Стиляжная вечеринка, или вечеринка в стиле стиляг

стиляжная вечеринка

Это продолжение сценария стиляжной вечеринки. Начало здесь.

Испытание второе: танцы с пластинками

Реквизит для конкурса – пластинки, они могут быть сделаны из плотного картона. Впрочем, можно взять яркие плоские пластиковые тарелки, проделав в середине отверстие.

стиляжная вечеринкаНа конкурс приглашается несколько пар м+ж. Сначала ведущий предлагает им зажать пластинки животами и танцевать под медленную музыку. Затем музыка постоянно меняется с медленной на быструю и наоборот. Расположение пластинок между телами – тоже. Сначала пластинки зажимаются животами, затем – головами, лбами, попами и т.п. Кто уронил пластинку, выбывают.

Если осталось много пар, нужно предложить им зажать пластинку ребром – кто-нибудь точно ее уронит. Прошедшим этот танцевальный марафон без потери пластинок повязываются пестрые ленточки. Проигравшим – красные.

Испытание третье: мини-конкурс «Темнокожий джазист»

Приглашаются 2-4 пары м+ж. Ведущий делает краткий экскурс в историю джаза, упомянув, что в те недалекие времена эту музыку играли в основном только темнокожие музыканты. Каждая чувиха хотела бы видеть в качестве своего парня темнокожего джазиста. Теперь у участниц есть такой шанс – превратить своего молодого человека в темнокожего джазмена.

Ведущий выдает каждой участнице по одному черному чулку. По команде ведущего каждая «чувиха» натягивает чулок на голову молодого человека. Первая попытка – это репетиция. Ну а затем девушки натягивают чулки на головы своих напарников на скорость. Побеждает та пара, представительница которой сделает это быстрее. Паре победивших ведущий повязывает пестрые ленточки, а всем проигравшим – красные.

После этого, кстати, можно провести небольшую инсценировку, пока мужчины не успели снять чулки: поставить джазовую музыку и попросить молодых людей изобразить игру на музыкальных инструментах. Хватит буквально одной минуты этого шоу. Потом по аплодисментам можно определить самого убедительного джазмена и повязать ему еще одну ленточку – пеструю.

Испытание четвертое: конкурс для мужчин «Я то, что надо!»

Ведущий спрашивает, кто из мужчин хочет стать стилягой. Приглашается несколько человек (зависит от количества инвентаря). Инвентарь – это по несколько легких картонных коробок разного размера (от очень большой до маленькой) на каждого участника. Коробок должно быть столько, чтобы унести их все за один раз было довольно сложно.

Ведущий делает подводку, связанную с одноименным фильмом. Напоминает о том, что главному герою, дабы приобрести стиляжный прикид, пришлось разгружать вагоны. А теперь участникам предлагается тоже поработать грузчиками, чтобы стать стилягой. Задание: перенести все коробки за раз с одной точки до другой. Если коробки упали в пути, нужно их снова собрать и продолжать путь. Кто быстрее дойдет с коробками до цели, тот и побеждает, получая пеструю ленточку, а остальным достается красная.

Вместо коробок можно взять любые другие предметы. Это, например, может быть такой комплект: пара воздушных шаров, стул, коробка, дамская сумка. При проведении конкурса можно включить песню из к/ф «Стиляги» «Я то, что надо».

Испытание пятое, застольное: Перевод со стиляжного

Ведущий зачитывает строчку, в которой зашифрована фраза из какой-либо песни. Кто первым угадывает правильную фразу и название песни, получает пеструю ленточку.

  • Упал хэток, упал на пол (упала шляпа, упала на пол – гр. На-на)
  • Герла моя синелукая (девочка моя синеглазая – Е. Белоусов)
  • А я стиляю фольклорную в оранжевых шузах (а я танцую лезгинку в оранжевых ботинках – М. Гребенщиков)
  • Стильный оранжевый таек мне верным чуваком стал (стильный оранжевый галстук мне верным спутником стал – «Браво»)
  • Динамо-машина, динамо-машина, вези, вези (такси, такси, вези, вези – Николаев)
  • А я хиляю, кидаю брэк по столице (а я иду, шагаю по Москве)
  • Дринкай пиво морнинг, дринкай пиво ивнинг (пей пиво на заре, пей пиво перед сном – гр. «Авария»)
  • Оу, Джон, лукай, какие смешные чуваки (ой, Вань, смотри, какие клоуны – В. Высоцкий)

Испытание шестое, заключительное: «Я хиляю по Броду»

Приглашаются те, кто еще не участвовал ни в одном конкурсе и не получил отличительной ленточки. Из пивных банок, пластиковых бутылок или одноразовых стаканчиков делается своего рода «бордюр» для узкой дорожки. Участникам по очереди завязывают глаза и отправляют «хилять по Броду» – то есть идти по импровизированной дорожке, причем так, чтобы не задеть бордюр. Кто задел – тот «не достоин» звания стиляги, а потому получает красную ленточку. Ну а тот, кто смог пройти, не задев бордюр, получает пеструю ленточку.

Над последним участником можно подшутить, убрав бордюр. Он постарается хилять аккуратно – его бессмысленные потуги будут забавны. Конечно, нужно оставить напоследок не обидчивого участника. Ему априори повязывается пестрая ленточка.

После этого определяются стиляги и комсомольцы. У кого повязано больше красных ленточек, те получают от ведущего атрибуты комсомольцев – красные платки и повязки на руку, значки и т.п. Стиляги получают пеструю косынку (девушки) и яркий галстук (молодые люди). Те, кто участвовал в нескольких испытаниях и получил равное количество комсомольских и стиляжных меток, выбирают сами, кем они хотят быть.

Затем можно провести общий танцевальный марафон под разрешенную и запрещенную в СССР музыку 50-60 годов. Потом ведущий может проскандировать лозунг «Мир, дружба,…». Выкрикнув хором продолжение лозунга, комсомольцы и стиляги получают по жвачке и продолжают веселиться, зажигая под музыку середины прошлого века.

вечеринка в стиле стиляги

Стиляжная вечеринка: еще несколько развлечений

1. Танец буги-вуги с газетами: кто из участников, танцуя буги-вуги, сильнее изомнет газету одной ногой.

2. Кто из девушек «прохиляет по Броду», не уронив яблока, лежащего на голове.

3. Если участники вечеринки – люди творческие, можно дать некоторым из них задание на креатив. Например, выдать фломастеры или краски и однотонные светлые галстуки и предложить расписать их. Оценивают работу остальные участники. Тому, кто придумает и осуществит самую оригинальную роспись галстука, можно вручить диплом «Стиляжного дизайнера».

4. Рок-н-ролл всеми частями тела. Танцевальная игра. Танцуют парами. Партнеры при этом прижимаются друг к другу теми частями тела, которые называет ведущий: руками, коленками, носами, ушами, локтями и т.п. Получается весело, особенно когда стиляжная вечеринка уже в самом разгаре!

©2010 Внимание! Сценарий “Стиляжная вечеринка” разработан специально для сайта Празднодар: энциклопедия праздников. Полная или частичная перепечатка материала и его публикация на других веб-сайтах возможны лишь с письменного согласия его автора и редакции сайта Prazdnodar.ru. Попытки несанкционированного использования материалов в коммерческих целях являются противозаконными и преследуются в судебном порядке.

Читайте ещё по теме:

Кофейная вечеринка

Вечеринка или свадьба в стиле Чикаго: игры и конкурсы

Новогодняя тематическая вечеринка Лапландия-пати

Пещерная вечеринка на новоселье

Статья на нескольких страницах: 1 2




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

12 комментариев к записи “Стиляжная вечеринка, или вечеринка в стиле стиляг”

  1. Лёлик пишет:

    Стиляжная вечеринка у нас тоже была на 2010-ый Новый год. Хотя мне эта тема вообще не интересна, но пришлось проводить. Наплясались от души!))) Пели хором песню “Скованные одной цепью” – правда, не переделанную, а в том варианте, в каком ее Наутилус пел. Тогда мы просто еще не слышали песню про связанных одним рецептом оливье.)))Вечеринка в стиле стиляги хороша своими фотками, это я точно скажу!

    • 0ks пишет:

      Скажите, пожалуйста, что за “песня про связанных одним рецептом оливье”????

      • admin пишет:

        По-моему, это из новогодних выпусков канала СТС “Даешь молодежь”. Они делали пародию на песню “Скованные одной цепью”.
        Вот нашла:


  2. саня пишет:

    да уж. мне она тоже не в кайф, но придется идти))) я без понятия как одеваться)))

  3. Валентинка Глянцевая пишет:

    по-моему это самый отвязный сценарий вечеринки!все давно устали от гавайских и вампирских!)Решила сделать “Стиляжным” свой день Рождения!посмотрим,что из этого выйдет)

    • Лена Елена пишет:

      Ну как прошел день рождение СТИЛЯЖНЫЙ, какие впечатления? А то у меня юбилей намечается, всю голову сломала….

  4. Инна пишет:

    Отзовитесь о впечатлении гостей о Дне Рождении Стиляжном??? :) Спасибо!!!

  5. Елена пишет:

    Проводила папе стиляжный юбилей (60 лет)- гости все в восторге, оч активно участвовали в конкурсах (учитывая, что люди в возрасте!), остались яркие красивые фото… Теперь и свой ДР (уже для своих ровесников)планирую провести по отработанному сценарию)))))

  6. Юлия пишет:

    Я вот тоже решила свое 18-летие отметить в этом стиле) Очень интересно как ребята оценят и поймут ли) Надеюсь, что все получится!

  7. Вася пишет:

    ребята,привет всем!!!Вот запланировала устроить эту вечеринку на 8 марта.Хотела бы спросить у вас еще возможные конкурсы.Да и вообще совета у тех кому уже посчастливилось побывать на такой вечеринке.Как еще лучше провести её,музыку.Благодарю заранее!!!!!!

Оставить комментарий