Оформление свадьбы в гангстерском стиле

оформление свадьбы в гангстерском стиле

Свадьбы в гангстерском стиле уже никого не удивляют, но по-прежнему пользуются популярностью. Причин несколько: во-первых, это костюмированное шоу, а людям всегда были интересны карнавалы. Во-вторых, свадебные кортежи в стиле гангста обычно очень оригинальны – интересно оформленные ретромобили не затеряются на улицах города. Да и сценарий любой тематической свадьбы, не только гангстерской, можно сделать максимально интересным.

Тематические свадьбы подразумевают особый подход к костюмам жениха с невестой и их гостей, к формированию и украшению кортежа, дизайну пригласительных, развлекательной программе и т.п. В этот раз мы поговорим об особенностях оформления свадьбы в гангстерском стиле.

Гангстерские свадьбы предполагают стилизацию под Чикаго 20-30-ых годов прошлого столетия. Но это не просто ретро-свадьбы: нужно воссоздать не только черты эпохи, но и реалии жизни отдельной группы людей – американских гангстеров. Задача, конечно, не очень простая, но весьма интересная.

Фото Екатерины Мухиной

Фото Екатерины Мухиной

В качестве места проведения мероприятия можно выбрать любое помещение: ресторан, ночной клуб, патио загородного дома и т.п. Очень желательно, чтобы в месте проведения гангстерской свадьбы было достаточно места для подвижных игр. В теплое время года можно провести свадьбу в стиле гангста на открытом воздухе, что, в общем-то, типично для Америки. Благо прокат мебели и шатров для свадьбы сегодня не проблема.

С чего начать? Прежде всего, нужно подумать над тем, какие ассоциации возникают у современного человека при упоминании гангстеров. Конечно, это броская роскошь мужских костюмов и женских платьев, солидные автомобили (для нас это ретромобили), сигары, виски, оружие, казино, покер, кабаре, деньги… Все эти ассоциации можно превратить в элементы оформления свадьбы в гангстерском стиле.

Свадьба в стиле Чикаго: оформление

1. Кортеж. Свадебный кортеж гангстеров должен состоять из ретромобилей. На крайний случай подойдут лимузины. Декор автомобиля – стандартный: ленты, цветы.

Оформление свадьбы

2. Костюмы. Невеста в традиционном пышном платье с кринолином вряд ли будет гармонировать с создаваемой обстановкой. Стоит поискать платье в стиле 20-30-ых годов.  Подойдет и короткий свадебный наряд. Жениху подойдет полосатый костюм и шляпа – ее можно надеть только на банкет. Свидетели и друзья должны поддержать идею мероприятия своими костюмами.

Свадьба в гангстерском стиле

3. Приглашения. Пригласительные лучше сделать в соответствующем стиле, заранее дав понять гостям, что их ждет нечто нестандартное и очень интересное. Приглашения на гангстерские свадьбы обычно делают в виде пожелтевшей газеты, киноафиши или билета на представление в Кабаре. Однако это могут быть и обычные пригласительные, но обязательно с изображениями типичной гангста атрибутики – доллары, карты, пистолет и т.п.

4. Свадьба в стиле гангстеров и шумный банкет. Вы думаете, что для гангстерской свадьбы не подходит традиционное оформление воздушными шарами, тканью и постерами? Ошибаетесь! На самом деле, можно и даже нужно использовать все привычные способы декора. Главное – сделать это грамотно, подойдя к оформлению творчески.

Оформление места проведения банкета. Для начала нужно определиться с цветом оформления. Для гангстерской свадьбы наиболее подходящие цвета – это комбинация белого, черного и красного. Во-первых, это цвета кабаре и игральных карт. Во-вторых, именно в таких цветах чаще всего оформляли рестораны в Америке 20-30-ых годов. Кроме того, для многих из нас эпоха гангстеров ассоциируется с черно-белым кино, поэтому преобладание черного с белым создаст нужную для глубокого погружения атмосферу.

Оформление свадьбы в гангстерском стиле

Соответственно, и элементы декора нужно выбирать в этих цветах. Прекрасным украшением места проведения свадьбы станут композиции и фигуры из шаров трех цветов. Хорошая идея – фигуры из шаров, отсылающие нас к гангстерам. Это могут быть фигуры в форме оружия, автомобиля, штиблет и т.п.

Оформление свадьбы в гангстерском стиле

Не обойтись и без цветов. Заказывая декорирование цветами, выбирайте композиции преимущественно красных оттенков. Предпочтительнее, чтобы это были розы. Гангстеры любили шикануть и забросать свою любимую миллионом роз! А уж гангста свадьба должна просто утопать в цветочной роскоши.

Оформление тканями на свадьбе в стиле Чикаго тоже будет кстати, чтобы воссоздать антураж кабаре. Для этого идеально подойдут красные с золотом драпировки.

Заранее можно сделать шуточную гангстерскую фотосессию с женихом, невестой, близкими родственниками и друзьями и заказать в типографии постеры по этим фотографиям с прикольными подписями. Постеры можно сделать в стиле объявления «Wanted» (фотография того, кто разыскивается, и забавные особые приметы, а еще, конечно же, вознаграждение) или желтоватой газеты, повествующей о предстоящей шумной свадьбе, похищении невесты и т.п.

Оформление свадьбы в гангстерском стиле

Дополнительные элементы декора гангстерской свадьбы: гигантские игральные кубики и карты (например, надувные или бумажные), красивые букеты из долларов-муляжей на столах, бумажные салфетки-доллары, павлиньи перья в вазах (женщины в эпоху гангстеров любили украшать себя и свои дома перьями).

Оформление свадьбы в гангстерском стиле

Уделите внимание освещению – пусть оно будет мягким, приглушенным. Если свадьба проходит вечером в ресторане, лучше создать полумрак.

Расстановка мебели. Для гангстерской свадьбы не очень подходит один большой стол, как это принято у нас. Лучше рассадить гостей за отдельными столиками на 4-6 персон. Позаботьтесь о рассадочных карточках.

Музыкальное сопровождение. В разгар свадьбы может звучать любая музыка, в том числе современная. Однако в начале, когда гости только начнут погружаться в атмосферу, пусть играют джаз, блюз, буги-вуги и танго. Предпочтительнее живая музыка.

Подарки гостям. Закажите, к примеру, бонбоньерки в форме игрального кубика с крышечкой. В бонбоньерки можно положить не только драже, конфеты и орехи, но и колоды миниатюрных карт или маленькие декоративные пули. Если у вас намечается гангстерская свадьба, выдерживайте тематику во всем, включая призы за участие в конкурсах, обработку фотографий, форму торта и т.п.

Свадьба в гангстерском стиле

Конечно, не все гости смогут соблюсти дресс-код. Об этом нужно позаботиться заранее, купив шляпы и галстуки-бабочки для мужчин, а также длинные перчатки, боа и бусы для женщин. Пусть гости сами выберут себе элемент костюма из предложенных им на входе в банкетный зал.

Оформление свадьбы в гангстерском стиле

Поставьте отдельный столик под сигары. Можно подготовить и стол для игры в покер и в рулетку.  Поспрашивайте знакомых об ассоциациях, возникающих у них при упоминании чикагских гангстеров. Скорее всего, вы сможете найти несколько интересных, не тривиальных идей для оформления своей гангстерской свадьбы. Кстати, под конец свадьбы обязательно запланируйте фейерверк – гангстеры любят, когда «стреляют».

О том, какие игры, конкурсы и иные развлечения можно провести на свадьбе или вечеринке, посвященной гангстерской тематике, читайте в нашей статье “Праздник в стиле Чикаго: игры, конкурсы“.




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий