Подарок ребенку на Новый год и другие праздники

подарок

Несмотря на то, что современный рынок игрушек велик, выбор подарка ребенку оказывается для родителей головной болью. Скоро Новый год, а за ним – Рождество, потом 23 февраля, 8 марта – сплошные праздники. Вы уже подумали, что подарить ребенку на Новый год? Впрочем, наши советы будут полезны при выборе подарков для ребенка и на любой другой праздник.

Что подарить подросткуЗнаете, что возглавляет wish-list современного ребенка? Слава и хвала Стиву Джобсу и компании Apple, ибо сегодня подросток желает получить от деда Мороза ничто иное как iPod, iPhone или iPad. Подарки, несомненно, дорогостоящие, но зато сколько удовольствия доставят взсролому уже ребенку. Но есть ли способ не разориться на приобретении сюрприза любимому чаду, доставив ему при этом не меньше радости? И что дарить тем детям, которые еще не умеют правильно выговаривать название модных гаджетов?

Зачастую бывает сложно найти какой-то один хороший подарок. В таком случае, если речь идет о малыше, купите несколько маленьких презентов: плюшевые игрушки, диски с мультфильмами, книжки, сладости. Каждый заверните в отдельную упаковку, причем чем ярче она будет – тем лучше. Можете положить игрушки под елку, если речь идет о Новом годе, а можете спрятать их по всей квартире, вручив чаду карту-маршрут с загадками про каждое место «клада» – такая игра вызовет не меньше восхищения, чем сами подарки.

Поход в магазин запланируйте заранее: не стоит впопыхах хватать первую игрушку и бежать с ней к кассе – вряд ли такой подарок доставит удовольствие ребенку. Выбирая, вспоминайте, какие увлечения у вашего ребенка, какая любимая игрушка у него на сегодняшний день, какие мультфильмы он любит смотреть. И, конечно, не берите детей с собой в магазин, отправляясь на поиски сюрприза от деда Мороза.

Что подарить ребенку? Рекомендации по возрастам


Подарок ребенку на Новый годДети до 3 лет будут рады большому конструктору (где нет мелких деталей), машинке, большому мячу, радости добавит плюшевый мишка me to you, набор формочек для песочницы. Совсем крошечные малыши мало что понимают, поэтому им можно покупать исключительно «полезные» подарки – одежду, аксессуары для ухода. Сладости лучше не дарить, до трех лет их вообще употреблять нежелательно.

Детям от 3 до 6 лет подарок купить проще всего. Они будут рады и любой игрушке, и развивающей игре. Можно приобрести железную дорогу, книги, набор посудки для девочек, коляску для куклы и т.д.

Что подарить ребенкуДети от 6 до 10 лет начинают подозревать, что подарки под елку приносят им не дед Мороз со Снегурочкой, а родители. Отличным подарком может стать поход на целый день в развлекательный центр, парк аттракционов. Билеты в цирк или на детский спектакль тоже доставят удовольствие.

Детям 11-14 лет выбирать подарки сложнее всего. Именно в этом возрасте их больше интересуют модные гаджеты. Многие дети таких лет уже имеют свой компьютер, так что нелишним будет подарок, связанный именно с компьютерной тематикой.  Если подросток увлекается спортом – подарите коньки, сноуборд, лыжи. В конце концов, подарите ребенку солидные наручные часы. Ну а девочке-подростку можно преподнести золотое украшение (в основном они хотят получить колечко и браслет).

Если вы выбираете подарок на Новый год, то нужно помнить, что это особый праздник, поэтому и подарок должен быть с налетом волшебства. Причем независимо от возраста ребенка. Например, приглашение деда Мороза и Снегурочки само по себе – замечательный “сказочный” подарок. Это отличная возможность презентовать не только малышу, но и остальным членам семьи кучу положительных эмоций. Ребенку постарше тоже нужно устроить волшебный сюрприз. И пусть он знает, что Деда Мороза не существует, но ощущение, что на Землю наступила сказка, его тоже переполняет. Не вручайте новогодний подарок подростку лично в руки – придумайте какой-нибудь неожиданный вариант дарения, чтобы ребенок удивился.

Самое главное, чтобы ваше чадо чувствовало вашу любовь и желание сделать ему приятное – это важнее любой игрушки. Важнее даже, чем iPad.

Читайте ещё по теме:

Что подарить девочке от 7 до 17 лет?

Что подарить девочке до 6 лет?

Что подарить ребенку на год?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий