День рождения ребенка 6-9 лет в пиратском стиле

пиратский день рождения

Это продолжение сценария пиратского дня рождения. Начало смотрите здесь.

Торт ставится в центре праздничного стола, дети едят горячее. Ведущий в это время отправляет с мобильного телефона СМС пирату Клаусу Однорукому и вскоре получает ответ: «Поздравляю пирата (имя именинника) с днем рождения и с найденным кладом. Теперь (имя именинника) и его славная команда стали грозой всех морей и океанов! Вы наши кумиры!». Разумеется, СМС-ка будет отправлена на телефон кого-либо из близких, а тот должен тут же прислать уже заготовленный ответ. СМСку нужно дать прочитать имениннику и его гостям, чтобы приключения казались им еще более реальными. После горячего можно поиграть.

Пиратский день рождения: игры, конкурсы, развлечения

Застольная карточная игра «Гроза морей». Пираты ведь любят играть в карты! Заранее нужно заготовить карточки одинакового размера с разными изображениями с одной стороны и с одинаковыми рубашками. Всего должно быть по 6 карточек на каждого игрока. Изображения на карточках:

  • Пиратская метка
  • Нептун (побеждает всех, кроме Креветки)
  • Русалка (побеждает всех, кроме Нептуна)
  • Акула (побеждает рыбку и креветку)
  • Рыбка (побеждает креветку)
  • Креветка (побеждает только Нептуна – «Нептун объелся креветок и у него заболел живот»)

На десять карточек с креветками нужно 7 карточек с рыбками, 5 – с акулами, 3 – с русалкой, 2 – с Нептуном и 1 – с пиратской меткой. Карточки перемешиваются и раскладываются по шесть штук в стопочку рубашками вверх возле каждого игрока.

Правила игры: Начинает ход именинник. Он берет верхнюю карту из своей стопки, переворачивает. Игрок по левую руку тоже берет верхнюю карту из своей стопки и переворачивает. В зависимости от изображения определяется, чья карточка победила. Тот, чья карточка победила, забирает обе карточки себе и кладет их возле себя второй стопкой рубашками вверх. Далее тот игрок, кто был слева от именинника, берет верхнюю карту из первой стопки и показывает ее игроку слева от себя. Тот поднимает свою верхнюю карту и снова участники определяют, чья карта победила.

Если карты одинаковые, каждый остается при своей карте, но кладет ее на верх второй стопки рубашкой вверх. Когда у игрока заканчивается первая стопка, он начинает брать карты из второй, а вновь заработанные карты кладет в новую стопку. И так игра идет по кругу.  Если попалась черная метка – повезло! Если игрок взял карту из своей стопки, а она оказалась пиратской меткой, все игроки должны отдать ему по одной своей карте, лежащей сверху стопки. Когда пройдет пять-десять кругов, можно предложить игрокам подсчитать имеющиеся у них карточки. Побеждает тот или те, у кого карточек больше.

Игра «Ныряем на дно». Можно просто завязать глаза игрокам, а можно взять подводные очки или маску и чем-нибудь замазать стекло, чтобы через него ничего не было видно. Понадобятся также различные предметы, относящиеся к морской тематике: пластиковые рыбки, ракушки, галька, маленький якорь и т.д. и т.п. Все это может лежать в пакете в руках ведущего. Заранее дети не видят предметов. Игроку надевают маску, кладут на пол один из предметов и предлагают его найти и угадать. Игрок, опустившись на коленки, на ощупь ищет предмет на полу, а затем так же на ощупь угадывает, что это. Каждому удачливому «ныряльщику» полагается какой-нибудь приз.

Игра «Макароны по-флотски». Реквизит – большие вилки и длинные веревки. Вызывается несколько участников. Каждому дается по вилке и по веревке. Кто быстрее намотает макаронину (веревку) на вилку – тот и побеждает.

Танцевальная игра «Капитанские команды». Мальчики не особо любят танцевать, но можно завлечь их танцевальной игрой. Дети встают в круг и танцуют. Песни лучше выбрать о море. Капитан (в данном случае капитаном будет ведущий Джек Воробей) отдает приказы – не по порядку, а как придется. Ребята должны тут же их выполнить.

Команды:

Лево руля! – все должны повернуться налево и продолжать танцевать;
Право руля! – все должны повернуться направо и продолжать танцевать;
Нос! – круг танцующих сужается (сходится к центру);
Корма! – круг, наоборот, расширяется;
Поднять паруса! – все поднимают руки вверх, продолжая танцевать;
Драить палубу! – все начинают тереть ногой по полу;
Пушечное ядро! – все приседают;
Адмирал на борту! – все  встают по стойке “смирно” и отдают
честь.

Сначала нужно познакомить детей с командами и объяснить, как на них реагировать. Затем стоит немножко потренироваться, а после этого приступить к игре. Кто не сообразил и выполнил команду неправильно – выбывает. Не нужно давать частые команды – пусть мальчишки натанцуются!

Финальная часть дня рождения в пиратском стиле

Далее десерт, то есть поедание сокровищ. Потом дети сами найдут, чем заняться. Можно предложить им немножко попеть пиратские песни под караоке, но со своими текстами (их нужно предварительно распечатать в нескольких экземплярах).

Песня «Мы пирато, дьяволято» на мотив песни «Мы бандито, гангстерито»

Мы пирато, дьяволято,

Мы на море промышлято.

О, yes!

Нас шторминто не пуганто,

И волну мы укращанто!

О, yes!

Море наша кладованто -

много ценностей даванто,

О,yes!

И за энто нас признанто

Королями в океанто.

Мы пирато, мы богато

И из пушек мы стрелято.

О,yes!

Острова мы находито

И сокровища берито.

О, yes!

Мы пирато аппетито -

Все сокровища съедито!

О, yes!

И за энто нас прозванто

обжиранто в океанто!

Песня «Мы пираты» на мотив песни «Чунга-чанга»

Мы пираты – храбрый мы народ!

Мы пираты – в море круглый год!

Мы пираты – весело живем!

Мы пираты – песенки поем!

Наш корабль, наш корабль

Самый лучший в океане,

Самый лучший в океане

наш корабль!

Наша жизнь полна куража,

Не боимся абордажа,

И ядра большого даже

Не боимся!

Мы пираты – сабли у нас есть,

Мы пираты – оружия не счесть,

Мы пираты – вреда не принесем,

Мы пираты – если клад найдем.

Наш корабль, наш корабль

Самый крепкий и надежный,

Самый крепкий и надежный

наш корабль.

Не страшны нам каракулы,

Преогромные акулы,

Не кричим мы караулы,

Мы пираты!

Мы пираты – снова в путь пора,

Мы пираты – сняться с якоря.

Мы пираты – в плаванье идем,

Мы пираты – сокровища найдем!

Наш корабль, наш корабль

Самый быстрый и проворный,

Самый быстрый и проворный

наш корабль.

Не боимся мы пассатов

И врагов своих пиратов

Защитим от всех захватов

Наш корабль.

Ну а под конец ведущий вынесет большую черную коробку, а в коробке – бонбоньерки (небольшие коробочки) с подарками для каждого гостя. В бонбоньерки можно положить маленькие сувениры из ракушек, пиратскую метку и сладости.

Читайте также по теме:

Сценарий дня рождения 7 лет

Детский праздничный календарь

Бонбоньерки – хорошо забытое старое

Статья на нескольких страницах: 1 2 3




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

26 комментариев к записи “День рождения ребенка 6-9 лет в пиратском стиле”

  1. Марина пишет:

    Спасибо вам огромное!!!

  2. Аляска пишет:

    Круто, круто, круто!! Многое взяла на заметку, но внесла и свои коррективы. СПАСИБО!!!!!

  3. Юлия пишет:

    Большое спасибо!!! Сценарий очень хороший!!! Моему брату давно хотелось пиратское день рождение!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!)))

  4. Cестренка пишет:

    Очень здорово, отлично описано, будем реализовывать! :) и дарить радость нашему маленькому имениннику, мерси)

  5. Галина М пишет:

    Я столько всего просмотрела!!! Ваш сценарий самый лучший! Отдельное спасибо за дополнительный материал!!! Начинаем готовиться ко дню рождения сына, ему будет 6 лет. Благодаря Вам, устроим ребенку настоящий праздник!

  6. Наталья пишет:

    Спасибо Вам огромное! у нас как раз пиратская тематика дня рождения старшего сыночка.

  7. Любовь пишет:

    Ух,ты классный сценарий,это как раз то что мы искали,СУПЕР,ЗДОРОВО!!! Ура! Скоро его опробуем на наших детках в основном мальчики и девочки 8-9 лет, а Именнинику 10 исполняется. А что самое классное недавно на распродаже купили обалденную книгу История пиратства, с разными вкладышами,как раз в теме.)))) Спасибо Вам за этот чудный сценарий!

  8. Марина пишет:

    СПАСИБО! Очень круто!!! Сценарий супер!!!

  9. Ольга пишет:

    Спасибо ВАМ, супер сценарий! Подскажите, где можно такой тортик заказать?

  10. Анна пишет:

    Спасибо огромное, прекрасный сценарий, хотела заказывать актёров, а теперь они мне ни к чему, с вашими подробными указаниями можем и сами справиться!

  11. алина пишет:

    столько хвалебных слов! надо попробовать

  12. Наталья пишет:

    Спасибо огромное за сценарий – это просто чудо! У меня сыну будет 4 года – захотел пиратскую вечеринку. Я уже перелопатила весь инет, а тут такое!!!!!! Спасибо огромное еще раз!!!!

  13. Яна пишет:

    Спасибо Вам огромное за сценарий!!!!! Как раз через неделю проводить пиратскую вечеринку))) Позаимствовала Ваш сценарий, т.к. он более “живой”, интересный и “гармоничный”. Состаренная карта, видео с плывущим кораблем под звуки моря… Класс!!!
    Успехов всем!

  14. катя пишет:

    Спасибо, отличный сценарий!!! День рождения сына через день , думаю успеем!!

  15. татьяна пишет:

    спасибо большое. интересный праздник для девочек и мальчиков..огромнейшее спасибо

  16. вероника пишет:

    Да!Спасибо большое! Вы мне также очень помогли и уже не однажды. Если хотите, я предложу Вам свои детские песенки. Может,к сценариям приложатся.

  17. Elizabeth96 пишет:

    Искала сценарии везде. Моему брату на днях 6 лет,хотела устроить ему веселый праздник. Нашла самый шикарный сценарий.как обычно,у вас! :) Здесь же брала идеи для школьных мероприятий. Все проходило идеально. Спасибо за шикарные идеи,точные инструкции и полностью прописанные детали. Успехов в работе! Выкладывайте побольше новых проектов!

  18. Арника пишет:

    Замечательный сценарий! И довольно простой в исполнении и очень насыщенный разными событиями. Дополнительный материал ,правда,не увидела. Что имелось ввиду? Заранее спасибо! И ещё-может подскажете что в пиратскую тематику для малышей помладше ?

    • admin пишет:

      Материал был прикреплен для скачивания, но эти файлы утерялись при переносе сайта.:( Там были шаблоны пиратских элементов из бумаги: приглашение, пиратская шляпа, бумажная гирлянда.

  19. татьяна пишет:

    скиньте пожайлуста сылку на видео ход по морю! а так сценарий хороший

  20. Мария пишет:

    классный сценарий, спасибо большоое за идеиии:)))

  21. Катя пишет:

    Спасибо вам огромное за стценарий! Моему брату ( двоюродному) 27 сентебря будет 6 лет,а я начала искать 23 августа.В первый же день поиска я нашла этот сайт ,но сначала я нашла сказочный день рождения.Сегодня я решила посмотреть вот этот сценарий и мне понравился он больше надиюся моему брату тоже понравится.Ешё раз огоромное спасибо!

  22. Катя пишет:

    ура всё готово осталось только раскрасить!

  23. Светлана пишет:

    Просто супер!!!!

Оставить комментарий