Фиолетовая свадьба: самый красивый цвет для самого главного праздника!

свадьба в фиолетовых тонах фото

Мода на так называемые «цветные свадьбы» пришла к нам с Запада. Это разновидность тематической свадьбы. Темой в данном случае является выбранный цвет, и именно ему все подчиняется: декор, наряды, сервировка, дизайн приглашений и прочих свадебных атрибутов. К цвету могут быть привязаны и различные свадебные развлечения.

В чем привлекательность такого подхода? Во-первых, свадьба, выдержанная в задуманном цвете или в нескольких гармонично сочетающихся цветах, получается необычайно красивой. Во-вторых, цветная свадьба приобретает своеобразную прелесть и неповторимость. Это событие надолго остается в памяти.

Свадьба в фиолетовом, лавандовом, сиреневом цвете

В этот раз мы посвятим свое внимание свадьбе в фиолетовых тонах. Почти все фиолетовые оттенки воспринимаются как чарующие и магические. Эти черты перенимает и фиолетовая свадьба. Мероприятие получается поистине волшебным. Оказываясь на свадебном банкете, украшенном в фиолетовых тонах, гости чувствуют себя так, словно попали в сказку. Ни один другой цвет не дает такого ощущения.

Потрясающе эффектно смотрятся фиолетовые ткани, использованные для декора свадьбы. Это действительно похоже на волшебный мир.

свадебная арка

украшение свадьбы фиолетовыми тканями

Кроме того, фиолетовый — это очень чувственный цвет. Он пробуждает эмоции, заставляя звучать тонкие струны души. Для свадьбы это как раз то, что нужно.

Хороша эта палитра еще по одной причине. Фиолетовый — это цвет-«унисекс»: его не принято относить ни к женским, ни мужским. Он объединяет в себе цвет инь (синий) и янь (красный). В нем одинаково присутствие и мужского, и женского начал. Этот момент, кстати, можно обыграть и на самой свадьбе, подчеркнув, что фиолетовый объединяет в себе два цвета, противоположных по значению: красный — это страсть, а синий — спокойствие. Вот и молодым нужно пожелать, чтобы в их семье гармонично сосуществовали страсть и покой.

свадьба в сиреневом цвете

Оттенки фиолетового многочисленны: одни более яркие и чувственные, а другие — пастельные, легкие. Если желаете сделать ставку на эффектность и сыграть на чувствах — выбирайте более насыщенный, «терпкий» фиолетовый.

Если предпочитаете ассоциации с нежностью и невинностью, отдайте предпочтение легким оттенкам фиолетового. Такой получится, например, лавандовая или сиреневая свадьба.

Свадьба в фиолетовых тонах: цветочная тема

Фиолетовые оттенки прочно ассоциируются с очаровательными и очень ароматными цветами: лавандой, фиалкой, сиренью. А цветы — обязательное украшение свадьбы. На фиолетовых цветочках можно сделать основной акцент.

Так, ведущей темой свадьбы может быть не цвет, а… цветок. Например, лаванда. Как вам идея лавандовой свадьбы?

На такой свадьбе должен преобладать лавандовый оттенок фиолетового. Кроме того, стоит активно задействовать и сам цветок. Стол можно декорировать пучками сухой лаванды и салфетками с вышитой лавандой. Также на стол можно поставить свечи соответствующего оттенка с лавандовым ароматом.

Изображением лаванды стоит украсить приглашения и бонбоньерки. Живые цветы лаванды допустимы и в свадебном букете. Букеты и бутоньерки с лавандой получаются очень нежными.

Многое может быть связано с выбранным цветочком. В том числе и подарки гостям (бонбоньерки). В них можно положить, например, лавандовое мыло или флакончик эфирного масла лаванды.

лавандовая свадьба

За основу можно взять другой цветок — фиалку или сирень, связав с этой темой оформление и декор свадьбы. Тогда у вас будет фиалковая или сиреневая свадьба.

фиалковая свадьба: приглашение

Если есть возможность (территориальная и календарная), можно провести предсвадебную или даже свадебную фотосессию в том месте, где цветут фиолетовые цветы: на лавандовом поле, в саду с фиалками или в сиреневых зарослях. Фотосессия на этом фиолетовом фоне получится необыкновенной!

свадьба в фиолетовых тонах

Даже если свадьба еще только планируется, а природа уже украсила себя фиолетовыми красками, можно провести фотосессию заранее и впоследствии использовать эти фотографии на свадьбе (декор, слайды, календарики или магнитики на память гостям и т.п.).

Свадьба в фиолетовом цвете: наряды

Платье невесты — главный наряд на свадьбе. В продаже можно найти подвенечные туалеты фиолетового цвета и его оттенков: лавандовые, дымчато-фиолетовые, нежно-лиловые и т.п. Но, увы, далеко не каждая девушка решится выходить замуж в таком ярком платье.

Хотя фиолетовый — это королевский цвет. Именно его предпочитали короли для одеяний и оформления своих покоев. Невеста в фиолетовом свадебном платье выглядит величественно.

Особенности психологического восприятия цвета свадебного платья накладывают свой отпечаток: невеста в наряде фиалкового, сиреневого или лавандового оттенка воспринимается как нежный цветок. Это визуально молодит ее.

сиреневые и фиолетовые свадебные платья

Чтобы ввести фиолетовый цвет во внешний вид, необязательно покупать платье в одном из его оттенков. Наряд может быть и белым, а детали — фиолетовыми. Например, к белому платью можно приобрести сиреневую фату или сшить фиолетовый пояс — вариантов на самом деле очень много.

бело-фиолетовые свадебные платья

бело-фиолетовый наряд невесты

бело-сиреневый наряд невесты

невеста в бело-фиолетовом наряде

Жених может сделать выбор в пользу фиолетовой рубашки — она больше всего подойдет к костюму белого, серого, жемчужного, бежевого цвета.

фиолетовая рубашка у жениха

Если у невесты платье бело-фиолетовое, для свидетельницы или подружки невесты можно выбрать ярко-фиолетовый наряд.

Фиолетовый цвет на свадьбе: с чем сочетать?

Фиолетовый прекрасно комбинируется с белым: на его фоне он горит и словно «пульсирует». Рядом с белым он кажется ярче, чем есть на самом деле.

Если же хочется немного сгладить яркость фиолетового, сделав его мягче и нежнее, стоит скомбинировать его не с белым, а с кремовым, бежевым, цветом шампанского. Обстановка будет такой же торжественной, как при обилии белого, но фиолетовый цвет чудесным образом преобразится из блистательного в нежный.

кремово-фиолетовая свадьба

Очень красивое сочетание для свадьбы — зелено-фиолетовое. Комбинация фиолетового, сиреневого или лавандового с зеленым привнесет ощущение летнего тепла, полевого ветерка и приятного аромата.

зелено-фиолетовая свадьба

Также для свадьбы можно выбрать сочетание фиолетового с серым (серебристым). Этот тандем более строг и элегантен, чем предыдущие. И в этом его особая прелесть.

подружки невесты в фиолетовых платьях

серо-фиолетовое сочетание на свадьбе

Фиолетовая свадьба: меню

Предложите гостям фиолетовые напитки. В продаже можно найти так называемые фиалковые ликеры в фиолетовом цвете. Эти ликеры можно подавать в чистом виде или готовить из них коктейли.

фиолетовые напитки

Подготовьте плей-лист песен, в которых упоминается фиолетовый цвет и его оттенки. Старшее поколение с удовольствием исполнит парный танец под знаменитую «Лаванду» С. Ротару. А молодежь может перепеть песню «Пропаганды» про фиолетовую пудру: «Фиолетовая свадьба: здесь и ты, и я…».

Фиолетовые коктейли готовят, смешивая ликер «Blue Curacao» и красные соки, сиропы или ликеры (например, клюквенный сок, сироп «Гренадин» или ликер «Шампор» и т.п.).

Черничный сироп при смешивании с молоком и мороженым дает потрясающе красивый светло-фиолетовый оттенок. Так можно приготовить безалкогольные коктейли.

Конечно же, в фиолетовом цвете нужно выполнить торт или пирожные.

пирожные для свадьбы в фиолетовом цвете

бело-фиолетовый торт

Кроме того, гостей на свадьбе можно попотчевать фиолетовым виноградом, сливами и другими ягодами сине-фиолетового цвета.

В статье использованы изображения из фотобанка Depositphotos.com

Читайте ещё:

Как украсить свадебный автомобиль? Традиционные варианты и оригинальные идеи

Праздничный декор стульев

Тематическая свадьба в стиле “Алые паруса”: как украсить

Свечи на свадьбе





Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий