Оранжевая свадьба: солнечно, игриво, жизнерадостно!

свадьба в оранжевом цвете

Оранжевый — самый сочный и жизнерадостный цвет. Это цвет счастья, веселья и праздника. Он ассоциируется с новогодними мандаринами, праздничным фейерверком, отдыхом на солнечном пляже и посиделками возле костра или при свечах. Одним словом, цвет этот вызывает сильные позитивные эмоции, поэтому великолепно подходит для оформления самого эмоционального праздника — свадьбы.

Оранжевая свадьба — это решение для тех, кто хочет, чтобы их торжество было не трогательно-очаровательным или гламурно-роскошным, а солнечным, игривым, по-детски радостным.

Если оранжевый кажется слишком ярким и жарким, можно отдать предпочтение его нежным оттенкам: например, персиковому, абрикосовому. Свадьба в таком цвете будет выглядеть не столь игриво, зато более романтично.

персиковый цвет в оформлении свадьбы

Идеи для свадьбы в оранжевом цвете

Цвет способен диктовать концепцию свадебного торжества. Можно взять за основу тему, которой будут подчинены и декор, и наряды, и даже развлечения. При упоминании оранжевого цвета на ум приходит три темы:

  • цитрусовые
  • осень
  • хэллоуин

Первые две темы подходят всем без исключения. А какими красочными получатся тематические фотосессии!

апельсиновая свадьба

осенняя свадебная фотосессия

осенняя свадьба

Однако осенняя тема имеет сезонную привязку. Согласитесь, странно будет смотреться свадьба с осенним декором в начале весны или глубокой зимой. А вот апельсиновую свадьбу можно провести в любое время. Зимой такая оранжевая свадьба получится по-летнему теплой, а летом — свежей и сочной.

Тема хэллоуина — это, конечно, вариант для смелых. Но почему бы и нет? Если ваша свадьба запланирована на конец октября, можно немного покуражиться, особенно если аудитория будет преимущественно молодой, креативной и очень веселой.

Осенняя тема. Необходимо будет запастись огромным количеством осенних листьев. Именно они создают осеннее настроение и окрашивают свадьбу в роскошный оранжево-рыжий цвет. Из листьев можно сделать букеты, венки, гирлянды и топиарии. Венками из оранжевых листьев можно украсить головы свидетелей или родителей молодоженов. Помимо листьев, для декора используют оранжевые, желтые, красные и бурые плоды и ягоды. Пусть гости осыпают жениха и невесту не конфетами, лепестками роз, монетами или рисом, а осенними листьями.

осенняя тема свадьбы

осенний декор для свадьбы

осеннее оформление свадьбы

Апельсиновая свадьба. Тему можно расширить до «цитрусовой» и использовать не только апельсины, но и мандарины с грейпфрутами. Эти плоды очень хороши в декоре. Мелкими апельсинами можно заполнять прозрачные вазы с цветами. Апельсины могут использоваться как держатели для рассадочных карточек с именами гостей (понадобятся шпажки). Из апельсинов можно сделать подвесы-гирлянды и «цепочки» для украшения стульев.

апельсиновая свадьба

В бонбоньерки для гостей стоит положить апельсиновые конфеты, драже или мармелад. Можно дополнить презент магнитиком в форме апельсина, внутрь которого вставлено фото жениха и невесты.

Обыграть тему апельсинов будет несложно. Можно, например, устроить проводы жениха и невесты в апельсиновый рай, в котором всегда будут солнце, страсть и праздник. Прежде чем попасть в апельсиновый рай, жениху с невестой придется пройти ряд испытаний, а помогут им в этом дорогие гости. Испытания (то бишь игры и конкурсы) тоже могут быть связаны с апельсинами. Например: кто быстрее соберет в мешок рассыпанные на полу апельсины; кто быстрее съест ложкой коктейль из апельсинового сока и водки; кто из парней будет самым метким и сможет закатить апельсин между ног стоящей в отдалении девушки.

Хэллоуинская тема. Сочетание оранжевого с черным — это традиционная палитра Хэллоуина. Чтобы декорировать свадьбу в этом стиле, нужно купить несколько больших тыкв или много-много маленьких. Из большой тыквы можно сделать хэллоуинский фонарь, но вырезать нужно не лицо, а надпись: например, «свадьба» или «Оля+Алексей». С зажженной свечой внутри такой хэллоуинский светильник обязательно произведет на гостей впечатление. Помимо тыкв, для декора можно использовать все те же апельсины и осенние листья.

свадьба в стиле хэллоуин

свадьба в стиле хэллоуин

Оранжевый с черным столовый текстиль создаст потрясающе эффектную атмосферу. Столы можно накрыть, например, оранжевыми скатертями, а поверх них положить черную сетку или черный гипюровый наперон. На столах обязательно должны стоять зажженные свечи.

Невесте отлично подойдет белое с черным свадебное платье — такие подвенечные наряды давно пользуются высокой популярностью.

Развлекательную часть обязательно нужно связать с темой. На хэллоуинской свадьбе можно гадать на будущее как молодоженам, так и гостям. Гадания могут быть самые разные — как серьезные, так и шуточные. Можно совершать различные ритуалы, дабы отогнать от новоиспеченной семьи злых духов. Отгоняющим ритуалом может быть, например, зажигательный танец под знаменитую песню бабок ёжек, конкурс на самое громкое признание в любви или хэллоуинская игра в «лопни шарик».

С чем сочетать оранжевый цвет на свадьбе?

Если нет привязки к теме, в партнеры к оранжевому можно взять любой из следующих цветов: бежевый, серый, бирюзовый, голубой, зеленый. Комбинация с бежевым получается нежной, хотя простоватой. С бирюзовым и голубым — яркой, веселой. С зеленым — свежей, природной, сочной. Сочетание оранжевого с серым — очень элегантное, стильное.

декор свадьбы в оранжевом цвете

оранжевый декор для свадьбы

украшение стола на оранжевой свадьбе

зелено-оранжевое приглашение на свадьбу

На апельсиновой свадьбе оранжевый лучше комбинировать с зеленым. На осенней — с бурым, коричневым. На хэллоуинской — с черным и белым.

Оранжевая свадьба: внешний вид

Оранжевые свадебные платья — не самые популярные. Чтобы вписаться в цветовую концепцию, вовсе необязательно надевать оранжевый наряд. Можно приобрести красивое белое платье и дополнить его одним или парой оранжевых деталей-акцентов либо отдать предпочтение нежному персиковому наряду. Эффектно смотрятся на невесте оранжевые туфельки. Они делают образ игривым, дерзким, шаловливым.

невеста на оранжевой свадьбе

оранжевый букет невесты

оранжевый макияж невесты

Жениху можно надеть оранжевый галстук и украсить грудь оранжевой бутоньеркой. Оранжевая рубашка — вариант очень смелый и далеко не каждому подходящий.

жених на оранжевой свадьбе

Ленты свидетелей, если они будут иметь место, можно сделать не традиционно красными, а ярко-оранжевыми.

Угощения на оранжевой свадьбе

Стоит включить в меню побольше блюд и закусок, имеющих красивый оранжевый цвет. Это, например, фруктовые салаты, десерты и «шашлычки» из апельсинов, персиков и других оранжевых фруктов и ягод. Это еще и закуски с красной рыбой и лососевой икрой. Это блюда с оранжевыми овощами: морковью, сладким перцем, светлыми сортами помидоров и т.п.

меню для оранжевой свадьбы

«Гвоздем программы» станут оранжевые напитки на основе, например, апельсинового сока и, конечно, оранжевый торт.

торт для оранжевой свадьбы

Смотрите ещё:

Фиолетовая свадьба: самый красивый цвет для самого главного праздника

Как украсить свадебный автомобиль?

Как выбрать обручальное кольцо?

Предсвадебная фотосессия Лав Стори




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий