Праздник пива или пивная вечеринка

пивная вечеринка

Пиво – один из самых популярных напитков в мире. Его пьют и старики, и молодежь, и женщины, и мужчины. Конечно, пиво – это, прежде всего, алкоголь, поэтому необходимо знать меру. От излишнего потребления пива могут возникнуть проблемы со здоровьем и, возможно, вырастет так называемый “пивной животик”. Но если держать себя в рамках, пиво не принесет вреда. Иногда можно даже немного и переборщить с пивом – например, на пивном празднике. При условии, конечно, что такие праздники устраиваются не каждый день и даже не каждый месяц.

Где пировать, там и пиво наливать

Пивной праздникНапример, в Германии ежегодно проходит Октоберфест – самое крупное народное гуляние на планете. Этот праздник собирает порядка шести миллионов посетителей, среди которых весомую долю составляют иностранцы, приехавшие в Мюнхен специально ради участия в гуляниях. Участие же предполагает потребление вкуснейшего октоберфестовского пива. Кроме этого, посетители праздника активно включаются в самые разные развлечения: это и аттракционы (как традиционные карусели, так и сложные конструкции по типу американских горок), и конкурсы, и игры. В дни праздника улицы переполняются пивными палатками и красочными аттракционами, проходит костюмированное шествие. Одним словом, Октоберфест – всем праздникам праздник!

С темным пивом в светлое завтра!

Подобные мероприятия проводятся и в некоторых других городах мира, хотя масштаб их не так велик. Октоберфесты устраиваются в Бразилии, США и даже в Москве. Стоит думать, что со временем пивные гуляния станут еще более массовыми и интересными. Тем более у нас любителей и почитателей этого напитка меньше не становится. Можно не ждать, когда появится возможность съездить в Мюнхен на Октоберфест, а устроить собственный пивной праздник или пивную вечеринку. Если вам предстоит отметить день рождения, юбилей фирмы, годовщину свадьбы, получение диплома или какой-либо иной праздник, пивная тема будет весьма кстати, особенно если большинство ваших друзей тоже не прочь вступить в партию любителей пива.

Здесь дух хмельной, здесь пивом пахнет!

Пивная вечеринка

Что нужно для того, чтобы организовать пивную вечеринку в честь какого-либо праздника? Конечно, необходимо качественное пиво. Но ведь этого недостаточно. Для начала следует выбрать место проведения праздника. В теплое время года можно устроить пивную вечеринку на свежем воздухе. Ну а если за окном слякоть или мороз, придется праздновать под крышей. Это может быть квартира или загородный дом. При большом количестве гостей понадобится аренда банкетного зала или бара, причем желательно, чтобы это был именно пивной ресторан. Во-первых, в пивных ресторанах и барах залы уже оформлены соответствующим образом. Во-вторых, в них, как правило, имеется зал с ТВ, подключенным к спутниковому вещанию, поэтому пивную вечеринку можно объединить с просмотром футбольной трансляции. Ну и, в-третьих, там подают отличное пиво и подходящие к нему закуски!

Увидев пиво, не проходите мимо!

Пивная вечеринкаКак декорировать место проведения пивной вечеринки? Можно украсить помещение фигурами из воздушных шаров в форме пивных бутылок и банок. Из настоящих разноцветных пивных банок (конечно, уже опустошенных) можно сделать гирлянды и развесить их под потолком. Огромные изображения пивных кружек и пивных лейблов можно поставить на пол на подставке, подвесить под потолок или развесить на стены.

Столы на пивной вечеринке стоит застелить скатертями с баварскими бело-голубыми ромбами (привет, Октоберфест!). Такой же орнамент взять для салфеток, флажков на столе и др. Не лишней будет и бочка, декорированная цветами и лентами. Пивной декор (свечи, гирлянды, постеры, салфетки и т.п.) можно поискать в магазинах.

Пивная вечеринка

Свечи

Пивная вечеринка

Стол в стиле Октоберфест


Пивной праздник

Еще одна гирлянда


Пивной праздник

Шляпа

Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито!

Пивная вечеринка дома, в баре или на свежем воздухе: чем заняться?

Конечно, пить пиво. Но без интересных развлечений это очень быстро наскучит. Нужно предложить гостям различные пивные игры и конкурсы.

1. “Пиво – и от жажды, и от голода”. Вызвать нескольких желающих и выдать им по бутылке пива, на горлышко каждой из которых надета детская соска. Кто быстрее выпьет (буквально высосет) пиво – тот и победитель.

2. Накидывание колец. Кольца можно сделать из картона или купить игру с легкими пластиковыми кольцами. Только кольца в этот раз нужно накидывать на пустые пивные бутылки и банки, расставленные на разном расстоянии. За каждой попадание давать баллы. Чем дальше от кидающего стоит бутылка или банка – тем выше балл. Первый игрок получает несколько колец и кидает их, после чего подсчитываются баллы. Затем кидает следующий игрок, потом другой и т.д. Побеждает тот, кто набрал больше баллов.

3. Еще один конкурс на меткость. Только в этот раз нужно постараться попасть пивными крышками в большую кружку, стоящую на полу или на столе.

4. “Без рук”. Перед каждым добровольцем ставится по бутылочке пива (открытой). Задача: как можно быстрее выпить все содержимое, не пользуясь руками. Помощью других гостей пользоваться тоже нельзя.

5. “С широко закрытыми глазами”. Играют две пары. Одному из пары завязывают глаза. Второй является поводырем. Участников с завязанными глазами подводят к столикам (или к табуреткам), на которых стоит по бутылке пива. В зубах у “слепышей” по соломинке для коктейлей. Задача – попасть соломинкой в горлышко бутылки и выпить все пиво. Поводыри дают подсказки, но только словесные. Когда определится победитель, можно пригласить к участию вторую пару и повторить игру, введя элемент розыгрыша. Когда “слепышам” завяжут глаза, бутылки с пивом будут заменены на бутылки с обычной соленой водой или даже с молоком. Реакция “слепыша”, попавшего соломинкой в горлышко бутылки, окажется очень бурной!

Пивная вечеринка6. Мистер “Пивной живот”. Название конкурса не объявляется. Ведущий, держа в руках сантиметровую ленту, приглашает мужчин выйти из-за столов и начинает пугать: “Сейчас мы устроим конкурс на самое большое мужское достоинство. Я измерю ваши достоинства и определю победителя”. Ведущий накаляет обстановку, а когда мужчины уже готовятся сбежать, Ведущий объявляет, что достоинство мужчины – это его пивной живот! У кого больше, тот и победил. Определить самый большой живот можно путем обмеривания или в ходе дефиле с выпяченными животами. Во втором случае для выявления победителя нужно провести голосование среди остальных гостей.

7. “Пивные загадки”. Это интеллектуальный конкурс. Нужно угадать известные в нашей стране марки пива.

Загадки:

  • Пиво названо в честь народной сказки (“Три медведя”);
  • В названии пива – злак (“Ячменный колос”);
  • Пиво – крупная река в России (“Дон”);
  • Пиво-пенсионер (“Старый мельник”);
  • В названии пива – “любимая” машина россиян (“Жигулевское”);
  • В названии пива – полярное животное (“Белый медведь”);
  • В названии этого пива – тара из драгоценного металла (“Золотая бочка”);
  • В названии пива – одна из сторон света (“Красный восток”);
  • Пиво, названное в честь человека, пренебрегающего диетами и спортом (“Толстяк”);
  • Пиво, названное в честь любимого хобби многих мужчин (“Охота”);
  • Пиво называется так же, как картина известного русского художника (“Три богатыря”);
  • Если в конец названия этого пива добавить мягкий знак, получится глагол, имеющий непосредственное отношение к пиву (“ПИТ”).

8. Конкурс “Дутики”. Подходит для проведения на открытом воздухе. Добровольцам выдается по большой кружке пива и по соломинке для коктейлей. Ведущий сообщает, что победит тот, кто быстрее других выдует пиво. Участники думают, что пиво нужно выпить. Но Ведущий останавливает их и напоминает о прозвучавшем слове “выдует”. Пиво нужно выдуть – не вдуть в себя, а наоборот. Участники дуют через соломинку, пиво пенится и постепенно переливается через стенки бокала. Чтобы все получилось, нужно взять широкие и не очень высокие бокалы (можно даже пиалы) и дешевое пиво, которое сильнее пенится. Кто быстрее опустошит посудину (или почти полностью опустошит), тот и побеждает.

Пивная вечеринка9. Гонки с пивом. Вызываются 2-4 добровольца. Каждый получает по бокалу с пивом. Бокал должен быть высокий и наполненный буквально до краев. Задача – добежать до определенной отметки и вернуться на старт, не пролив пиво. Участники по команде Ведущего начинают бег (хотя это мало похоже на бег). Кто первым вернется на старт – тот и победил. Кто проливает пиво во время бега, дисквалифицируется.

10. Замороженное пиво. Заранее, готовясь к этому конкурсу, нужно налить пиво в форму – такую, чтобы кусок льда в результате мог поместиться во рту. Но при этом лед должен быть немаленьким. В емкость для замораживания следует поместить еще какой-нибудь предмет – например, монетку. Куски пивного льда с монеткой внутри раздаются добровольцам. Они должны как можно быстрее рассосать лед и выудить монетку. Кто быстрее – тот и выиграл.

11. Песни о пиве. Ведущий делит всех участников на две команды и предлагает по очереди называть песни, в которых встречается слово “пиво”. Команда, назвавшая песню последней, выигрывает.

Можно провести песенный конкурс в форме “Угадай мелодию”. Для этого организатору нужно найти песни про пиво и сделать небольшие музыкальные нарезки (минусовки). Участники, прослушав фрагмент, должны вспомнить песню. Можно использовать музыку со следующих песен (песни посвящены пиву либо в них просто встречается слово “пиво”):

  • Чайф “ПИВО”
  • Дюна “Мечта”
  • Несчастный Случай “Запах Пива”
  • Авария “Пей пиво”
  • Дюна “Губит людей не пиво”
  • Кабаре-дуэт “Академия” “За пивом”
  • Михаил Гребенщиков “Танцы-обниманцы” (Форель копченый, Пиво холодный…)
  • Любэ “Ребята с нашего двора” (Помнишь, пиво носили в бидоне? Ох, ругался на это весь двор…)
  • Фабрика “Россия – чемпионка” (Не виски, а водка; Не тоник, а пиво…)

Пивная вечеринка – это хорошо! А как насчет пивной свадьбы?

Пивной праздник можно устроить и в честь свадьбы. Если вы любите Германию и пиво, вы можете организовать свадьбу в немецком стиле. Свадьба станет вашим маленьким Октоберфестом. Банкетный зал пивного ресторана, бело-синие ромбы в декоре и костюмах, море пива, множество интересных игр, народные немецкие песни и пляски и, конечно, аппетитные немецкие колбаски – гости будут в восторге! Проведение свадьбы в стиле Октоберфест вовсе не требует преимущественно молодежной аудитории, ведь пиво любят люди любого пола и возраста.

Читайте ещё:

Вечеринка в мексиканском стиле
Как пить коньяк?
Свадьба в морском стиле
Тематические вечеринки: сценарии
Гавайская вечеринка




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий