Покупка или аренда шоколадного фонтана для роскошных праздников

шоколадный фонтан

Прошло время скучных и однообразных торжеств, обыденных меню и надоевших конкурсов. Сегодня каждый стремится провести праздник так, чтобы он надолго остался в памяти участников. Разнообразное меню из экзотических продуктов, необычные напитки, организация шоу с салютом, представлением или даже выступлением известных исполнителей — все это и многое другое отличает каждый следующий праздник от предыдущего и дает пищу для восторженных обсуждений. Много внимания уделяется и интерьеру, созданию праздничной атмосферы.

Шоколадный фонтанСейчас стало модным использовать шоколадные фонтаны, с помощью которых можно превратить кусочки фруктов или суфле в изысканное лакомство. Идея использования шоколада в качестве жидкости для фонтана появилась относительно недавно и быстро оформилась в современные шоколадные фонтаны, которые сейчас с успехом используют при организации торжеств во всем мире. Кусочки фруктов, суфле, крекера или ягод окунаются в поток ароматного шоколада и превращаются в оригинальный десерт, который не оставит равнодушным ни одного гурмана-сладкоежку.

Аренда шоколадного фонтана стала практически обязательным пунктом услуг организаций, занимающихся оформлением различных торжеств. Конечно, устройство для шоколадного фонтана можно приобрести и в магазине, причем сейчас в ассортименте представлены различные модели на любой вкус: от самых небольших и недорогих с 2-3 уровнями до дорогостоящих высоких сооружений, имеющих 6-7 каскадов, по которым должен стекать шоколад. Если вечеринки и торжественные мероприятия – это частые для вас события, шоколадный фонтан можно и приобрести. Для редких праздников выгоднее будет брать шоколадный фонтан напрокат.

Как работает шоколадный фонтан? Каким должно быть его оформление?

шоколадВ основание фонтана установлено нагревательное устройство, которое плавит шоколад и нагревает его до 60 градусов для придания нужной вязкости. Разогретый жидкий шоколад поднимается на самый верхний уровень, откуда плавно стекает вниз. При подаче на стол сооружение дополняется набором фруктов, печенья, вафель, ягод и других сладостей, которые лучше всего сочетаются с шоколадом.

Для приготовления используется специальный сорт шоколада, чаще всего бельгийский или швейцарский с большим содержанием какао масла. Фрукты нарезаются специальным фигурным ножом, профессионально и со вкусом выкладываются ягоды, печенье или зефир, декорируется и сам шоколадный фонтан в зависимости от стиля интерьера.

На каких мероприятиях уместен шоколадный фонтан?

Практически на любых! Если это детский день рождения, то  “вкусный фонтан” вызывает бурю восторга у маленьких сладкоежек. Если это свадьба или крупный юбилей, шоколадный фонтан становится ярким украшением праздника.

Шоколадный фонтан будет весьма кстати на тематических вечеринках: кофейной, чайной, шоколадной, мексиканской (Мексика – родина шоколада) и на многих других.

Какой шоколадный фонтан выбрать: компактный или большой?

шоколадный фонтан на свадьбеНебольшое устройство на 2-8 человек внесет разнообразие при устройстве домашних вечеринок и детских праздников. Обойдется фонтан недорого, и довольно быстро окупит себя.

Для организации же крупных мероприятий, таких как корпоративные вечера, свадьбы, юбилеи, лучше воспользоваться услугами аренды большого шоколадного фонтана. Аренда шоколадного фонтана включает установку устройства, подготовку шоколада и фруктов, украшение конструкции и демонтаж после использования. Организация свадеб и других грандиозных событий требует тщательной спланированности и недопущения каких-либо промахов, поэтому и подготовку фонтана для крупного мероприятия лучше переложить на плечи профессионалов.

При заказе предлагаются на выбор различные размеры на 3.5, 5, 7.5 или 10 литров шоколада. Профессионализм поваров, возможность подобрать фонтан для определенного количества гостей, быстрый монтаж и демонтаж конструкции избавят вас от лишних хлопот при организации праздника. Это необычное лакомство обязательно оценят самые придирчивые гурманы, а аромат шоколада, каскадами стекающего вниз, создаст волшебную атмосферу на празднике.

Статья представлена компанией “Шококо“, знающей, как сделать ваш праздник вкусным и красивым.

Читайте ещё по теме:

Шампанское – напиток любви, страсти и праздника!

Оформление свадьбы в гангстерском стиле

Идеи вечеринок на Новый год




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий