Международный День Красоты

международный день красоты

Фаина Раневская сказала устами своей киногероини о том, что «красота – это страшная сила». Благодаря косметологам, пластическим хирургам, медикам и производителям косметики эта сила сегодня доступна практически всем. Большинству женщин страшно даже представить себе жизнь без косметики, кремов, лосьонов, бальзамов, фенов, средств для укладки и т.д. и т.п.

Многие представительницы прекрасного пола впадут в ступор, если на Земле не окажется ни одного салона красота и косметологов, знающих все о том, как избавиться от целлюлита, почему возникают морщины и каковы причины появления прыщей. Ну а некоторые дамы будут просто в истерике, если пластическую хирургию объявят вне закона. Одним словом, если женщины узнают, что они могут лишиться красоты, для них это будет подобно концу света. А это значит, что красота имеет не только страшную силу, но и огромную важность.

Двадцатое столетие стало веком открытий и прорывов в области косметологии и производства косметики. Красота стала настолько важной, что удостоилась собственного праздника – Международного Дня Красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября.

Международный день красоты

История появления праздника Международный День Красоты (Всемирный День Красоты)

Инициатором создания Дня Красоты стал Международный комитет эстетики и косметологии. Решение о создании праздника было принято на Всемирном конгрессе в 1995 году.

Стоит сказать пару слов об организации, ставшей инициатором учреждения праздника. CIDESCO – это аббревиатура, которая расшифровывается по-русски как «Международный комитет эстетики и косметологии». Эта ассоциация была основана в Брюсселе в 1946 году и внесла огромный вклад в развитие косметологии. Невозможно подсчитать количество женщин, которые имеют сегодня возможность поддерживать молодость и красоту своего лица и тела благодаря деятельности CIDESCO.

Всемирный день красоты

Традиции праздника Международный День Красоты

9 сентября, во Всемирный День Красоты, приветствуется все, что способно доставить эстетическое удовольствие. Хотя, конечно, речь обычно идет о красоте человеческой. Именно 9 сентября проводятся различные конкурсы красоты, причем не только среди девушек модельной внешности. Ведь красота бывает разной, и о вкусах, как известно, не спорят. К этому празднику приурочивают проведение конкурсов красоты среди полных женщин, миниатюрных дам низкого роста, представительниц прекрасного пола с ограниченными возможностями и пр.

Международный день красоты

Красоты бывает разной!

Если вы хотите отдать дань этому чудесному празднику, организуйте интересный конкурс красоты среди женщин или мужчин с нестандартной внешностью. Но не ради иронии или издевки, а для того, чтобы еще раз дать понять: «Красота идет изнутри».

Можно провести конкурс красоты со множеством номинаций. Например: «Мисс гладкая кожа и чистое лицо», «Мисс длинная коса», «Мисс Золушка (маленькая ножка)», «Мисс тонкая талия», «Мисс красивая речь», «Мисс красивая походка», «Мисс длинные пальцы», «Мисс родинка», «Мисс смуглянка» и т.п. Каждая женщина, принявшая участие в таком конкурсе, станет победительницей.

Кроме конкурсов красоты, проводятся и различные шествия и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием.

Всемирный день красоты

Dove знает, что красота бывает разной!

Международный День Красоты считают своим профессиональным праздником косметологи, производители косметики, пластические хирурги и даже продавцы косметики. А почему нет? Если вы работаете с красотой и ради красоты, значит, Всемирный День Красоты – ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК!

Как отметить Международный день красоты?

9 сентября корпоративные мероприятия и небольшие вечеринки устроят многие из тех, чья профессия связана с красотой. Впрочем, этот праздник может стать прекрасным поводом для организации вечеринки в любой веселой компании. Что можно организовать? Например, шуточный конкурс красоты среди мужчин. Еще одна идея – устроить «инопланетную» вечеринку, на которой будет проведен конкурс «Мисс Вселенная» – в нем примут участие не только землянки, но и «жительницы других планет». А может быть, вам понравится наш сценарий «Красота спасет мир», который можно использовать для проведения развлекательно-игровой программы как в День Красоты, так и на Восьмое марта.

Напоминаем: Международный День Красоты празднуется 9 сентября. Не забудьте в этот день сделать комплименты красоте всех близких и знакомых женщин и обязательно поздравьте людей, чья работа связана с красотой. И будьте красивы!

Читайте также по теме:

Международный день переводчика

День изобретателя и рационализатора

Международный праздник День Босса




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий