Макияж в стиле Чикаго 20-30-х годов

макияж в стиле чикаго

Макияж в стиле Чикаго 20-30х годов – это яркое выделение глаз и губ на фоне бледного лица и значительно тонких бровей. Дабы почувствовать себя одной из муз известных казино Чикаго либо актрисой тех времен, нужно создать роковой, чуть ли не гангстерский взгляд, при этом не забывая про утонченную женственность. Возможно, наши рекомендации будут вам полезны, если вы соберетесь на гангстерскую вечеринку в стиле Чикаго первой половины прошлого столетия.

Прежде чем приступить к винтажному макияжу в стиле Чикаго 20-30-х годов, нужно при помощи светлого тонального крема сделать лицо мраморно-белым. Не допускается проглядывание угрей и черных точек, поэтому, дабы не накладывать тройной слой тоника, стоит за несколько дней до мероприятия, к которому вы, судя по всему, готовитесь, хорошенько очистить кожу лица.

После чего можем начинать макияж а-ля Чикаго.

Для наших читателей мы подготовили 2 варианта, где уклон идет именно на цвет и форму нанесения теней, ведь главным в макияже тогда были тени – желательно темных оттенков.

Макияж в стиле Чикаго: первый вариант

Начиная винтажный макияж в стиле Чикаго, выполним черным карандашом штрихи вокруг внешнего уголка глаза так, как видно на фотографии.

Винтажный макияж

Теперь, на пространство внешнего века, оставленное специально для первого слоя теней, нанесем коричневый цвет.

макияж для вечеринки в стиле Чикаго

Далее необходимо все тщательно и предельно аккуратно растушевать, причем так, дабы четкие линии штрихов не были видны, а то место, где они были вырисованы, оставалось в разы темнее.

Макияж в стиле Чикаго

Приближаемся к стилю Чикаго… Если вы обращали внимание на макияж актрис, снимавшихся в фильмах 20-30-х годов, то наверняка заметили, что тени накладывались вплоть до переносицы. Причем углы не закруглялись, а наоборот – прослеживалось желание сделать макияж более угловатым.

Именно для этого мы и выполним возле переносицы широкую линию черными тенями – линия будет словно продолжением нашей проштриховки.

Макияж в стиле Чикаго

Теперь на коричневые тени наложим немного светло-фиолетовых, дабы легонько осветлить этот участок, придавая взгляду изящность. Далее карандашом для глаз проведем стрелку на нижнем веке и наклеим накладные ресницы, удлиненные на концах.

Винтажный макияж

Винтажный макияж в стиле Чикаго 20-30-х годов в первом варианте полностью завершен! Кстати, можете его дополнить пикантной и символичной родинкой.

Макияж в стиле Чикаго: второй вариант

Переходим ко второму варианту в фиолетовой гамме.

Первые шаги: накладка темно-фиолетовых теней на верхнее подвижное веко; выше этого слоя – более светлый оттенок этого же цвета; черным карандашом сделаем стрелку на нижнем веке.

макияж для гангстерской вечеринки

Как мы уже говорили, винтажный макияж в стиле Чикаго – это четкие угловатые линии, поэтому, переходя к следующему шагу, наклеим по обоим уголкам глаз кусочки скотча. Это придаст теневым слоям резкие разграничения. Как только скотч наклеен, наложим выше фиолетового цвета теней оттенок на 2-3 раза светлее, и уже практически до линии бровей.

Макияж в стиле Чикаго

Отклеив скотч можно довольствоваться линиями, которые мы желали. Прокрасим обильно ресницы, и… вы в Чикаго!

Макияж в стиле Чикаго

Автор мастер-класса по макияжу: Анаид

Копирование материала запрещено!

Читайте ещё:

Макияж в стиле Стиляг

Восточный макияж

Игры и конкурсы для вечеринки в стиле Чикаго




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

1 комментарий к записи “Макияж в стиле Чикаго 20-30-х годов”

  1. Человек пишет:

    Ужас.Я не про стиль, а про выполнение. У-Ж-А-С

Оставить комментарий