Подарок к 8 Марта. Что выбрать?

что подарить

Восьмое марта для многих мужчин становится настоящим испытанием, если заранее не продумать формы поздравления и виды подарков для своих любимых, нежных, заботливых и таких требовательных в этот день женщин. И хоть многие романтичные представительницы слабого пола утверждают, что главное – это не подарок, а забота и внимание, в этот день каждая из них хочет получить все и сразу.

подарок на восьмое мартаКлассическим подарком на Восьмое марта являются цветы. Классическим – потому что привычным и уместным в любой ситуации: их можно подарить маме, жене, начальнице, коллеге. Главное – соразмерять величину букета, его цену, а также правильно выбрать саму цветочную композицию. Например, слишком дорогой букет, подаренный сослуживице, может вызвать недвусмысленные мысли в коллективе, а также ревность у вашей девушке или жены. Если же букет предназначается любимой девушке, то нужно заранее определиться с вопросом, какие цветы она больше любит. Не все девушки предпочитают розы. Многим больше по нраву нежные весенние тюльпаны, нарциссы. Другие любят лилии, третьи – фрезии.

Может случиться и так, что определенные виды цветов вызывают у вашей любимой аллергию. И если вы не хотите, чтобы от вашего подарка у нее началось чихание, появились круги под глазами, начался зуд или иные симптомы непереносимости, то лучше изначально выяснить, как ваша девушка относится к цветам. Не отчаивайтесь, если упустили этот момент из виду – вы можете преподнести ей букет из конфет, соединив символичность цветов и оригинальность любимого многими сладкого подарка. Можно также подарить цветок в вазоне, который дольше будет напоминать о празднике и, скорее всего, не вызовет аллергию.

подарок на восьмое мартаКроме цветов стоит подобрать для своей любимой и небольшой подарок. Тут выбор зависит от ее желаний, увлечений и ваших финансовых возможностей. Молодой девушке можно подарить мягкую игрушку или мобильный телефон. Каждая женщина обрадуется ювелирному изделию, сумочке, новому зонту, шарфу, стильному кошельку.

Купить можно многое, но следует помнить, что есть те вещи, которые лучше не дарить. При выборе косметики избегайте покупки кремов для лица или глаз, поскольку их выбор является индивидуальным. Духи тоже лучше выбирать вместе, чтобы не ставить любимую в неловкое положение, когда она вынуждена ими пользоваться, чтобы не обидеть вас.

Не следует также покупать массажер для глаз или антицеллюлитный комплекс, ведь такие презенты могут быть восприняты как намек на то, что ваша девушка плохо выглядит. Воздержаться лучше и от покупки бытовой техники или предметов домашней утвари, что будет напоминать о бытовых хлопотах.

Отличным подарком может стать поездка за город или путевка на курорт, даже на пару дней. Можно также подарить поход в солярий, спа-салон, бассейн, массажный кабинет. Причем оставьте право выбора процедур своей любимой. Возможно, она захочет сделать общий массаж или массаж для глаз, а может, выберет шоколадные обертывания. Свобода выбора повысит ценность вашего подарка.

Если ваша девушка – экстремалка, то хорошим подарком для нее будет прыжок с парашютом или прогулка по канатной дороге. Возможно, она предпочтет спуск по стремительному водопаду.

Вариантов подарков сотни – важно выбрать правильный. Ведь кому же, как не вам, лучше знать желания и предпочтения женщин, которые вас окружают.

Читайте ещё по теме:

Какие цветы подарить женщине на Восьмое марта?

Подарок на долгую память

Что подарить любимой на день рождения?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий