Какие наручные часы подарить женщине?

какие часы подарить женщине

Наручные часы — элегантный подарок на любой случай и по любому поводу. Этот подарок может выступать и в качестве формального презента. Например, не во всех случаях этично дарить женщине украшения, а вот наручные часы допустимы при любых обстоятельствах. Их можно подарить и начальнице, и преподавателю, и своему доктору, и коллеге, и родственнице, и той женщине, с которой у мужчины совсем недавно завязались отношения.

Если вы решили подарить женщине наручные часы, но не знаете, какую модель выбрать, наши рекомендации могут быть вам полезны. Выбор в первую очередь должен зависеть от того, хорошо ли вы знаете женщину, знакомы ли вам ее вкусы и образ жизни. Если вам мало что о ней известно, подберите универсальную модель. Если же получательница подарка является близким вам человеком, выбирайте модель с учетом ее индивидуального стиля и предпочтений.

Какие часы подарить женщине: универсальный вариант

Если вы не очень хорошо знаете предпочтения той женщины, которой собираетесь дарить часы, подберите классическую универсальную модель. Так вы в любом случае не прогадаете. Ведь нейтральные классические часы подходят для большинства случаев и практически к любой одежде.

Универсальная модель женских наручных часов соответствует следующим параметрам:

  1. Круглый корпус
  2. Цвет корпуса предпочтительнее белый (металл белого цвета)
  3. Ремешок кожаный: белый, черный или бежевый
  4. Циферблат лучше белый, но возможен черный или бежевый в цвет ремешка
  5. Циферблат с делениями для часов и минут (60 делений)
  6. Наличие цифр при этом необязательно, но возможно
  7. Желательно, чтобы на циферблате было указание даты и дня недели
  8. Размер корпуса — от 30 до 40 мм в диаметре
  9. Корпус и циферблат могут быть украшены кристаллами Сваровски, цирконами или бриллиантами в зависимости от бюджета

универсальный вариант

Женские наручные часы Candino

универсальные женские наручные часы в подарок

Универсальные женские наручные часы Maurice Lacroix

женские наручные часы в подарок

Швейцарские часы Cover

Швейцарские часы традиционно воспринимаются как самые надежные и солидные. Если это формальный подарок, стоит остановить свой выбор на швейцарских наручных часах.

Наручные часы в подарок близкому человеку

Женщина или девушка может быть вам и не очень близка, но достаточно хорошо знакома для того, чтобы вы могли определиться с ее вкусами.

Цвет корпуса часов. Если женщина предпочитает носить украшения из желтого золота, то и часы ей стоит дарить в том же цвете. Они могут быть золотыми или из нержавеющей стали с покрытием желтого цвета — это уже зависит от того, какую сумму вы запланировали потратить на подарок.

Дело в том, что по этикету металл корпуса и браслета часов должен соответствовать цвету других металлических украшений и аксессуаров.

Если женщина предпочитает украшения из серебра или белого золота, дарите ей часы с корпусом и браслетом из белого металла.

Цвет ремешка и циферблата. С размером кожаного ремешка промахнуться сложнее, чем с размером браслета. Поэтому если подарок выбирается без участия женщины, лучше купить часы с ремешком. Какой цвет ремешка выбрать? Посмотрите на другие кожаные аксессуары женщины, и вы легко определитесь. Если она предпочитает только нейтральные сумки, кошельки и обувь (черные, коричневые, бежевые, серые), то и ремешок часов пусть тоже будет нейтральным.

Если же у нее в коллекции есть яркие, акцентные аксессуары и обувь, то и часы можно подобрать яркие — например, с красным ремешком и даже, возможно, с красным циферблатом. Часы выпускаются в разных цветах: розовом, синем, бордо, фиолетовом, зеленом. Одним словом, подобрать яркие часы не составит труда. Женщина, любящая акцентные аксессуары, точно будет рада такому подарку.

фиолетовые женские наручные часы в подарок

Акцентные наручные часы Jacques Lemans

красные наручные часы

Какие часы подарить стильной женщине? Яркие!

На фото наручные часы Jowissa

Стиль часов. Если у получательницы подарка есть классические или так называемые фэшн-часы, можно подарить ей модель в совершенно другом стиле. Например, спортивные. Но этот вариант подходит лишь для той представительницы прекрасного пола, которая занимается спортом, носит одежду в спортивном стиле или предпочитает активный отдых.

Какие часы подарить девушке, увлеченной модой? Если девушка благоговеет перед брендами, рассмотрите вариант с фэшн-часами. Часы от модных дизайнеров стоят не очень дорого. Механизмы дизайнеры заказывают у солидных фирм, поэтому фэшн-часы могут служить так же долго, как швейцарские, японские или немецкие.

фэшн-часы в подарок

Наручные часы Armani

По сути, фэшн-часы можно подарить любой женщине, даже той, которая равнодушна к брендам. Но именно в этом случае бренд нужно выбирать особенно тщательно. Желательно остановиться на старом бренде, давно зарекомендовавшем себя с хорошей стороны. Например, часы от Армани станут удачным решением, а часы от Дженнифер Лопес — спорным.

Оригинальность модели. Какие часы подарить девушке, любящей экстравагантные украшения, броские аксессуары и оригинальные предметы одежды? Конечно, необычные! У некоторых швейцарских брендов есть часы с очень интересным дизайном, необычной формой корпуса и звеньев браслета. Любительница выделиться из толпы придет в восторг от вашего выбора.

оригинальные наручные часы

Женские наручные часы Alfex

женские наручные часы в подарок

Экстравагантные часы Alfex

Читайте ещё:

Как выбрать наручные часы в подарок мужчине?

Какие цветы подарить женщине на 8 марта

Настенные часы в подарок




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий