Свадебные платья в интересном положении

свадебные платья для беременных

Невесты бывают разные: высокие или миниатюрные, юные или зрелые, счастливые или очень счастливые… А еще невесты бывают беременные, и этим сегодня никого не удивишь. И хотя в наши дни беременная невеста ни у кого не вызывает осуждения, ее «интересное положение» все еще считается своего рода проблемой.

Во-первых, на свадьбах невесты стесняются своих животиков (при том, что в другое время с гордостью их демонстрируют); во-вторых, врачи не очень одобряют организацию свадьбы для пары, ждущей ребенка. Дескать, свадьба – это сильнейший стресс, который будущей маме ни к чему. Ну, а в-третьих, невесты переживают, что не смогут подобрать хорошие платья для беременных на свадьбу. На самом деле, все эти проблемы – надуманны.

Во-первых, животик прятать не нужно: если срок маленький, его все равно не заметят, а если большой – то прятать бесполезно. Можно лишь с помощью грамотно подобранного наряда сделать его чуть менее заметным. Лучше настроиться на то, что невеста в положении – это вдвойне счастливая невеста, и, высоко подняв голову, с гордостью нести свой животик!

Что касается свадебного стресса, то это тоже спорный вопрос: многие девушки вспоминают период подготовки к свадьбе, как один из самых интересных и приятных моментов в своей жизни. Тем более, если подготовкой к свадьбе занимаются родственники или работники свадебного агентства, а невестам остается лишь выбирать свадебные платья.

Скажете, что именно здесь и кроется основная проблема? Ничуть не бывало! Сегодня платья для беременных на свадьбу не шьет только самый ленивый кутюрье. В хороших салонах всегда предложат несколько достойных королевы свадебных платьев для невест «в интересном положении».

Как выбирать свадебные платья для беременных?

Фата и белые платья для беременных на свадьбу – табу? Интересно, что многие все еще считают белый цвет свадебного платья и фату символами чистоты и невинности. Если на невестах без животиков носители подобной идеологии еще готовы терпеть белые свадебные платья с фатой, то на беременных такой наряд вызывает у них негодование. Парадоксально, но при этом бросание букета и снятие подвязки, как и раздача бонбоньерок (то есть традиции, взятые с запада) воспринимаются нормально.

А ведь это говорит о том, что традиции постоянно меняются. Если слепо следовать одним традициям (касающимся хотя бы той же фаты), то и другие ритуалы нужно соблюдать неукоснительно – например, устраивать традиционные оплакивания невест вечером перед свадьбой. Однако традиции соблюдаются избирательно – кому как удобно. Следовательно, и к белому цвету как символу невинности нужно относиться подобным образом.

Кстати, фата на гражданской церемонии бракосочетания, а не на венчании – это не символ, а всего лишь свадебный аксессуар (такой же, как «западная» подвязка на чулке, перчатки невесты, сумочка, диадема и т.п.). Таким образом, если беременной невесте очень хочется быть в фате, то не стоит себе в этом отказывать.

Что касается цвета платья, то сегодня с этим нет проблем: невеста вправе выбрать свадебное платье любого цвета. Чаще всего отдается предпочтение платьям пастельных тонов кремового или светло-жемчужного цвета, а также цветов слоновой кости и брызг шампанского. Однако в моде и яркие, сочные цвета свадебных платьев: сливовые, алые, фиолетовые. Выбрать есть из чего, но если беременная невеста хочет выходить замуж в белом, она вправе сделать это.

Сегодня, например, на Западе (а именно западные свадебные традиции наша молодежь активно заимствует) белый цвет считается не цветом чистоты, а цветом праздника. Выбрав белое свадебное платье, невеста просто отдает предпочтение нарядному, праздничному варианту. Таким образом, решая вопрос о белом платье и фате, думайте не о традициях, которые имеют свойство меняться, а о собственных вкусах. Вы устраиваете свадьбу современную, а согласно современному этикету, белый цвет – это цвет радости, только и всего!

А теперь поговорим о том, какие модели свадебных платьев подходят для беременных.

1. Первый триместр беременности. В этот период животик, как правило, еще совсем не заметен, поэтому можно выбирать любое свадебное платье. Нужно соблюсти лишь одно условие: не примерять платья с жесткими корсетами.

Платье А-силуэта для невест с маленьким сроком беременности

Платье А-силуэта для невест с маленьким сроком беременности

Свадебное платье с силуэтом «русалка» не очень желательно, ведь в этом случае подразумевается, что у невесты должен быть абсолютно плоский живот, а у беременной он может неожиданно, буквально за неделю до свадьбы, подрасти. Выбирая платье заранее (например, за полтора месяца до свадьбы), учитывайте этот нюанс. Желательно взять платье на размер-другой больше, а буквально за неделю до свадьбы подшить его в нужных местах.

2. Второй триместр. Во втором триместре животик уже, как правило, хорошо заметен, поэтому стоит обратить свой взор на специальные свадебные платья для беременных. Зачастую это платья в стиле ампир – с облегающим верхом, завышенной талией, находящейся прямо под грудью, и длинной юбкой, сильно задрапированной сразу на груди, но ниспадающей мягкими складками. Такие свадебные платья, как правило, многослойные и струящиеся (например, юбка атласного платья накрыта сверху тонкими полупрозрачными тканями). Кстати, платья такого силуэта не просто удобны для беременных, но и ультрамодны в этом году. Талия в модных платьях располагается над животиком и подчеркивается широким поясом-корсажем (для беременных это должен быть мягкий пояс).

Платье в стиле ампир

Платье в стиле ампир

Платья для беременных могут иметь и А-силуэт – это модели с облегающим верхом, слегка завышенной талией и постепенно расширяющейся юбкой. То есть, по сути, это платье-трапеция. В платьях для беременных расширение юбки более заметно. Дополнительная драпировка-«шторка» из мягкой, струящейся ткани в области живота и бедра поможет скрыть округлость.

А-силуэт; скрывает полноту и животик

А-силуэт; скрывает полноту и животик

В моде сегодня декольте. У беременных грудь на втором триместре заметно увеличивается, поэтому декольте на свадебном платье будет вполне кстати. Тем более красивый вырез, открывающий соблазнительные округлости, несколько отвлечет от округлости в области талии.

Не стоит выбирать платья с пышными рукавами-фонариками. Избегайте объемных драпировок выше талии или на уровне с ней – вкупе с округлившимся животиком все воланчики, рюшечки, драпировочки и прочее в том же духе будет вас полнить. Предпочтительнее платья с длинными, полностью облегающими рукавами либо вообще без рукавов. Модный нюанс – платье с одним плечом и рукавом.

3.Третий триместр. В этот период животик уже достаточно большой, и во многие платья, сшитые специально для беременных, невеста может не «влезть». Однако есть вариант: выбрать свадебное платье для беременных большого размера и подогнать его по фигуре, уменьшив спинку, а юбку оставив такой же широкой. В салоне, где продают свадебные платья для беременных, вам окажут услугу по подгонке платья.

В этот период нужно выбирать максимально простое свадебное платье. Силуэт тот же, что и в платьях для второго триместра – ампир и А-силуэт. Фата, конечно, возможна, но лучше обойтись без нее, чтобы не перегружать образ. Перегружать могут и крупные драгоценности или бижутерия – лучше выбрать нитку жемчуга, чем крупное колье с бриллиантами.

Платье в стиле ампир для невесты на достаточно большом сроке

Платье в стиле ампир для невесты на достаточно большом сроке

Главное в платье – плавность линий и отсутствие лишних деталей и дополнительных элементов. Никаких рюшек, воланов, объемных цветов и т.п. Чтобы платье не было слишком простым, выбирайте наряд из красивых тканей с дополнительными слоями.

Существуют специальные наряды для беременных, представляющие собой облегающее платье с «прорезиненной» областью живота и груди, поверх которого надеваются дополнительные юбки, накидки и т.п. Подобные модели более дороги. Живота такое платье, конечно, не скроет, но смотреться беременная невеста будет по-королевски!

Многослойное платье ампир

Многослойное платье ампир

Рукава либо длинные облегающие, либо их вообще нет. Плечи могут быть открытыми, но подумайте – сможете ли вы обойтись без бюстгальтера или бюстгальтером без лямок (учитывая, что грудь на этом сроке значительно утяжеляется).

Вместо туфель можно выбрать нежные свадебные балетки – в них будет очень удобно. Делайте акцент на лице, прически и верхней части платья.

Дополнительные рекомендации

1. Если животик у вас небольшой, можно обратить внимание на короткое свадебное платье для беременных – внимание с живота переключится на плечи, декольте и ноги (особенно если они стройные и длинные). Кстати, многие дизайнеры из мира свадебной моды включают в свои коллекции свадебные платья для беременных в укороченных вариантах. В основном это платья-трапеции, в которых невесты, даже с пузиком, выглядят свежо и сексуально.

короткое свадебное платье для беременных

2. Невестам, выходящим замуж на большом сроке беременности, часто советуют выбирать не свадебное платье для беременных, а сдержанный костюм. Зачем? Даже голливудские звезды на большом сроке выходят на красную дорожку именно в платьях! Анжелина Джоли во время последней беременности двойней, имея просто огромный живот, с удовольствием носила нарядные платья – разумеется, сшитые специально для беременных. Платье – это праздничный вариант, так почему невеста на главном празднике своей жизни должна быть одета во что-то повседневное? Платье и только платье!

3. Не выбирайте круглый букет невесты, похожий на объемный шарик – он только подчеркнет округлую форму животика. Лучше выбирать букетик немного удлиненной формы – например, каплевидной.

4. Если у вас большой срок, и вы все-таки стесняетесь появляться в ЗАГСе с большим животом, не отказывайте себе в торжественной регистрации и в свадебном платье. Пригласите в ресторан только самых близких людей и организуйте выездную регистрацию – вас распишут прямо в ресторане или на лужайке вашего загородного дома.

Счастья вам, дорогие невесты!




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

4 комментариев к записи “Свадебные платья в интересном положении”

  1. Светлана пишет:

    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста с какого сайта у вас короткое платье для беременных. Не могу нигде его найти и узнать цену,очень хочу это платье на свадьбу.

  2. admin пишет:

    Здравствуйте, Светлана, к сожалению, ничем не могу вам помочь. Вы знаете, картинка с этим платьем уже пару лет активно гуляет по всему Интернету. Источник, скорее всего, где-то на просторах зарубежного Интернета. В любом случае, мне думается, что даже в иностранном интернет-магазине такое платье уже не найдешь, если только в комиссионках. Вам проще взять картинку и отправиться с ней в ателье – в принципе, платье не сложное, так что его смогут полностью повторить по вашим меркам. К тому же вы сможете выбрать ткань наиболее подходящую. Также нужно учесть, что платье на животе приподнимется, поэтому перед должен быть чуть длиннее. В общем, индивидуальный пошив будет лучше, чем заказ платья платья по интернету.

    Вот здесь (http://www.salon-helga.ru/collections/dollar/dollar-1139-white.html) нечто подобное, но чтобы было похоже, видимо, нужен подъюбник, да и будучи накрахмаленным, оно будет смотреться лучше. Вот это с а-силуэтом будет здорово смотреться на беременной с маленьким животиком (http://www.salon-helga.ru/collections/maksima/maksima-model-933.html).

  3. Наташа пишет:

    Очень интересная и полезная статья! Приятно читать, и иллюстрации хорошие. Джае немножко жаль, что я не собираюсь в ближайшее время замуж ))) Спасибо автору!

Оставить комментарий