Подарок на долгую память

подарок

Подарки бывают разные: некоторые из них остаются у новых хозяев на долгие годы, а некоторые – улетучиваются. Например, духи могут быть удачным подарком, если удастся попасть в цель при выборе аромата. Но они не останутся на память – ну, разве что флакон из-под них заваляется где-нибудь в тумбочке. Такими же подарками на время являются одежда, косметика, съедобные презенты, алкоголь, подарочные сертификаты на услуги (например, на массаж или на маникюр) и многое другое.

Нет, это вовсе не означает, что такие подарки чем-то плохи. Просто этот вариант не подходит, если вы хотите, чтобы ваш подарок остался у его получателя на долгую-долгую память. Что же относится к так называемым «памятным подаркам»? Сувениры? В общем, да, но сувениры могут передарить. Да, и такое бывает. Если это интерьерная вещица, то сегодня она может вписаться в интерьер, а назавтра, после очередного редизайна, окажется в лучшем случае в антресоли. Не самая приятная перспектива?

Так чего же такого подарить, чтобы оставить о себе долгую память? Что-то, непосредственно связанное с личностью получателя подарка. Рассмотрим несколько идей.

Подарок на память1. Фото-подарок. «Фотоподарки» – это любые вещи, украшенные изображением виновника торжества. Но не только. И не все из них могут остаться на долгую память. Например, футболка с фото рано или поздно сносится. А вот фотоальбом или фотокнига наверняка останутся на долгую память.

Что от вас требуется? Нафотографировать виновника торжества или подобрать уже готовые снимки, скомпоновать их, отредактировать в фотошопе (можно заплатить за эту услугу специалисту), сделать коллажи, а дальше на выбор: либо купить альбом, вклеить в него фото, придумать креативные надписи и задекорировать вручную, либо обратиться в типографию и заказать печатную фотокнигу. С таким персонализированным подарком вряд ли кто-то захочет попрощаться.

Подарок на память2. Веб-подарок. А почему бы и нет? Если у ваших родственников или друзей родился малыш, вы можете подарить им небольшой уютный блог, посвященный новорожденному. Это при условии, конечно, что вы сможете сделать такой подарок самостоятельно. Впрочем, и оптимизация сайтов, и изготовление блогов, и обработка изображений, и дизайн, и многое-многое другое делается на заказ множеством компаний, больших и маленьких.

Молодые родители наверняка будут рады такому душевному подарку и обязательно будут наполнять блог фотографиями своего неповторимого малыша, рассказами о нем, сканами его первых рисунков, видеороликами с ребенком в главной роли, открытками, подаренными ему, и т.п. Прекрасная память на многие годы и для родителей, и для их ребенка.

Сайт можно подарить молодоженам, другу, подруге, даже родителям. Кто знает, может быть, наполнение и продвижение сайта станет для получателя подарка любимым хобби?

Подарок на долгую память3. Подарок-песня и подарок-клип. Учились в музыкальной школе и даже пробовали себя на композиторском поприще? Действительно дорогим, но зато вечным подарком от вас может стать песня, посвященная виновнику торжества. Песню лучше, конечно, записать, но во время вручения ее лучше исполнить вживую, а диск с песней, перевязанный ленточкой, вручить после этого.

Сложно? Конечно, сложно. Можно взять музыку известной песни и просто написать новый текст, имеющий непосредственное отношение к получателю подарка. Это уже проще? Но не слишком ли просто? А что, если подарить не просто песню, а целый клип, тоже привязанный к личности и к жизни получателя подарка? Да, с таким памятным презентом никто и никогда расставаться не захочет.

Человек больше всего любит самого себя. А это значит, что подарок, имеющий непосредственное отношение к себе любимому, человек оценит выше всего.

Читайте ещё по теме:

Машина – вторая жена, или Выбираем подарки для любимых мужчин

Какие цветы подарить женщине на Восьмое марта

Оригинальные подарки с персонализацией




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий