Где провести романтический отпуск или медовый месяц? Туры в Рохалес, Испания

Рохалес

Отправляться на отдых в составе группы или самостоятельно — каждый решает для себя сам. Но вот на медовый месяц или в романтическое путешествие лучше, конечно, отправляться вдвоем. Что касается южных туристических стран Европы, то наиболее популярны индивидуальные туры по Испании, Франции, Италии. Существует, однако, один важный вопрос — куда именно поехать, ведь активные туристы уже побывали во многих местах и сейчас ищут нечто новое. Многим хочется провести свой медовый месяц или романтическое путешествие, посвященное, например, годовщине свадьбы, в каком-нибудь уютном, красивом и интересном местечке.

Впрочем, интересные туристические и курортные зоны, в которых вы еще не были, всегда можно найти. И если вы, например, являетесь страстным поклонником Испании и хотите провести романтический отпуск вдали от оживленных территорий, обратите свой взгляд на Рохалес. Это уникальное местечко, расположенное неподалеку от шикарных пляжей, но в то же время достаточно уединенное.

Рохалес — это небольшой городок (всего 27, 6 квадратных километров с населением менее 16 тысяч человек). Административно город относится к Валенсии, а точнее — к ее провинции Аликанте. Это гостеприимный валенсийский городок, излюбленное место отдыха состоятельных европейцев.

Здешний климат является переходным между классическим средиземноморским и полупустынным. Жаркое, сухое лето и мягкая зима делают окрестности Рохалеса уникальным местом отдыха. По сравнению с ближайшими областями тут очень сухо — это вызвано эффектом «Дождевой тени», встречающимся на Земле очень редко.

Рохалес находится неподалеку от шикарного пляжа Гуардамар. Всего восемь километров (десять минут на автомобиле), и вы попадаете в поразительную пляжную зону. Белые песчаные пляжи Гуардамар тянутся на 36 километров, примыкающая территория засажена тропической растительностью, дающей спасительную тень. Здесь вы сможете устраивать романтические пикники, наслаждаясь прекрасными видами.

Рохалес, пляж гвардамар

Фото: Palm z, flickr.com

Если вы не планируете во время своего романтического отпуска проводить все время в отеле, вы всегда найдете, чем себя занять. Как и вся Валенсия, Рохалес имеет свою интересную историю и гордится достопримечательностями. Здесь располагаются пещеры Эль-Родео, вырытые в склоне холма в позапрошлом столетии. Кстати, в Рохалесе разговаривают не на испанском, а на валенсийском языке, вернее — наречии. Если вы часто выезжаете на отдых в Европе, то, скорее всего, привыкли к подобному языковому разнообразию. Для нас валенсийский диалект интересен тем, что из него произошли два знакомых слова — «барак» и «паэлья».

Какой же медовый месяц или романтический отпуск без вкуснейшей еды и хорошего вина? А знаете ли вы, что знаменитая во всем мире паэлья была придумана именно в Валенсии? Это вкуснейшее блюдо готовится из риса, мясных продуктов, рыбы, овощей и обязательно подкрашивается шафраном. Мы советуем вам отведать паэлью в одном из уютных кафе или ресторанов Рохалеса, ведь кому, как не валенсийским поварам, готовить этот настоящий кулинарный шедевр!

Вы являетесь тонким ценителем средиземноморских вин? Что же, Аликанте, на территории которой находится Рохалес, — один из известнейших центров испанского виноделия. Местные винодельческие традиции уходят своими корнями вглубь веков, а современные виноделы, изготавливающие волшебные напитки, гостеприимны и всегда готовы предложить вам бутылочку-другую по весьма доступным ценам (всего 2–9 евро).

Рохалес может похвастаться прекрасной инфраструктурой: здесь имеются гостиницы, рестораны, бары, магазины — словом все, что нужно влюбленным, чтобы сделать свой романтический отпуск незабываемым. А до ближайшего гольф-поля — всего полтора километра.

Рохалес

Рохалес. Фото с сайта beckhamoverseas.com

 

Как и в других городах Испании, в Рохалесе отлично развито транспортное сообщение. От аэропорта Аликанте, который находится всего в сорока километрах, можно добраться на автомобиле или автобусе.

Размышляя над тем, где провести медовый месяц или отпуск в этом году, подумайте об отелях Рохалеса. Этот город входит во многие автобусные туры по Испании, и это оправданно, ведь Рохалес заслуживает внимания. Неслучайно сюда так любят приезжать европейские путешественники, в том числе молодожены, давно оценившие прелести отдыха в провинциальной Испании.

 

Читайте ещё по теме:

Из промозглой осени и холодной зимы – в жаркое лето! Праздники за границей

Романтическое путешествие в подарок: куда отправиться?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий