Подарки для дома

подарки для дома

Не много найдется людей, которые совершенно не уделяют внимания внутреннему содержанию своего дома. Каждый хочет, чтобы домашние помещения были уютными и стильными. Большое значение имеют декоративные элементы, которые делают интерьер особенным. Поэтому практически все предметы интерьера являются еще и отличными подарками.

Подарки для интерьера

Если вам не удается придумать персональный подарок для именинника, воспользуйтесь идеей преподнести какое-нибудь украшение для интерьера. Это почти всегда попадание в точку! Боссу можно подарить интерьерные вещицы для его кабинета, подруге – для дома, любителю отдыхать за городом – для дачи. Однако к выбору таких презентов надо подходить с некоторой осторожностью, чтобы не нарушать определенных границ личного пространства.

Подарки для интерьера должны быть в меру личными и в меру оригинальными. Не стоит дарить слишком специфические предметы обстановки, так как не всегда такие вещи смогут стать гармоничным дополнением интерьера. Если вы отлично знаете вкусы и стилевые пристрастия хозяев, можно выбрать по-настоящему уникальный подарок.

Предметы интерьера в подарок

Предметы интерьера в подарок

Во-первых, определитесь со стилем интерьера, для которого вы выбираете подарок. Так, например, если дом именинника отделан и оформлен в стиле кантри, вы точно не прогадаете, если преподнесете набор кашпо из ротанга (живых цветов в кантри много не бывает, а плетеные аксессуары только подчеркнут стиль) или комплект салфеток из натурального выбеленного льна с ручной вышивкой.

Если дом подруги оформлен в морском стиле, ее наверняка обрадует какой-нибудь дорогой интерьерный аксессуар, напоминающий о море и пляже – например, сувенирный корабль на подставке, декоративная ракушка с “жемчугом” от Сваровски или настольные корабельные часы и т.п. Если интерьер выполнен в определенном цвете, обязательно учитывайте это при выборе подарка: не следует дарить хозяину красной гостиной зеленые или фиолетовые диванные подушки с чехлами из натуральной кожи.

Бытовая техника в подарок

Можно ли дарить бытовую технику на юбилей, свадьбу, годовщину и т.п.? Многие считают, что это не самая хорошая идея.

Можно ли дарит бытовую технику

Можно ли дарит бытовую технику

Однако они забывают, что современная техника – это не только рабочее оборудование, но еще и элемент интерьера. Именно поэтому при выборе подарка из ассортимента интернет-магазина бытовой техники стоит ориентироваться не только на мощность прибора и количество полезных функций, но еще и на его внешний вид. Если, к примеру, выбранный тостер предназначен для размещения на кухне классического стиля, подумайте, насколько хорошо он будет сочетаться с остальным оборудованием и мебелью.

Беспроигрышный вариант при покупке техники – остановить свой выбор на предметах с лаконичным дизайном. Такие вещи одинаково легко вписываются во все интерьеры. Например, холодильники Kuppersbusch обладают отличной способностью дополнять любую кухню, становясь при этом интересным элементом интерьера. Конечно, бытовую технику принято дарить только близким людям – родственникам и друзьям. Хотя тот же холодильник может стать прекрасным корпоративным подарком – тем более, если в офисе компании, которой предназначен презент, есть просторная кухня.

Не самым близким людям стоит дарить ту технику, которая является скорее “роскошью”, чем необходимостью: например, электрический ароматизатор воздуха – очень полезная вещь, но ее покупка часто откладывается в долгий ящик. Сюда же можно отнести хорошую кофемашину (даже если сами хозяева не пьют кофе, этот предмет пригодится при приеме гостей), парогенератор для глажения, ионизатор для гардеробной и т.п.

Решив подарить на свадьбу, юбилей или какой-либо другой праздник бытовую технику, убедитесь, что получатель подарка действительно нуждается в ней (у него нет этого предмета бытовой техники, или есть, но давно требует замены). Учтите при этом особенности дизайна и цветового оформления интерьера. Не делайте подарки, в которых можно отыскать намек. Например, многим женщинам будет не очень радостно получить в подарок от любимого мужчины пылесос или кухонный комбайн, ведь в этом она может увидеть завуалированное сообщение “Хочу, чтобы ты научилась готовить и стала, наконец, наводить порядок в доме”.

Сертификаты

Если вы уже определились, что будете преподносить подарок для дома, но все еще теряетесь с выбором презента, дайте возможность получателю подарка сделать это самостоятельно. Многие салоны домашнего декора предлагают услугу оформления подарочного сертификата. Этот вариант презента давно стал популярным и является отличным выходом в той ситуации, когда есть трудности с выбором. Такой сертификат гарантированно обеспечит подарок, который понравится хозяевам – они смогут оплатить им понравившуюся вещь. Суммы подарочных сертификатов устанавливаются каждым магазином отдельно, обычно предлагается несколько номиналов.

И еще раз подчеркнем: главный принцип в выборе подарка для интерьера – не подменять стилевые пристрастия будущего хозяина своими собственными!




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий