Макияж в стиле стиляг

макияж в стиле стиляг

Яркие цвета в одежде и макияже, предпочтение пышным прическам и платьям с узкими поясами – главные отличия стиляг. Мода подражания советским стилягам была, есть и будет всегда, пока существует понятия красоты и моды. Макияж а-ля Стиляги – популярный тренд 2011-го года – если вы следите за подиумной модной, то наверняка заметили, что многие коллекции практически полностью подражают этому течению 60-ых.

А уж о том, как популярны тематические вечеринки в стиле Стиляг, мы знаем не понаслышке. Наш сайт решил последовать модным изыскам и подготовил для вас сценарий стиляжной вечеринки (здесь) и инструкцию по выполнению макияжа в стиле Стиляг.

Любой макияж должен начинаться с проработки тона лица: нанесите тональный крем и тщательно размажьте равномерно по всему лицу, не пропуская веки, а наоборот, делая на них акцент.

макияж в стиле стиляг

Макияж в стиле стиляг: вариант 1

Главным элементом в макияже в стиле стиляг являются стрелки у внешних уголков глаз – жгучие и кокетливые. Именно поэтому мы начнем с варианта, где акцент в основном сделан на удлиненные стрелки.

Для этого при помощи черной жидкой подводки мы проделаем стрелку, начиная не от внутреннего угла глаза, а с середины века, ведь именно так выполняли стрелки в 60-ые годы.

макияж в стиле стиляг

Стрелка обязана быть идеально ровной, она ни в коем случае не должна растекаться и иметь нечеткие границы. Выведите ее, удлиняя и заостряя на конце. Нижнее веко, лишь в уголке, тоже обработаем тонкой линией, дабы в итоге соединить их в одну целую стрелку а-ля стиляги.

Теперь нанесем на нижнее и верхнее веко матовые тени телесного цвета, но делать это нужно лишь после того, как высохнет жидкая подводка. Кстати, если вы хотите более четкую линию стрелки, то можете сделать наоборот: сначала тени, поверх – стрелки.

макияж в стиле стиляг

Казалось бы, первый вариант макияжа завершен, но нужно доработать образ полностью, а именно – «сделать» брови. Стиляги любили коричневые брови с легким красным оттенком, поэтому, чтобы быть максимально с ними схожими, накрасьте брови коричневым карандашом для бровей (или для губ, как альтернатива).

Вот теперь, можно смело перейти ко второму варианту!

Макияж в стиле стиляг: вариант 2

Напомню, что стиляги любили яркие расцветки, поэтому в данном макияже мы используем насыщенные «летние» цвета: темный коралл и желтый цвет.

Коралловые тени нанесем на верхнее подвижное веко плотным слоем. Далее при помощи черного карандаша для глаз выполним стрелку у внешнего уголка, но уже не заостряя в уголке, а оставляя его немного незавершенным.

макияж в стиле стиляг

После области коралловых теней сразу нанесем желтый оттенок, желательно с легким перламутром, а ещё выше, если остается пространство между бровью и последним слоем теней, нанесем белые матовые.

макияж в стиле стиляг

Второй вариант завершен, однако не забудьте про коричневые брови, здесь они тоже нужны. А вот ресницы красить не желательно – стиляги редко пользовались тушью для глаз, они гораздо большее внимание уделяли теням и стрелкам.

Макияж в стиле стиляг: вариант 3

Третий вариант макияжа а-ля стиляги более умеренный.

На подвижное веко аккуратно наложим зеленые тени светлого и яркого оттенка.

макияж в стиле стиляг

Далее заостренным черным карандашом прорисуем основы линии стрелки. Они должны быть не длинными, но достаточно высокими – в этом изюминка данного макияжа.

макияж в стиле стиляг

Теперь уверенно заполним это пространство тем же карандашом, делая стрелки более яркими и жгучими.

макияж в стиле стиляг

Завершим последний вариант макияжа а-ля стиляги обильной покраской верхних ресниц – хоть это не предусмотрено по стилю выбранного нами направления, но почему бы не добавить современную нотку в это искусство?

макияж в стиле стиляг

Автор текста и фото: Анаид

Копирование материала запрещено!

Читайте ещё:

Арабский макияж

Винтажная вечеринка

Сценарии вечеринок




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий