Любовные гадания на День святого Валентина

как гадать на день святого валентина

Праздновать День святого Валентина начали британцы. Это они придумали дарить валентинки и вручать романтические подарки. Возникли суеверия и приметы, связанные с этим днем. Вот и шекспировская Офелия готовится к предстоящему Дню Валентина: она планирует встретить утро под окном Гамлета, чтобы быть первой, кого он увидит. Существовало верование: кого первым встретишь в Валентинов День — тот и назначен тебе судьбой.

Приметы и суеверия подтолкнули к гаданиям, ставшим традиционными для Дня всех влюбленных. Некоторые гадания сохранились с давних пор, но со временем появились и новые.

Мы тоже можем погадать на День святого Валентина, чтобы увидеть свою судьбу. Гадания в Валентинов День — любовные. Вы не узнаете, как долго проживете и насколько трудной будет ваша жизнь. Но зато у вас есть возможность увидеть имя и даже профессию будущего супруга.

любовные гадания на день святого валентина

Любовные гадания на День святого Валентина

Гадание на птицах

Это очень старое британское гадание, дошедшее до нас примерно из середины веков. Тогда Валентинов День был праздником не только человеческой, но и птичьей любви. Считалось, что именно в этот день птицы находят себе пару. Поэтому в Валентинов День люди делали подарки не только своим половинкам, но и птичкам: развешивали кормушки и наполняли их чем-нибудь вкусным.

Условия гадания просты: нужно постараться увидеть птицу. Первая птица, которую вы встретите в этот день, будет символизировать вашего будущего спутника жизни.

  • воробей — спутником жизни может стать фермер или просто патриот своей малой Родины, который никогда не уедет в другие края
  • малиновка — муж будет рыбаком, матросом или капитаном судна
  • щегол — муж будет богачом
  • голубь — спутником жизни станет очень добрый и верный человек
  • дрозд — супруг будет чиновником
  • чайка — муж будет заядлым путешественником
  • сова — к сожалению, человек, с которым вы создадите семью, очень быстро умрет
  • клёст — вашим спутником станет человек с профессией, предполагающей умение много говорить и спорить
  • дятел — вы останетесь старой девой (или холостяком)
  • снегирь — спутником жизни станет старый знакомый
  • любая другая птица — к скорой свадьбе и счастливой жизни

Для нас это гадание является довольно сложным, ведь во многих регионах в середине февраля царит суровая зима, и выбор птиц, способных переносить ее тяготы, невелик. Можно сказать, что данный способ заглянуть в будущее подходит лишь для южных регионов нашей страны. Северянкам не стоит расстраиваться, ведь есть и другие интересные гадания на День святого Валентина.

любовные гадания на день святого валентина

Старинное гадание на имена

Это гадание тоже практиковалось в прошлые века. На маленьких бумажках нужно написать разнообразные имена — мужские, если гадает девушка, или женские, если судьбу хочет узнать мужчина. Далее каждая бумажка запечатывается в глиняный шарик. Теперь необходимо взять большую миску или таз и наполнить водой. Глиняные шарики с бумажками кучей бросаются в воду. Какая бумажка всплывет первой — та и покажет имя будущего спутника жизни.

Другие гадания на День святого Валентина

1. Возьмите яблоко и нож. Разрежьте яблоко пополам и, не заглядывая внутрь, выберите себе одну половину. Теперь сосчитайте количество семечек в своей половине. Сколько семян — столько и детей у вас будет.

любовные гадания на день святого валентина

2. Проснувшись утром в День святого Валентина, включите телевизор или радио. Первое же имя, которое вы услышите, будет именем вашего будущего спутника жизни.

3. Это гадание поможет определить истинные отношения между вами и вашим нынешним партнером, а также перспективы вашей пары. Возьмите большую миску с водой и бросьте в нее две пробки от вина или два желудя. Теперь наблюдайте, как они ведут себя.

Если пробки или желуди плавают близко, значит, у вас крепкая связь. Отношения будут развиваться.

Если они отдаляются и плавают по разные стороны миски — вы чужие друг другу или в паре есть серьезные противоречия. Возможно, ваши отношения скоро прекратятся. Однако есть возможность сохранить их — нужно найти противоречие и решить проблему.

Если пробки или желуди то приближаются друг к другу, то отплывают — значит, в ваших отношениях много эмоций, не всегда положительных. Скорее всего, есть и страсть, но не торопитесь создавать семью — дайте эмоциям слегка поутихнуть, чтобы принимать решение на трезвую голову.

4. Накануне Дня святого Валентина, пользуясь булавками, прицепите к своей подушке пять лавровых листов: четыре по углам и один в центре. Переверните подушку и ложитесь спать. Этой ночью вы увидите во сне суженого или суженую.

5. Данное гадание лучше проводить в компании подружек при зажженных свечах. Приготовьте бумажное поле для гадания. Начертите большую окружность и разделите ее на шесть равных частей. Впишите в каждую часть по одному слову в произвольном порядке:

  • да
  • нет
  • поменяй прическу или похудей
  • это опасно для тебя!
  • если приложишь много усилий
  • тебе это не надо

Задайте волнующий вас вопрос, касающийся любовных отношений. Вопрос должен быть сформулирован так, чтобы на него можно было дать утвердительный или отрицательный ответ. Возьмите «фишку» или «кость» — это может быть монетка или маленькое сердечко. Закройте глаза и несколько раз поверните поле, затем бросьте на него фишку. Открывайте глаза и смотрите, на какое деление упала фишка. Это и есть ответ на ваш вопрос.

как гадать на день всех влюбленных

Смотрите ещё:

Как гадать на Ивана Купалу?

Сладкий подарок

Тканевая упаковка для подарка

Как подать мороженое вкусно и красиво?

Вечеринка в итальянском стиле

Как гадать на Хэллоуин?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий