Свадебные прически в стиле ретро

свадебные прически в стиле ретро

Свадьба – одно из самых главных торжеств в жизни большинства людей. Женщины привыкли украшать себя по любому поводу, а уж для свадьбы – тем более. Свадебные прически невест – всегда особенные, торжественные, аккуратные и очень красивые. Благо, что вариантов свадебных причесок – преогромное количество, а мода в этом вопросе не является авторитетом, ведь главное – чтобы прическа, во-первых, украшала невесту, а во-вторых, подходила по стилю к свадебному наряду и к тому образу, который хочет создать невеста.

Очень популярны сейчас свадебные прически с кудрями, буклями, в греческом стиле и варианты а-ля «творческий беспорядок на голове». Чуть реже предпочтение отдается ставшим классическими ракушке и косам. На этом фоне выделяются свадебные прически в стиле ретро.

Невесты, выбравшие свадебные прически в стиле ретро, выглядят оригинально, ярко и даже порой необычно, зато созданный ими образ остается в памяти. Зачастую невесты выбирают прически в стиле ретро, потому что именно в таком стиле организуется их свадьба – например, популярны сегодня свадьбы в стиле Чикаго 20-30-ых годов или стиляжные свадьбы эпохи 5—60-ых. Поговорим о том, какие прически в стиле ретро подходят для свадьбы.

Свадебные прически в стиле ретро: 20-40-ые годы

В 20-30-ых годах прошлого столетия в моде были стрижки в стиле гарсон и паж. Поэтому ретро образ так идет современным невестам с короткой стрижкой. Если у вас короткая стрижка, подумайте о том, чтобы украсить голову вуалью и подобрать платье в стиле 20-ых годов – в этом образе вы будете гармоничны.

Свадебная прическа в стиле ретро

Можно выбрать современный вариант прически «паж» – стрижку боб.

Свадебные прически в стиле ретро

Если сделать стрижку боб на длинные волосы, то длинные пряди сзади можно будет оформить в красивый пучок или ракушку, на который зафиксируется фата.

Очень популярны в ту эпоху были стрижки каре, при этом волосы укладывались волнами. Сейчас такие прически называются «Голливудские волны». Это могут быть свадебные прически на длинные волосы, на средние или на короткие. Длинные волосы сзади можно уложить в оригинальный пучок или ракушкой. Главное – чтобы спереди прическа был оформлен голливудскими волнами, тщательно зафиксированными и уложенными набок. Для этого используются муссы и гели.

свадебная прическа ретро

прически ретро

Свадебные прически в стиле ретро

Можно выбрать аккуратную гладкую прическу с «хохолком», который так любили создавать на своей голове женщины той эпохи. Для этого нужно отделить спереди прядь – длинную челку. Длинная челка оригинально подворачивается и укладывается на бок или прямо на темени в стиле девушек пин-ап. Чтобы «хохолок» не терял форму, нужно использовать невидимки и сильные фиксирующие средства для укладки. Недлинную челку можно завить внутрь, немного начесать и зафиксировать.

Свадебные прически в стиле ретро

Свадебные прически в стиле ретро

свадебные прически в стиле ретро

Актуальны были в ту эпоху, а также в 40-ых годах прически типа «Гнездо», которые часто украшали лентами или обручами.

свадебные прически ретро

Фото: Vitaly Valua/Depositphotos.com

В целом свадебные прически в стиле ретро 20-40-ых годов отличаются гладкостью, четкостью форм. Прическа должна быть аккуратной и зафиксированной. Никаких творческих беспорядков – голова невесты в стиле ретро должна быть безупречной.

Чтобы добавить своей прическе винтажности, используйте в декоре сетку или обруч с пером. Свадебные прически в стиле ретро 20-40-ых годов можно украсить не фатой, а вуалью, тем более это очень актуальный свадебный аксессуар сегодняшнего дня.

Свадебные прически в стиле ретро: 50-60-ые годы

В 50-60-ых годах в моду вошли начесы. Свадебные прически в стиле ретро той эпохи должны быть объемными. Объем может быть прямо ото лба или на макушке. Во втором случае спереди остаются гладкие пряди, которые аккуратно укладываются на один бок или на два. Волосы на макушке начесываются и приподнимаются.

свадебные прически в стиле ретро

Свадебная прическа в стиле ретро

Свадебная прическа в стиле ретро

При этом волосы можно оставить распущенными, подвив кончики наружу, или уложить валиком, ракушкой, пучком. Такую прическу в свое время прозвали «Бабеттой» по имени киногероини в исполнении Брижит Бардо.

свадебные прически в стиле ретро

В это же время были популярны объемные ракушки на макушке.

свадебная прическа ретро

Свадебные прически в стиле ретро

Если нужно создать ретро кантри образ, лучшим решением будет свадебная прическа с косой.

Свадебная прическа коса

Читайте ещё по теме:

Свадебные платья для полных

Свадебные платья 2012

Как выбрать цвет свадебного платья

Подвязка невесты




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий