Сценарий вечеринки: теперь ледовая!

ледовая вечеринка

Что празднуем? Например, Ветрнэтр – праздник начала зимы в Исландии. Празднуют его в субботу, которая выпадает в период с 21 по 27 октября. Мы можем отпраздновать и наше начало зимы (1 декабря), и наступление жары, и летний день рождения, и праздник мороженого – подойдет практически любой повод! Однако особое удовольствие от  Ледяной вечеринки люди получают летом, когда жара и зной уже успевают основательно поднадоесть.

Где празднуем:

ЛедВ помещении. Причем в таком, где есть холодильник. Почему не на открытом воздухе? Потому что летом на улице жарко, а зимой – холодно. В первом случае у нас слишком быстро растает лед, а во втором мы и безо льда замерзнем. Так что приглашаем друзей домой, на дачу или, если это, к примеру, корпоративная вечеринка, в кафе или ресторан, где подают различные сорта мороженого и ледяное пиво.

Как празднуем:

1. Тема и название вечеринки.

Тема – зима, лед, холод. Холодно? Вовсе нет! Теплой компании холодно не будет!

Основное название – “Ледяная вечеринка”. Но вариантов множество, например:

  • Айс-пати
  • Обмороженная вечеринка
  • Вечеринка «Ледниковый период»
  • ЗажигАйс-пати

Выбирайте название и вперед – организовывать отличную замороженную (или отмороженную) вечеринку!

2. Антураж.

Интерьер: Декорируем помещение в зимнем стиле. Во-первых, сделаем зимние букеты: для этого можно взять ветки (от любого дерева) без листьев, замочить на ночь в крепком солевом растворе (теплом), днем достать и просушить, подвесив на веревке за прищепку. Ветки покроются тонким слоем «инея». Поверх можно покрыть ветки специальным составом с блестками в баллончике или обычным лаком для волос с блеском.

Сделать снежную ветку можно и по-другому: измельчить пенопласт (например, натереть на терке, но это не для нервных, конечно), обмазать ветку клеем ПВА с помощью кисти и «обвалять» ее в миске с пенопластом. Аккуратно встряхнуть и дать высохнуть клею. Многие из нас наверняка делали такие зимние веточке еще в школе.

Ветки поставим в вазы или даже просто в банки (обернутые, например, фольгой) и расставим там и тут в помещении.

Стены и стол декорируем белыми бумажными снежинками. На стену или по периметру окна повесим елочную гирлянду. На окне, используя краски (можно взять обычную гуашь), нарисуем морозные узоры.

Кстати, если у нас останется измельченный пенопласт, его тоже используем – например, насыплем его в прозрачные емкости и украсим ими комнату. Чем не искусственный снег? Но если финансы позволяют, можем купить готовый искусственный снег – он продается в упаковках или на развес. Часто это тот же пенопласт (или один из его «родственников») либо измельченная бумага.

Цветной ледГлавным украшением нашего зимнего стола станут многочисленные цветные кубики льда. Чтобы получить цветной лед, нужно заморозить напитки разных цветов – соки, лимонады, чай, кофе, молоко. Цветные кубики льда перемешаем и, высыпав в прозрачные емкости для льда или просто в вазочки, поставим на стол.

Дресс-код: Здесь тоже возможны варианты – это зависит от повода, по которому мы устраиваем вечеринку.

Летом можно «забабахать» зимнюю вечеринку в купальниках.

На вечеринку в честь начала зимы можно заявить меховой дресс-код: приходим в чем угодно, но в облике обязательно должен присутствовать мех.

Можно потребовать, чтобы все пришли в белом (цвет снега). Белая вечеринка, кстати, потребует особого подхода и к составлению меню – например, только белое вино и только белые блюда.

Еще один вариант: чтобы пройти фейс-контроль и быть допущенным к Ледяной вечеринке, нужно обязательно прийти с шарфиком. Вязаным или шелковым – неважно, главное – чтобы шарф присутствовал всенепременно.

пиво ледяное3. Основное содеражание мероприятия: Пьем холодное пиво за столом, греем руки у «костра» из зажженных свечей, угощаемся мороженым разных сортов – фруктовым, шоколадным, ванильным, сливочным или даже пивным. Ну а чтобы совсем не обморозиться, поиграем в разнообразные игры.

Для начала все вместе слепим снеговика и снежную бабу. Для этого нам понадобятся воздушные шары, нитки, скотч, ножницы и маркер. Можно устроить из этого действа интересный конкурс, разделив участников на две команды: какая команда быстрее выполнит «снежную скульптуру» из шариков, та и загадывает коллективное желание соперникам.

4. Развлечения, игры, конкурсы.

1. Игра «Проворные рукавички».

Вызываем добровольцев, выдаем им зимние рукавицы – не простые, а рабочие, утепленные (толстые и малоудобные). Теперь высыпаем на пол какие-нибудь очень мелкие предметы (белое мелкое драже, спички или монетки).

Включаем музыку и наблюдаем за тем, как участники в рукавицах пытаются собрать с пола мелкие предметы. Через пару минут музыку выключаем и подсчитываем количество собранных предметов. У кого больше – тот и победил. Выигравшему приз – например, красивые вязаные рукавицы.

2. Игра-розыгрыш «Трон для короля».

Ставим в центре помещения стул. Вызываем нескольких участников (2-4 человека), завязываем им глаза, раскручиваем и предлагаем как можно быстрее добраться до стула и сесть на него. Кто успеет сесть на «трон» первым – тот и король.

Однако претенденты на королевский трон не знают, что на стуле лежит несколько кубиков льда (его положат на стул уже после того, как участникам завяжут глаза). Тот, кто займет трон первым, будет рад своему выигрышу, но когда выяснится, что трон – ледяной, реакция может быть очень бурной и… смешной!

3. Игра-лотерея «Сосчитай-ка».

Берем большую стеклянную банку (например, литровую), наполняем ее кубиками льда (их нужно сосчитать), заливаем пивом. Показываем участникам вечеринки банку и предлагаем назвать примерное количество ледяных кубиков в ней.

Называя примерное количество кубиков льда, каждый участник при этом делает ставку. Ставка может быть как денежной, так и не материальной. Например, ставкой может быть прикольное задание.

Ведущий записывает цифры (количество ледяных кубиков) и задания. Тот, кто назовет цифру, наиболее близкую к реальному количеству льда в пиве, выигрывает в лотерее. Если ставки были денежные – победителю достаются все деньги. Если ставкой были задания, то победитель получает право распределить их между участниками по своему усмотрению. Ну а участники, разумеется, обязаны их выполнить.

4. Конкурс «Ледяной экстрим».

Накануне берем футболки, мочим их в воде и кладем в морозилку. Перед экстремальным конкурсом достаем футболки и приглашаем желающих поучаствовать. Участники раздеваются до пояса (девушки, конечно, могут оставаться в бюстгальтере или даже в топике), берут в руки замерзшие, хрустящие футболки и по команде ведущего пытаются надеть их на себя. Кто сделает это первым, тот и победитель. Не забудьте сразу же напоить участников горячим кофе с коньяком и медом!

5. Игра «Разморозка отморозков».

Делим участников на две команды. Каждой из них выдаем по одному большому куску льда (размером примерно с полкирпича или даже больше). Задача команд – как можно быстрее растопить лед. Это нужно делать только с помощью рук и рта (можно дышать на лед, тереть в руках, облизывать). Конечно, руки будут моментально замерзать, поэтому лед нужно постоянно передавать друг другу. Кто окажется горячее и быстрее растопит лед – тому и приз. Призом может стать что-нибудь «горячее» – набор свечей, зажигалка, USB-подогреватель для кофе и т.п.

Чем угостить:

Слоеный десерт с мороженым

Ингредиенты:

  • Мороженое «Пломбир»
  • Песочное печенье (обычное, дешевое, но обязательно свежее)
  • Орехи (любые, по вкусу, можно смесь разных орехов)
  • Молочный шоколад (стружка)
  • Ягоды (свежие или замороженные)

Даем мороженому слегка растаять. Печенье измельчаем руками, ломая его на маленькие кусочки. Орехи тоже измельчаем (толчем, режем или используем блендер). В креманки выкладываем ингредиенты слоями: 1 слой – мороженое, 2 слой – печенье, 3 слой – мороженое, 4 слой – орехи, 5 слой – мороженое, 6 слой – шоколадная стружка. Украшаем десерт ягодами. Ставим в морозилку, но хотя бы за полчаса до подачи к столу перекладываем креманки в холодильную камеру, чтобы мороженое хотя бы немного размягчилось.

Читайте также по теме:

Кофейная вечеринка

Театральная вечеринка

Испанская вечеринка




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий