Как порадовать ребенка в день рождения

как порадобовать ребенка в день рождения

Будучи ребенком, каждый из нас с нетерпением ждал своего личного праздника, а вместе с ним, конечно же, сюрпризов и подарков, и не менее – особого внимания, любви и заботы со стороны самых близких и дорогих людей. В свой день рождения окруженные вниманием дети испытывают самую искреннюю и ничем не омраченную радость, какая бывает только в детстве. Сделать своего ребенка счастливым под силу каждым родителям. Поговорим о том, как создать ребенку праздник и что ему подарить.

Как порадовать ребенка в день рождения? Выбрать хороший подарок!

Если у вашей маленькой дочери или у непоседы-сынишки скоро день рождения, необязательно дарить очередной стандартный девичий или мальчишеский подарок – куклу или машинку, чтобы порадовать ребенка. Подарите маленькому человеку новое хобби – то есть что-нибудь такое, что может увлечь его всерьез и надолго. Например, теннисные ракетки и мячики или первый микроскоп. А может быть, даже телескоп! Будущий астроном (астроном-профессионал или астроном-любитель) будет в восторге!

будильникМладшим школьникам часто преподносят подарки, помогающие грызть гранит науки: например, хорошие и стильные канцелярские принадлежности. Младшему школьнику можно купить будильник какого-нибудь интересного и забавного исполнения, который украсит прикроватную тумбочку ребенка и научит его вставать вовремя. Родителям просто нужно проявить немного фантазии и оригинальности.

Отличный подарок девочке – это красивый наряд, сумочка, модные аксессуары, косметический набор для детского макияжа, игрушечный посудный сервиз и т.д. Для мальчика – радиоуправляемые механизмы, набор игрушечных инструментов и т.д.

Очень полезными для дошкольников будут современные игрушки, развивающие таланты: детская швейная машинка, набор для рисования в стиле «маленький художник», логический конструктор и т.д. Малышам по вкусу придется и такой чудесный подарок, как сказочный комплект детского постельного белья.

Чем порадовать ребенка в день рождения? Лучшее решение – сюрприз для ребенка!

Ребенку очень понравится такой неожиданный оригинальный сюрприз, как например, празднование дня рождения в кафе с приглашенными гостями.

Заранее выбираете для дочери или сына красивый наряд, заказываете столик в детском кафе и торжественные блюда, тайно приглашаете лучших друзей ребенка, составляете сценарий дня рождения ребенка.

Можно также организовать украшение праздничного стола воздушными шариками и пригласить аниматора в костюме сказочного персонажа.

Когда нарядный виновник торжества придет в кафе и увидит лучших друзей – такой сюрприз для ребенка станет великолепным подарком. Не забудьте об оригинальном и очень красивом торте!

торт

Все зависит от вашей фантазии и средств, которые вы можете выделить на то, тобы порадовать ребенка в день рождения. Можно тайно устроить праздник не в кафе, а в зоопарке, в аквапарке, на катке. Да хоть на футбольном поле, если ваш ребенок – футбольный фанат! Организуйте праздничный футбол и барбекю – такой день рождения ваш юный футболист будет помнить всю жизнь!

Кстати, обязательно учитывайте вкусы вашего ребенка, чтобы «сюрприз» не оказался для него разочарованием. Скажем, не покупайте малышу, пусть и самые лучшие, велосипед или ролики, если вы точно знаете, что ребенок боится или не любит кататься. Или не дарите, пусть и самые яркие и, на ваш взгляд, интересные книги, если ребенок не увлечен чтением. Подарки на день рождения ребенку должны быть максимально соответствующими вкусам детей, а не навязанными родительским мнением.

И не забывайте, что чудесный подарок ребенку – это хорошо, но присутствие родителей рядом, их теплые слова, их старания, их внимание в день рождения ребенка – это для него самое главное счастье. Поэтому постарайтесь отложить на этот день все дела и проведите его с любимым чадом.

Читайте ещё по теме:

Гавайская вечеринка для детей на день рождения

Сказочный день рождения

Что подарить девочке подростку

Подарок ребенку на Новый год и другие праздники




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий