Книга — лучший подарок, или Что подарить человеку, у которого и так всё есть?

подарочные книги

Что подарить человеку, у которого и так все есть? Этим вопросом нередко задаются секретари руководителей крупных компаний, жены и друзья бизнесменов, да и просто люди, планирующие подарок человеку с приличным доходом, позволяющим не экономить на бытовых мелочах.

Что же дарить человеку, у которого все есть?

В данном случае возможно несколько путей решения этого вопроса. Самый, на первый взгляд, простой путь — подарить дорогую безделушку: что-то, что будет потом стоять на столе, висеть на стене или (увы!) пылиться в шкафу. Другой вопрос, что ваза династии Цин вам явно окажется не по карману, и в поисках дорогого, но приемлемого варианта (например, амфоры из натурального камня) вам придется оббегать немало магазинов.

Стоит отметить, что рынок элитных подарков весьма «раздут», и встречаются случаи, когда конечный результат совершенно несопоставим с ценой покупки. Так, некоторые магазины могут предложить «элитные» товары из Китая по ценам европейских брендов, в то время как качество подобных изделий оставляет желать лучшего. Поэтому, выбирая подарок человеку, у которого все есть, обращайте особое внимание на качество.

Отдельный сегмент подарочного рынка составляют так называемые оригинальные подарки. Сюда входят как выполненные в необычном формате повседневные предметы быта (например, часы, на которых стрелки движутся в обратную сторону), так и вещицы  с нетривиальным функционалом. А это не всегда приемлемо, если речь идет о деловых отношениях (пример: убегающие от хозяина будильники).

В отдельную группу можно выделить подарки, созданные своими руками. Этот вариант наиболее подходит для тех случаев, когда речь идет о презенте для члена семьи. Однако для его создания требуется время и гарантия того, что данный подарок будет оценен по достоинству. Заметим, что подарки хенд-мейд лучше дарить людям творческим и увлеченным и при вручении обязательно описывать процесс его создания.

Не знаете, что подарить человеку с солидным доходом? Обратите внимание на эксклюзивные книги

Если дорогие сувениры и редкие антикварные вещицы уже не раз преподносились вами, а презент ручной работы получатель подарка вряд ли оценит, вспомните старую мудрость о том, что подарки могут быть хорошими, плохими и… верно, только книги могут быть разными. И если во времена наших отцов получить отпечатанную на машинке копию «Мастера и Маргариты» считалось великой удачей, то сегодня мы можем выбрать книгу не только с качественным содержимым, но и в элитном исполнении — на превосходной бумаге, в кожаном переплете ручной работы, украшенную литьем или натуральным камнем. Именно такие эксклюзивные книги создает компания «Грани Галак», работающая в сегменте элитных книг и подарков с 2005 года.

Элитные подарки

Подарочные книги. Переплетная мастерская – Грани Галак

Элитная книга может стать отличным подарком для делового компаньона, руководителя, коллекционера. Это может быть как издание по истории или искусству, так и специализированная иллюстрированная энциклопедия, посвященная какому-нибудь экзотическому хобби — нумизматике, элитным винам, археологическим находкам, или, например, охоте. Не менее важна и внешняя сторона подарка — переплет из натуральной кожи, тиснение золотом, торшонированный обрез. Такой необычный подарок даже если не удивит, то уж точно произведет впечатление даже на самого взыскательного получателя.

подарочные книги

Подарочные издания. Переплетная мастерская – Грани Галак

Мудрость поэзии и поэзия мудрости хранятся в произведениях прославленного Омара Хайяма. Вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным такой подарок, как поэзия Омара Хайяма в книге с кожаным переплетом и золотым тиснением. Особенно если эта книга упакована в украшенный золочеными замками кожаный сундук.

Верующему человеку можно подарить Библию в кожаном переплете и в шкатулке из ценного дерева или Священный Коран с оригинальным арабским текстом и качественным переводом. Человеку, интересующемуся историей оружия, придется по душе подарочная книга «Государева оружейная палата» — эта солидная книга упакована в добротный кейс, делающий подарок еще более оригинальным и престижным.

В общем, для любого человека можно найти подходящую книгу, ведь у каждого из нас есть какие-то интересы и увлечения. Посмотрите каталог подарочных книжных изданий  от Грани Галак и согласитесь, что книга и сегодня, во времена «вседоступности», может быть лучшим подарком.

Дорого оформленная книга – это, конечно, не единственный вариант: можно еще поискать старинные редкие книги, потрепанные и обветшалые, но оттого еще более ценные.

книга в подарок

Но это гораздо сложнее и зачастую намного дороже, поэтому стоит взять на заметку такую идею подарка, как новая элитная книга, которая, кстати, может быть выполнена по индивидуальному заказу.

Статья представлена салоном элитных подарков Грани Галак.

Размещается на правах рекламы

Читайте ещё по теме:

Оригинальный подарок для мужчины-начальника

Икона в подарок

Русские сувениры для иностранцев




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий