Что подарить девочке от 0 до 6 лет?

что подарить маленькой девочке

Есть стереотипные идеи подарков, так называемые «беспроигрышные варианты». Считается, что мальчикам дарят машинки, мячи и компьютерные игры, а девочкам – куклы, косметику и украшения. Однако далеко не все девочки играют в куклы и пользуются блеском для губ. Да и не хочется повторяться, даря ребенку одно и то же из года в год.

На самом деле, сейчас есть столько всего красивого, интересного и полезного, что каждый год на протяжении целой жизни можно преподносить совершенно разные подарки. Но если вы все же пребываете в растерянности, не зная, что подарить девочке, наши рекомендации могут быть вам полезны.

Что подарить девочке до года?

Ребенку до полугода совершенно все равно, что вы ему подарите, а вот его родителям – нет. Поэтому если вы ищете подарок для новорожденной девочки, выбирайте то, что понравится ее родителям.

Можно дарить то, что нужно всегда и в больших количествах. К примеру, различных средств гигиены новорожденного много не бывает – они расходуются с необыкновенной скоростью. Дополнительный детский наматрасник тоже не будет лишним.

Подарить можно и непрактичный подарок, а что-нибудь красивое, памятное. Например, набор «Мой первый год» – это сувенир, который будет создаваться на протяжении первого года жизни малышки. Постепенно в рамке появится отпечаток ножки или ручки девочки и 12 ее фотографий – по одной на каждый месяц.

Что подарить девочкеПонравятся и родителям, и деткам развивающие звуковые коврики для малышей, мягкие подушки-думки с дополнительными кармашками и, конечно, интересные погремушки – такие, которые встретишь далеко не в каждом магазине. Кстати, лучше купить одну действительно дорогую, но очень качественную и стопроцентно безопасную погремушку, чем десяток дешевых, похожих одна на другую и вызывающих сомнение относительно состава.

Можно, конечно, сделать и подарок «на вырост», преподнеся малютке куклу Барби или даже трехколесный велосипед, но почему бы не подарить их на следующий год или через пару лет? Все равно сейчас малышка не сможет порадоваться подарку, а значит, он значительно потеряет в ценности. Ведь главная цель подарка – обрадовать получателя. Если мы говорим о получателях подарка до полугода, то обрадовать их все равно не получится. Но если родителям будет приятно, их положительные эмоции позитивно скажутся и на настроении малышки.

А вот девочке старше полугода нужно дарить то, что порадует именно ее, ведь в этом возрасте малыши уже могут получать удовольствие от игры с предметами. Можно делать и практичные подарки. Например, различных купальных принадлежностей, в частности игрушек для купания, много не бывает, ведь малышка принимает ванну каждый день, а одни и те же игрушки надоедают.

Хорошим подарком для девочки от шести месяцев станут развивающие игрушки – сортеры, мягкие кубики, пирамидки, но не простые, а интересные, книжки-игрушки и т.п.

Что подарить девочке от 1 года до 3 лет?

Что подарить девочкеМир детства – это мир радости и ярких эмоций. А значит, лучший подарок для малыша – тот, который способен вызвать у него искренний восторг. Поэтому очень важно дарить то, чем ребенок сможет пользоваться уже сейчас, а не тогда, когда подрастет.

Например, от велосипеда, до которого пока сложно дотянуться, девочка вряд ли получит удовольствие. Как и от золотых сережек, ведь она еще не понимает ценности благородных металлов и украшений из них.

Хороший подарок для девочки в этом возрасте – это различные наборы для творчества: мелки, краски, в том числе пальчиковые, карандаши, стикеры, фломастеры и т.д. Если будете дарить подобный подарок, не забудьте дополнить его несколькими альбомами для рисования. Вспомните себя в детстве – по причине неуёмной фантазии юного художника чистые листы очень быстро заканчиваются.

Детишки начинают есть самостоятельно, поэтому можно дарить им наборы персональной детской посуды и удобных приборов. Комплект можно разнообразить мягкими тканевыми салфетками с изображениями мультяшных героев.

Девочке от двух лет можно подарить крупные пазлы, но пусть это будут не стандартные пазлы, а, например, сделанные по фотографии – самой малышки, ее мамы или питомца.

Конечно, девочки очень любят играть с куклами и мягкими игрушками. Вместо того чтобы дарить какую-то безумно дорогую куклу, которую родители наверняка поставят на полку, лучше купить малышке простую игрушку, с которой она сможет играть именно сейчас, а не когда-нибудь потом.

Если считаете, что простая кукла – это слишком дешевый подарок, купите три простых куклы, упакуйте их в одну коробку и скажите девочке, что это три сестренки с разными именами и характерами.

Учтите, что малыши даже отдаленно не представляют себе, какова реальная ценность подарка, но чем больше предметов в подарке, тем более дорогим и хорошим он им кажется. А ведь, делая подарок, вы хотите порадовать девочку, а не ее родителей, не правда ли? Если вы пришли в магазин за подарком для девочки и не знаете, какую игрушку выбрать, берите несколько. Подарив девчушке большую коробку с кучей недорогих игрушек, вы доставите ей огромное, а главное – долгое удовольствие. Ведь пока она все рассмотрит и опробует, пройдет немало часов. И все это время у девочки будет особое настроение, которое бывает только в детстве!

Что подарить девочке от 4 лет до 6 лет?

Что подарить девочке?В этом возрасте у девочки наверняка есть какие-либо интересы и даже, возможно, увлечения. Самым лучшим подарком для девочки в этом возрасте, помимо кукол, будут те вещи, которые связаны с ее хобби и интересами. Если маленькая принцесса любит рисовать, стоит подарить ей принадлежности для рисования, но не просто набор карандашей и фломастеров, а что-нибудь оригинальное – например, проектор для рисования, набор стикеров для декора, большой набор трафаретов, краски и кисти для рисования по стеклу, набор для рисования с экраном и трафаретами и т.п.

Если малышка начала заниматься гимнастикой, можно подарить ей, например, гимнастический инвентарь или спортивную одежду. Также можно купить сумку для сменной спортивной одежды с «девчачье-спортивным» дизайном.

То есть сначала нужно узнать интересы девочки, а затем уже искать соответствующий презент для нее.

В возрасте от 4 лет активно развивается мышление детей, поэтому развивающие игры вызывают у них большой интерес. Благо игр для развития очень много – от конструкторов и мозаик до логических настольных игр и магнитных досок с буквами и цифрами.

Девочки в таком возрасте с удовольствием ухаживают за травянчиком (сувенир-игрушка, из которой растет настоящая зеленая трава) или за кактусом.

Еще идеи подарков для девочки четырех, пяти, шести лет:

  • детский синтезатор;
  • наклейки для оформления интерьера (бабочки, принцессы, цветы, снежинки и т.п.);
  • игрушечные закусочные (муляжи блюд, игрушечный кассовый аппарат, контейнеры и т.д.) – девочки любят играть в магазин;
  • корзина или шкатулка для детских аксессуаров (например, вот такие);
  • изящный фотоальбом с дизайном «для принцессы»;
  • куклы Барби или Братц с аксессуарами;
  • фарфоровая кукла не столько для игры, сколько для украшения комнаты маленькой принцессы;
  • алюминиевая бутылка с «мультяшным» дизайном и крышкой спорт-кап для юной спортсменки;
  • фитбол;
  • набор «Кукольный театр» для артистичной девочки.

Читайте также по теме:

Что подарить ребенку на год

Подарок для левши

Что подарить подруге?




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий