Тематическая свадьба “Алые паруса”. Оформление

свадьба алые паруса

Мы уже писали об оформлении морской свадьбы и возможном построении ее сценария. В этот раз поговорим еще об одной теме, связанной с морем. Речь идет о романтической свадьбе, за основу идеи которой взят сюжет книги А. Грина «Алые паруса». В этой статье будут рассмотрены только идеи по оформлению свадьбы. Сценарий свадьбы Алые паруса смотрите здесь.

Свадьба «Алые паруса»:

оформление, декор, детали

О том, как оформить свадьбу в морском стиле, написано в статье «Свадьба в морском стиле: оформление». Многие оформительские идеи можно использовать и для свадьбы «Алые паруса».

Свадебный кортеж. В качестве главного автомобиля свадебного кортежа следует отдать предпочтение автомобилю алого цвета. Прекрасно будет выглядеть алый ретромобиль, украшенный свадебной атрибутикой. Алым можно сделать весь кортеж. Еще один вариант: арендовать белые автомобили и украсить их алыми тканями, цветами и морскими аксессуарами.

Оформление места проведения банкета. Стоит подыскать ресторан или кафе с преобладанием дерева в интерьере – так проще будет создать атмосферу корабля «Секрет», на котором состоялась свадьба Ассоль и Грея. Однако, если есть такая возможность, лучше устроить свадьбу на настоящем корабле, яхте или теплоходе. Банкетный зал плавсредства все же придется украсить, чтобы оно стало похоже на «Секрет».

Морская свадьба в стиле "Алые паруса"

Как украсить банкетный зал ресторана? Задрапировав алые ткани под потолком, можно создать ассоциацию с алыми парусами. В качестве драпировки для стен лучше выбрать ткань цвета морской волны. Получится, что молодые и их гости находятся на палубе корабля «Секрет» с накрытыми на ней столиками; над ними – алый парус, а вокруг – синее море. Украсить синие драпировки можно фигурками чаек (по верху) и рыбок (по низу). Если банкет проходит на воде, синяя драпировка не нужна, ведь можно будет любоваться настоящей морской или речной волной.

Свадьба Алые паруса

Другой декор для свадьбы «Алые паруса»: алые ленты на стульях гостей, ракушки и морские звезды, рыболовецкие сети, канаты, якорь, белые в синюю полоску скатерти, а также декорированные ракушками свадебные бокалы молодоженов, связанные алой ленточкой.

Свадьба Алые паруса

Желательно изготовить декорацию главной корабельной составляющей – штурвала. Эту инсталляцию можно заказать у декораторов или даже у мебельщиков. Стойка со штурвалом может быть сделана из плотного картона, фанеры или из дерева. Данная декорация будет использоваться не только для украшения зала и создания реалистичной атмосферы корабля «Секрет», но и, например, для регистрации и фотосессий гостей.

Детали на свадьбе “Алые паруса”. Можно использовать любые традиционные свадебные элементы и аксессуары, но оформлять их особым образом и обыгрывать в соответствии с концепцией. Например, приблизить к теме популярное сегодня разжигание свадебной свечи «семейный очаг».

Свадьба Алые паруса

Стоит приобрести свадебные свечи с морским дизайном или самостоятельно декорировать их ракушками, а сам ритуал разжигания свечей обыграть: зажигая общую свечу, молодые тем самым разжигают огонь маяка, который будет освещать им путь и оберегать от трудностей. Не отказывайтесь от привычных свадебных традиций – просто ищите возможность связать их с темой свадьбы. Например, подготовьте бонбоньерки в форме лодок или корабельных сундуков, а вместо привычной книги пожеланий купите настоящий корабельный журнал.

Оформление свадьбы в стиле Алые паруса

Свадьба в стиле Алые паруса

Свадебные приглашения. Свадебные приглашения должны отражать тематику. Пусть на них будет изображен корабль с алыми парусами. Текст приглашения может быть примерно таким:

Расцвела в нашем городе одна сказка, память о которой сохранится надолго. (Имя невесты) уже с детства знала о том, что однажды утром «Имя жениха» явится за ней на белом корабле с алыми парусами. Эта встреча произошла. Под звуки чудесной музыки они приблизились друг к другу, он протянул к ней руки и сказал: «Здравствуй, (Имя невесты). Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и сразу полюбил. Долго я искал тебя и, наконец, нашел. Я хочу забрать тебя туда, где не будет горя и печалей. Мы уедем в розовую глубокую долину и будем жить дружно и весело. Согласна ли ты отправиться со мной в это путешествие к счастью?». Она ответила: «Да, я согласна». 

(Имя невесты) и (Имя жениха) приглашают вас на корабль «Секрет», чтобы вы украсили собой их свадьбу и проводили молодоженов в сказочное путешествие до Розовой Долины Счастья.

Жених и невеста будут ждать вас в 17.00 на корабле «Секрет», пришвартованном по адресу: (место проведения банкета).

Свадьба Алые паруса

Одежда молодых и свидетелей. Можно купить традиционные наряды, но для смелых и экстравагантных новобрачных это не вариант. Интересное решение для свадьбы в стиле «Алые паруса» – позаимствовать идею нарядов из старого советского фильма с одноименным названием. Невеста в ретро свадебном платье цвета слоновой кости и без фаты, а жених – в черном костюме и белом платке вместо галстука. Свидетелю можно выбрать белый костюм, а для банкета приготовить ему морской воротник и шапочку юнги. Свидетельнице подойдет любое платье, но тоже в стиле ретро – чтобы не выбиваться из общей картины.

Примерный сценарий свадьбы смотрите в следующей части статьи “Тематическая свадьба “Алые паруса”: сценарий“.

Читайте ещё:

Где и как провести девичник

Новогодняя и рождественская свадьба: сценарий

Тематическая свадьба в индийском стиле




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий