замечательную новогоднюю вечеринку? Не просто традиционное застолье, превращающееся в банальное распитие напитков под аккомпанемент новогоднего телевещания. Пусть это будет яркое, запоминающееся событие – например, тематическая вечеринка.

Заранее, недели за две до Нового Года, определяется тема вечеринки, составляется список приглашенных и уточняется, кто из них сможет прийти, после чего им сообщается, в каких нарядах следует явиться на встречу нового года. Это может быть вечеринка в пиратском или восточном стиле, в стиле аристократического салона или бразильского карнавала. Нужно постараться создать в доме, где будет празднование, необходимый антураж.

Например, для вечеринки в восточном стиле нужно использовать различные восточные аксессуары, ковры, покрывала. Можно обойтись и без стола, а расставить угощения прямо на полу – баранину, фрукты, шербет, вино и т.п. Замечательно, если есть возможность достать кальян. Женщины будут похожи на Шахерезаду, а мужчины – на Синдбада-морехода. Можно подобрать восточную музыку и даже устроить настоящее восточное шоу, ангажировав танцовщиц живота.

Для вечеринки в пиратском стиле интерьер украшается морской атрибутикой. Для каждого гостя можно заготовить бандану с пиратской символикой. Конечно, из напитков обязательно должны присутствовать эль и ром. Вечеринка в стиле аристократического салона предполагает торжественность – на столах дорогие кушанья, мужчины во фраках, а дамы – в роскошных вечерних нарядах. Замечательно, если среди друзей окажется скрипач или пианист – можно провести настоящий бал в духе 18-19 веков. Новогодняя вечеринка предполагает, что все гости и хозяева будут в ярких карнавальных костюмах, а на бразильском пати можно веселиться в бикини. Особенно хороши вечеринки в этом стиле в доме с бассейном.

Конечно, одного декора, нарядов и угощений недостаточно, чтобы праздник удался на славу. Нужно подготовить программу развлечений – игр, розыгрышей и т.п. И, разумеется, необходимо позаботиться о музыке для дискотеки – как же без зажигательных танцев? Если не хочется рисковать целостью интерьера своего дома, можно вскладчину с друзьями снять квартиру на пару суток или целый коттедж. Так же вскладчину покупаются напитки и продукты. Впрочем, продукты можно не закупать, а договориться, что каждый гость приносит одно готовое блюдо.

Если уж возникло желание снять целый дом под новогоднюю вечеринку, то лучше выбрать тот, что за городом. Впрочем, у кого-то из друзей наверняка есть своя дача – тогда и вопрос с арендой помещения отпадает. Встретить Новый Год можно будет прямо на улице – возле костра и наряженной елки! Слепить снеговика, поиграть в снежки, поводить хоровод и покричать во все горло «В лесу родилась елочка», не боясь потревожить соседей… А потом вернуться в дом и пить горячий кофе с коньяком, сидя возле камина с потрескивающим пламенем.

Как встретить Новый Год? Все идеи хороши – выбирай на вкус! Можно, конечно, не ломать голову, придумывая новогодние конкурсы и составляя праздничное меню, а заказать столик или целый кабинет в ресторане или ночном клубе, где и накормят, и развлекут по полной программе. Правда, обойдется ночка недешево, но раз в год можно себе это позволить. Финансово состоятельным можно отправиться встречать Новый Год на горнолыжный курорт, в Бразилию или на край света. В первом случае Новый год будет снежным, морозным и романтичным, во втором – жарким, безудержным и горячим. В конце концов – нужно хоть раз в жизни встретить Новый год на пляже в купальнике или плавках, обливаясь шампанским!

Отпраздновать приход нового года можно и в полном одиночестве. А почему бы и нет? Хотя бы разок провести эту ночь так, как хочется самому – без оглядки на пожелания родных, близких и друзей. Испечь фаршированную утку или обойтись колбасной нарезкой. Сервировать стол или угощаться, сидя на диване и держа тарелку в руках. Надеть костюм или встретить Новый Год в пижаме. Такой праздник тоже запомнится надолго. А вдруг, ошибившись дверью, в квартиру постучит прекрасный незнакомец, пришедший из ваших самых сладких снов? Ведь под Новый Год, как известно, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!


Прекрасных вам праздников!




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

1 комментарий к записи “Как встретить Новый Год?”

  1. Sheeft пишет:

    Интересный подход к Новому Году :-) Особенно понравилась идея с ванной… Когда-нибудь обязательно попробую, если конечно не забуду )))

Оставить комментарий