Красивое завершение свадьбы

завершение свадьбы

Свадьба является таким событием, когда каждая деталь имеет большое значение. Даже вопрос, когда и как закончить свадебное торжество, не должен остаться без внимания, иначе финал свадебных гуляний может испортить общее положительное впечатление от этого события. Почему завершение свадьбы играет столь значимую роль? В первую очередь, потому что не совсем удачное начало свадьбы можно запросто компенсировать дальнейшим ходом гуляния, но «смазанное» завершение свадьбы, увы, ничем не исправишь.

Итак, что же нужно предусмотреть, чтобы окончание свадьбы не испортило общую картину праздника? Завершение свадебных гуляний должно быть логичным, эффектным, ярким и запоминающимся. Чтобы это было действительно так, важно предусмотреть и спланировать заранее, как завершится праздник. Стоит отметить, что проведение свадеб не должно превышать семи часов, иначе гости могут от усталости заскучать, что опять же не лучшим образом скажется на общем впечатлении от свадьбы.

Конечно, если преобладающая часть гостей – молодежь, то время празднования можно немного увеличить. Безусловно, время завершения праздника, будь то свадьба в Москве или в любом другом городе – вопрос сугубо индивидуальный, но все же рекомендуется завершать гуляния еще до ухода первого гостя.

Как правило, знаком к тому, что свадьба подошла к концу, является отъезд молодоженов. Естественно, что молодая пара не должна молча собраться или вообще сбегать с праздника – этот шаг положительно оценят далеко не все гости. Перед отъездом необходимо поблагодарить гостей за их присутствие, хороший праздник и подарки. Здесь же молодожены могут пригласить гостей на второй день гуляний и тут же отметить, что если кто-нибудь не имеет возможности почтить своим присутствием следующий день после свадьбы, то они всегда будут рады видеть их у себя в гостях.

После этого желательно предложить общий тост за молодую супружескую пару или за гостей. Обычно именно в завершении свадебного торжества невеста бросает свой букет, а жених – подвязку невесты. И самым последним моментом являются проводы молодоженов до машины: по дороге они прощаются с гостями, обнимаются, целуются, обмениваются своей радостью. Провожать молодую пару можно с фейерверками, взлетом воздушных шаров, цыганскими плясками, музыкой духового оркестра и т.д. – в общем, так, чтобы это было как можно ярче и интересней. При этом можно обсыпать молодоженов лепестками роз либо выложить из лепестков дорожку к автомобилю, по которой молодые и будут уходить со свадьбы. После отъезда виновников торжества гости, если это возможно, продолжают веселиться.




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий