Сценарий конкурсно-игровой программы на Восьмое Марта, День Красоты и др.

конкурсы

Краткий сценарий конкурсно-игровой программы для мероприятия «Красота спасет мир». Подойдет для вечеринок и корпоративов в честь Восьмого Марта, Дня Красоты, Дня Косметолога и т.п., а также на юбилей салона красоты или магазина косметики. Одним словом, данную конкурсно-игровую программу “Красота спасет мир” можно применить на любое мероприятие, посвященное празднику, связанному с красотой. Программа рассчитана на взрослых.

Красота спасет мир, или Спасатели спешат на помощь!

Ведущий объявляет участникам, какой сегодня праздник. Затем цитирует Достоевского («Красота спасет мир!») и предлагает устроить конкурс спасателей красоты. Все гости получают оранжевые значки с надписью «МСК: министерство спасения красоты».

За участие в различных конкурсах участникам повязываются оранжевые ленточки на руку. В конце ленточки подсчитываются. У кого их будет больше, тот получит звание «Министр спасения красоты» и главный приз – набор косметики (женской, если победитель – женщина, или мужской, если выиграет мужчина).

Для начала Ведущий объявляет тренировку, в ходе которой нужно выполнить несколько упражнений:

1. И словом, и делом. Вспомнить афоризмы и крылатые выражения, в которых используется слово «красота». За каждый афоризм – оранжевая ленточка на руку.

2. Красивая походка. Вызывается несколько желающих. На голове – тяжелая книга или мешочек, а между колен зажата газета. Нужно как можно быстрее пройти от одной точки до другой, стараясь не уронить ни книгу, ни газету. Уронив, нужно поднять и водрузить на место, продолжив путь. Кто быстрее – тому ленточка на руку.

3. Фигура-мечта. Розыгрыш. На стену вешаются два пустых ватмана. Вызываются два участника. Им объясняют задание: нужно с закрытыми глазами нарисовать на ватмане идеальное женское тело. У кого получится красивее, тот и победит. Участникам завязывают глаза, а ватманы быстро меняют другими, на которых уже изображены комичные женские фигуры: например, на одном слишком полная, на другом – слишком худая.

Участникам дают не пишущие маркеры, те якобы рисуют, затем снимают повязки и… оказываются в состоянии легкого шока. Будет особенно весело, если участниками станут мужчины. Когда повязки будут сняты, Ведущий может пошутить – дескать, есть оговорка по Фрейду, а у вас «обрисовка» по Фрейду, и теперь мы знаем, какие фигуры нравятся вам на самом деле. Ленточки вешаются на руку обоим участникам, а ватманы с рисунками вручаются на память.

Далее Ведущий призывает спасателей набраться сил – впереди их ждет спасение красоты. Проводятся конкурсы.

1. Маска для лица. Двух участников приглашают к столикам, на которых стоит по одному пустому плоскому блюду большого размера, а также по набору фруктов и ягод: киви, банан, клубника, яблоко, черника и т.п. Понадобится и небольшой ножичек. Подводка к конкурсу: «Это лицо может скоро состариться. Нужно срочно сделать маску и спасти красоту и молодость!». Задание: сделать маску, представив, что блюдо – это лицо. На самом деле нужно соорудить на блюде «рожицу» из фруктов, вырезав из фруктов глаза, нос, рот, щеки, брови, ресницы (по 3 для каждого глаза). Кое-что можно сделать из ягод (например, выложить из них ресницы). Кто сделает маску-рожицу быстрее, тот и побеждает, получая на руку ленточку.

2. Спасатели-парикмахеры. Нужно найти среди участников 2-3 моделей с волосами хотя бы средней длины. Волосы придется распустить. Впрочем, чтобы не портить прически дамам, можно взять в модели мужчин, надев на них длинные парики.

Понадобится парикмахерский инструмент: расческа, шпильки, невидимки, заколки, лак для волос и т.п. Подводка Ведущего: «Девушки собираются на важное мероприятие, а на голове черт-те что. Нужно срочно спасти их прически. Итак, спасатели-парикмахеры спешат на помощь!».

Участникам-парикмахерам надевают на руки очень большие и неудобные рукавицы (как у пожарников или рабочих). Прическу нужно делать, не снимая рукавиц. Когда прически будут готовы, проводится голосование на лучшую из них. Тому парикмахеру, чья прическа оказалась лучшей по мнению зрителей, полагается две ленточки на руку, а остальным участникам, в том числе моделям, по одной.

3. Спасательный круг для тонущей красоты. Нужно хотя бы два спасательных круга – простых, нейтрального цвета без рисунков. Подводка: «Нужно подготовить спасательные круги для красоты. Спасательные круги, как вы понимаете, тоже должны быть красивыми. Наша задача – украсить их». Вызывается столько желающих, сколько имеется кругов. Задача: надуть круг и обмотать его розовой блестящей лентой, завязав ее концы. Кто быстрее – тот и победитель, ему оранжевая ленточка на руку.

4. Спасти фигуру. Из большого обойного листа нужно заранее вырезать силуэты женских фигур (2-3). Фигуры должны быть достаточно полными, с излишками по всему телу. Ведущий предлагает участникам спасти фигуру и провести липосакцию.

Добровольцам выдаются врачебные маски, пластиковые скальпели и непосредственно «тела» (то есть бумажные силуэты). Речь Ведущего: «Ну а теперь вам нужно аккуратно провести операцию, удалив излишки жира. Но пользоваться вы будете только руками». Проще говоря, участникам нужно отрывать излишки – осторожно, чтобы не порвать весь силуэт. Если бумажное «тело» оказалось порванным, спасатель-хирург дисквалифицируется.

Те, кто дошли до конца, не «покалечив» бумажную пышечку и превратив ее в стройняшку, представляют свои творения на суд зрителей. Зрители путем голосования выбирают, чья операция прошла более удачно, судя по результату. Победителю – ленточку. Лучше, конечно, на этот конкурс приглашать мужчин.

Затем можно провести небольшую викторину о красоте, чтобы раздать еще несколько ленточек. Затем проводится их подсчет и награждение победителя с вручением звания “Министр спасения красоты“. Слова Ведущего: “Теперь мы знаем, что красота – в надежных руках!”. На этом  игры и конкурсы в честь Восьмого марта, Дня Красоты и т.п. заканчиваются, после чего следует развлекательная часть.

Смотрите другие наши сценарии тематических вечеринок: наверняка найдете что-то интересное.

Читайте также по теме:

Сценарий бумажной вечеринки

Праздник в стиле Чикаго: игры, конкурсы

Сценарий юбилея в стиле СССР




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

2 комментариев к записи “Сценарий конкурсно-игровой программы на Восьмое Марта, День Красоты и др.”

  1. Larisa пишет:

    Спасибо за идеи к празднику!

  2. наташа пишет:

    так себе

Оставить комментарий