Что нельзя дарить девушке?

что нельзя дарить девушке

Девушки бывают очень привередливы, когда речь идет о подарках. Особенно о подарках от молодых людей, отношения с которыми уже не дружеские, но еще не укрепленные узами брака.

Выбирая подарок девушке, нужно задуматься о том, не будет ли презент воспринят превратно. Вспомните, в конце концов, о пресловутой женской логике!

Он подарил мне книгу: наверное, хочет сказать, что я дура необразованная. Он подарил мне две книги: вот гад, намекает, что мы с мамой – обе дуры необразованные!

Поговорим о том, чего не стоит дарить девушке. Наш перечень неудачных подарков для девушки, конечно, далеко не полный – все перечислить просто нереально.

Всегда думайте наперед, стараясь свести к минимуму возможность неправильного понимания вашего подарка.

Что нельзя дарить девушке? Подарок, который может быть понят как намек на недостатки внешности

что нельзя дарить девушкеДевушки способны увидеть за невинным подарком множество намеков.

Например, подарочный сертификат в салон красоты или в магазин косметики – это отличный подарок девушке на день рождения, Восьмое марта и День всех влюбленных, если эта девушка – ваша сестра, подруга, невеста, жена.

Но если девушка еще не уверена в вашем отношении к ней, такой презент может быть воспринят неоднозначно: «Что он хочет сказать этим подарком? Что я не очень хорошо выгляжу или пользуюсь плохой косметикой?».

По этой же причине не следует преподносить девушке следующие презенты:

1. Дезодорант (может быть понято, как намек не неприятный запах)

2. Гигиенические принадлежности: гели для душа, шампуни, мочалки и т.п. (может быть понято, как намек не нечистоплотность)

3. Подписку на журнал типа «Похуделочки», книгу «1000 диет», диск с фитнесс-программой (может быть воспринято, как намек на лишний вес и плохую фигуру)

4. Сертификат в фитнес центр (причина – в п. 3)

5. Скакалку, тренажер, кроссовки типа Easy Tone и т.п. (причина – в п. 3)

Он подарил мне диск с песнями Димы Билана: хочет, чтобы я плакала целыми днями, а потом ходила страшная с синяками и красными глазами. И все ради того, чтобы я никому, кроме него, была не нужна! Эгоист!

Чего нельзя дарить девушке? То, что противоречит правилам этикета и хорошего тона

Чего нельзя дарить девушкеЕсли вы уже давно вместе, прекрасно знаете вкусы и предпочтения друг друга и уверены в отношении партнера к себе, можно не обращать внимания на требования этикета, а дарить девушке то, что ей действительно понравится.

Но если ваши отношения находятся в конфетно-букетной стадии, выбирайте подарок очень аккуратно, с чувством, с толком, с расстановкой. Будьте тактичными!

Он подарил мне фен: наверное, хочет, чтобы меня убило током в ванной!

Согласно правилам этикета, девушкам нельзя дарить:

  • Курительные принадлежности (хьюмидоры, мундштуки, шкатулки для сигар, пепельницы, сигареты, зажигалки, сигары и т.п.). Даже если девушка курит, преподношение такого подарка считается не этичным
  • Алкогольные напитки (а также штопор, самогонный аппарат и т.п.) – это дурной тон. Шампанское или легкое вино можно взять с собой, отправляясь поздравить девушку, но алкоголь должен быть, так сказать, приложение к мужчине, а не к подарку
  • Нижнее белье, чулки, другие интимные вещи – здесь уже явный намек на то, что вы хотите видеть ее в этом белье или представляете себе ее тело без одежды. А такие намеки могут оскорбить девушку, обидеть, отвернуть от вас

Подарил мне французское вино: наверное, хочет сам выпить. А потом за водкой пойдет, а я буду, как дура, ждать его…

Что не нужно дарить девушке? Дешевые подарки!

Что нельзя дарить девушкеУж лучше потратить совсем не много денег, но порадовать и удивить девушку (например, устроить романтический сюрприз для любимой или организовать романтический ужин на двоих), чем купить на эти деньги бессмысленную дешевку.

Ни в коем случае не нужно дарить девушке дешевые украшения и плохую бижутерию. Лучше купите приличный букет, чем тонюсенький браслетик из дешевого золота.

Ни в коем случае не дарите дешевые духи. Если планируете подарить девушке украшение или духи, готовьтесь прилично потратиться, а иначе выберите другой подарок. И неважно, что сама девушка небогатая: дешевое она купит себе сама, а подарок должен доставлять радость.

Он подарил мне скульптуру от неизвестного скульптора, чтобы я не могла сказать подружкам, кто ее вылепил, и выглядела полной дурой в их глазах.

4. Что нельзя дарить девушке? То, что может косвенно указывать на ее место в жизни и социуме

Не дарите повседневную посуду и бытовую технику: это может быть расценено как намек на то, что ее место – за готовкой и уборкой. Кроме того, некоторые девушки могут увидеть в таком подарке намек на свою нечистоплотность («Зачем он подарил мне пылесос? Хочет сказать, что у меня дома пыльно?»)

По этой же причине не дарите книги типа «Как научиться хорошо готовить» или «Как стать хорошей хозяйкой».

Он подарил мне какую-то большую вазу. Хочет, наверное, чтобы я не знала, куда ее поставить, и впала из-за этого в депрессию…

Что же тогда дарить девушке?

Выбор огромен: хорошие украшения, дорогие духи (но нужно правильно выбрать аромат), фотоаппарат, стильные наручные часы, дорогую ручку, компьютерные и автомобильные гаджеты и аксессуары (если девушка водит автомобиль и активно использует компьютер), развлечения (конную прогулку на двоих, ужин в вертолете и т.п.).

Хорошим подарком станет то, что связано с ее хобби: например, девушке, увлекающейся живописью, можно преподнести подарочную книгу с репродукциями картин знаменитых живописцев или хорошие кисти и краски. Если она увлекается рукоделием, купите качественный набор для ее любимой деятельности (будь то пряжа, набор для скрапбукинга, бисер и др.). Если у девушки есть любимое хобби, таким подарком вы доставите ей истинное удовольствие!

Он подарил мне цифровой фотоаппарат: наверное, хочет, чтобы у меня съехала крыша от чтения инструкции

Дополните подарок хотя бы одним цветком и/или открыткой и обязательно – грамотным комплиментом. Удачи!

Читайте ещё по теме:

Подарок к 8 марта. Что выбрать?

Какие цветы подарить женщине на 8 марта?

Романтический подарок для любимого человека

Что подарить подруге?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

10 комментариев к записи “Что нельзя дарить девушке?”

  1. Алекс пишет:

    Вот я точно теперь знаю что нельзя дарить – ПРИСТАВКУ!!! ни под каким предлогом. Подарил Sharky TVMate, сама выбрала, сама села играть.. и теперь я её по вечерам не оттащу – то у неё видите ли танцы, то теннис, то гоночки.. ужос какой-то.. люди! дарите котят!

    • admin пишет:

      )))
      Сочувствую!)))
      С котятами тоже могут быть проблемы – а вдруг ревновать начнет свою хозяйку, в обувь ее парню нагадит или носки ему порвет. Тогда уж лучше плюшевых котят дарить.

  2. Алекс пишет:

    Ды вот….

  3. Евгения пишет:

    Мы не настолько узколобые, чтобы везде искать какие-то потайные знаки… И я не думаю, что хоть одна девушка воспримет такой подарок как фен, ка покушения на убийство… Хотя в статье есть своя доля правды. НО! ВСе, что касается женского мышления полная чушь!

  4. Евгения пишет:

    “Он подарил мне цифровой фотоаппарат: наверное, хочет, чтобы у меня съехала крыша от чтения инструкции”…. Хаха! Фотоаппарат очень даже классный подарок девушке,лично я была бы рада такому подарку…. И тут явный намек на девичью тупость, что не есть так

    • admin пишет:

      Вставки – это цитаты из “баянистой” шутки о женской логике. Это просто анекдоты, не принимайте всерьез.:)

  5. Светлана пишет:

    Для девушек очень актуально чтобы поздравляющие знали что она не хочет, потому как настроение может испортится совсем и сразу! Поэтому девочки, составляйте вишлисты (списки желаний) и будет вам счастье, могу посоветовать Живые желания, приложение специальное для этого, оно очень облегчает такие моменты, особенно если и знакомые там есть.А если нет, то можно просто распечатать и раздать или по почте. Самое полезное это как раз наличие такой функции как Стоп-лист. Туда записываешь все, что НЕ дарить и все всё понимают!) Мама мне всегда говорила: записывай! Вот и вам советую!

  6. Mannon пишет:

    То есть если я девушку знаю всего 2 месяца, но уже не друзья, то я должен покупать ей колье за 6 тысяч, да?

    • admin пишет:

      Почему “должен”? Если хочется порадовать (другими словами “если заслужила”) – покупайте. Не хочется – не покупайте. Подарки – дело добровольное.

  7. Маша пишет:

    Ребята, в интернете пишут какую то чушь по поводу того, что нужно дарить девушкам. Дорогие подарки это уже вообще бредок. Подарок – это знак внимания, не важно дорогой он или нет (это в случае если ваша девушка не ТПшка. ТПшкам и правда лучше дарить что-то дорогое).
    Так вот, почти все девушки любят милости.
    Плюшевые медведи слишком банально да и пользы от них никакой.
    Из универсальных и полезных подарков можно вручить ей меховые наушники, или шарфик с варежками (особенно актуально зимой :) ), постельное белье с какими нибудь сердечками или каким либо другим изображением (все зависит от ее интересов, принт может быть любой), кошелек, прикольный зонтик, рюкзак, ну и конечно сопровождать это букетиком :)

Оставить комментарий