Добро пожаловать на необитаемый остров! Как организовать вечеринку в стиле Lost и Робинзон-party?

пляжная вечеринка

Разного рода робинзонады пользуются неизменным успехом — будь то приключенческие книги, фильмы, сериалы или ТВ-шоу. Вспомним хотя бы известный всем с детства «Таинственный остров» Жюля Верна, мегапопулярный сериал «Лост» или некогда рейтинговое реалити-шоу «Последний герой». Люди, оказавшиеся в необитаемом месте, вдали от цивилизации и привычной инфраструктуры, вынуждены бросать все силы на то, чтобы выжить. За этим всегда любопытно наблюдать. Это щекочет нервишки зрителю и вынуждает задаваться внутренним вопросом: «А как бы я себя повел? Справился бы или нет?».

В реальности испытать на себе сложности выживания на необитаемом острове мало кто захочет. Однако побыть выжившим участником кораблекрушения или авиакатастрофы можно и понарошку. Пусть ощущения будут и не такими острыми, зато можно будет реально повеселиться. Как это возможно? На тематической вечеринке!

Устройте праздник в честь дня рождения, нового года, повышения по службе, предстоящей свадьбы или по любому другому поводу на «необитаемом острове», на который вы вместе с гостями попадете в результате кораблекрушения. А может, это будет не кораблекрушение, а неудачный полет в самолете и экстренное приземление где-нибудь на краю света. Хотя лучше не на краю света, а в центре океана.

Как назвать свою вечеринку? Возможны разные варианты — выбирайте тот, который вам больше нравится и который более других подходит для вашей компании: «Survivor party», «Робинзон-пати», «Робинзонада», «Вечеринка на необитаемом острове», «Вечеринка выживших». Если вы и ваши друзья являетесь поклонниками сериала «Лост» или хотя бы хорошо знакомы с ним, вечеринку можно назвать «Lost Party», а слоган может быть такой: «Приди на нашу вечеринку и попытайся остаться в живых»!».

Вечеринка на необитаемом острове: создаем антураж

Начнем с того, что вечеринку выживания можно провести в разных местах. Летом идеально подойдет пляж, а в другое время мероприятие можно провести и дома, и в кафе, и в спортзале. Последний вариант хорош тем, что позволит включить много подвижных игр и конкурсов, что очень вписывается в тематику.

Вечеринка на необитаемом острове: декор

Если это вечеринка на пляже, то с антуражем можно сильно не мудрить. Декор, если это пляжная вечеринка, придуман самой природой. А вот создавая вечеринку выживших в помещении, придется постараться. Хотя все не так сложно, как кажется.

Для декора вечеринки подойдет все, что можно связать с темой: картинки с изображением моря и пляжа, пальмы, ракушки, рыба, раки и крабы, камни, фрукты, бумажные «фруктовые» гирлянды, кокосовые орехи, факелы (ненастоящие, конечно), закупоренные бутылки с письмами внутри (впоследствии эти бутылки можно использовать для проведения конкурса).

декор вечеринки на необитаемом острове

В тему будут плакаты с надписью «Help!» и «обломки корабля» (доски, части картонных коробок, пустые жестянки, валяющиеся тут и там). Если это вечеринка в стиле Лост, можно повесить постеры с изображением героев и нарисовать черный дым. А еще распечатать логотип компании Dharma и украсить им этикетки для пива и многое другое.

вечеринка в стиле Остаться в живых

Вечеринка на необитаемом острове: угощение

В честь такой вечеринки можно устроить «рыбный день». Идеально подойдут разнообразные угощения из морепродуктов: рыбная нарезка, селедочка с луком, перепелиные яйца с икрой, креветки на листьях салата, рыба, приготовленная на гриле, мидии, морская капуста и многое-многое другое.

пляжная вечеринка

Не лишними будут и фрукты: просто помытые в корзинках и вазах, нанизанные на шпажки (фруктовые «шашлычки»), порезанные в салаты, использованные в десертах.

Из алкогольных напитков идеально подойдет ликер «Кюрасао» голубого цвета. Налитый в прозрачные бокалы, он будет напоминать тропическую голубую лагуну. Ну и, конечно, побольше пресной воды — выжившим в кораблекрушении она необходима как воздух.

тропическая вечеринка

Вечеринка на необитаемом острове: развлекательная часть

Сначала, конечно, нужно ввести гостей в атмосферу, поведав предысторию: куда вы плыли или летели, на каком корабле или самолете, что случилось. Можно даже показать изображение того средства передвижения, крушение которого свело вас всех на этом острове. Далее можно поздравить гостей со спасением и предложить всем вместе построить новый корабль или хотя бы плот.

Первую часть будущего средства передвижения ведущий показывает сразу — это может быть, например, мачта. Но не настоящая, а изображенная на листе бумаги. На самом деле, это часть пазла. Для его изготовления нужно распечатать изображение корабля, самолета, плота, ракеты, воздушного шара, подводной лодки или другого средства передвижения, какое вам больше нравится, а затем разрезать его на несколько частей.

пляжная вечеринка

Первая часть пазла предъявляется сразу — как уже было сказано, это может быть мачта или другая деталь. А остальные части появляются в ходе вечера — по одной части пазла после каждого конкурса или игры. Этакий приз гостям за активность. Пазл можно собирать на стене или на каком-нибудь стенде, подвешивая его с помощью двустороннего скотча или кнопки.

Когда пазл будет полностью собран, ведущий предложит гостям напоследок хорошенько гульнуть, а потом отправиться по домам на отстроенном средстве передвижения.

Развлечения, игры и конкурсы

После каждого развлечения аудитории предъявляется очередная деталь пазла. Победителям конкурсов дополнительно можно вручать призы — например, что-нибудь из инструментов (ведь по сюжету вы занимаетесь совместным строительством средства передвижения): рулетки, молотки, отвертки и т.п. Креативно и в хозяйстве всегда пригодится.

Если это вечеринка в честь дня рождения, для начала можно попросить гостей написать пожелания имениннику. Пожелания стоит подписать, чтобы было понятно, от кого. Конечно, это должны быть шуточные, креативные послания, желательно связанные с темой вечеринки.

Пожелания пишутся на бумажках, сворачиваются трубочкой и опускаются все в одну большую бутылку. По окончании бутылка плотно закупоривается. Именинник обещает открыть бутылку и прочесть пожелания ровно через год — на следующем празднике в честь своего дня рождения. Если это корпоративная вечеринка, пожелания гостей могут быть адресованы компании, в которой они работают. Прочитаны эти послания будут тоже через год-другой.

После этого — различные игры. Вот лишь несколько возможных игр и конкурсов, которые можно провести на вечеринке выживших.

1. Ужин для акул. Что нужно сделать, оказавшись после крушения на необитаемом острове? Конечно, добыть пропитание. Самое простое — словить рыбу. Но в океане опасно — кругом голодные акулы. Прежде чем лезть в океан, акул нужно накормить. Чем и займутся участники вечеринки.

Для игры понадобится реквизит: картонная или фанерная коробка либо стойка с не очень большим отверстием. На стойке нарисована акула, а отверстие расположено там, где у нее пасть. «Кормить» акулу можно теннисными мячиками, представив, например, что это кокосы или рыбка. Встав на определенном расстоянии, участник должен забросить мячик в отверстие. Каждому желающему дается по 3-5 попыток. Количество попаданий считается. Кто больше забьет — тому приз.

2. Рыбная ловля. Самый простой и довольно популярный вариант игры в рыбалку таков: на какую-либо палочку (подойдет и длинный простой карандаш) привязывается за один конец длинная веревка или лента от 2-3 метров. На другой конец привязывается «рыбка». Это может быть что угодно — хоть пластиковая рыбка, хоть шоколадная конфета, хоть коробок спичек. Получается этакая удочка. Понадобится несколько удочек.

Вызываются желающие поиграть. Их сажают на стулья, выдают удочки и объясняют задачу. В этот момент можно включить звуки природы — пусть участники немного посидят, изображая из себя рыбаков. Однако когда ведущий выкрикнет команду «Клюёт!», участники должны смотать удочки — то есть намотать веревку на палочку, пока «рыбка» не коснется ее. Кто первым замотает, тот и победитель в этой игре. В этот момент для пущего эффекта можно включить ставшую знаменитой фразу «Яааазь!».

тематическая вечеринка остаться в живых3. Экстремальный ужин. Ведущий говорит, что рыбы наловили мало — толком никто не наелся. Но есть черви — они, как известно, тоже съедобные. Когда одолевает голод, нормальному человеку не до брезгливости.

Для игры понадобятся жевательные червячки. Перед каждым желающим угоститься ставится тарелка с несколькими червячками. Их нужно съесть без рук. Побеждает самый быстрый едок.

4. Носильщики. Ведущий говорит, что после крушения осталась невредимой часть вещей, которые нужно перенести на берег. Эта игра проводится в форме эстафеты.

Нужно собрать две команды с четным количеством участников. Участники встают по двое. Понадобятся две большие коробки и две пары каких-нибудь палок. Взяв в руки по палке, участники из первой пары кладут на них коробку и, удерживая ее на палках, направляются к стоящему напротив стулу, оббегают его и возвращаются к команде. Возвратившись, передают палки и коробку следующей паре. Побеждает команда, все пары которой быстрее закончат перенос коробки.

5. «Самое ценное». Ведущий предлагает посмотреть, что же удалось спасти. Игра проводится так: в мешочек, коробку или конверт сложены бумажки, на каждой из которых написано название какого-либо предмета, явления и т.п. Участники, не подсматривая, по очереди вытаскивают по одной бумажке и зачитывают ее содержимое. Но прежде чем озвучить содержимое, человек произносит: «Ребята, я спас(ла) самое ценное — …». После этого все узнают, что же он считает самым ценным.

Смысл игры в нелепости, абсурдности или одиозности тех спасенных ценностей, которые будут озвучиваться. Игра вызывает смех и дарит хорошее настроение.

Примеры «самого ценного»:

  • журнал «Мурзилка»
  • карты, деньги, два ствола
  • камень, ножницы, бумага
  • кризис среднего возраста
  • союз нерушимый республик свободных
  • йо-хо-хо и бутылка рома
  • план Путина
  • кузькина мать
  • ммм… Данон
  • Белые обои, черная посуда
  • газпром: национальное достояние
  • в рот компот
  • вулкан Эйяфьятлайокудль

6. Конкурс на выносливость. Ведущий говорит, что нужно выбрать людей повыносливее и посильнее, чтобы доверить им самую сложную работу в строительстве средства передвижения. Тест не выносливость могут пройти все. Участники одновременно встают на одну ногу и стоят, сколько смогут. Трое, продержавшихся дольше всех, получают громкие аплодисменты и призы.

7. «В хозяйстве пригодится». В большой конверт сложены бумажные полоски с указанием различных предметов. Участники по очереди вытягивают полоску, зачитывают, что на ней написано, и с ходу придумывают, как они будут использовать этот предмет на необитаемом острове. Использовать предметы нужно в непривычном качестве. Интеллектуальная находчивость и юмор приветствуются. За самые креативные ответы — призы.

Предметы:

  • женские стринги
  • зарядное устройство для мобильника
  • презервативы
  • томик стихов Есенина
  • рулон туалетной бумаги
  • банковская карта
  • съемные зубные протезы
  • пульт от телевизора
  • сиденье для унитаза

8. Игра «Послание». Для игры понадобится реквизит — не меньше двух бутылок с записками, свернутыми трубочкой. Бутылки нужно закупорить пробкой и обвязать веревкой либо закрыть их как-то иначе. Главное — чтобы бутылку можно было открыть, но не за секунду, а немного помучавшись. В каждой записке — по легкой загадке в тему вечеринки. Например:
«Ты со мною не знаком?
Я живу на дне морском.
Голова и восемь ног,
Вот и весь я — … (осьминог).

бутылки с загадками

Участвует столько человек, сколько бутылок с записками имеется в наличии. Задача каждого участника — как можно быстрее вскрыть бутылку, вытащить из нее записку и дать ответ на загадку. Кто быстрее — тот победитель.

9. Мои шлепанцы. Подводка: «Не всю обувь удалось спасти, а ходить по острову босиком и неприятно, и опасно — кругом пауки и змеи. Поделим шлепанцы по-честному?».

Игра является аналогией игры «Музыкальный стул». Играющие встают в круг и танцуют. В центре разбросаны большого размера яркие шлепанцы, на один меньше, чем количество участников. То есть если танцует 10 человек, шлепанцев должно быть 9. Когда музыка смолкает, участники бросаются к шлепанцам и торопятся обуть одну ногу. Тот, кому шлепанцев не досталось, выбывает. Один шлепанец убирается, и игра продолжается до последнего победителя.

10. «Последнее желание». Ведущий предлагает представить, что на необитаемом острове была найдена волшебная палочка или лампа с джинном, а может, какой-то волшебный источник. Никто не уверен, что сможет вернуться домой, но у каждого есть возможность загадать любое желание, кроме одного — вернуться домой по волшебству не получится. Пусть теперь каждый признается, какое желание он загадал бы, окажись в такой ситуации.

Раскачайте необитаемый остров своим безудержным весельем!

Это может быть вам полезно:

Сценарий гавайской вечеринки

Сценарий тематической свадьбы “Алые паруса”

Пивной праздник

День рождения ребенка в пиратском стиле

Вечеринка в стиле Голливуд

Сценарий морской свадьбы




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

6 комментариев к записи “Добро пожаловать на необитаемый остров! Как организовать вечеринку в стиле Lost и Робинзон-party?”

  1. Наталья пишет:

    Великолепные идеи! Спасибо большое — утянула в копилку!

  2. jane пишет:

    спасибо оч помогли

  3. Анна пишет:

    Спасибо

  4. Арина пишет:

    Всё класс.

  5. ирина пишет:

    спасибо очень подсказали, а то всю голову сломала

  6. Юлия пишет:

    Очень интересные идеи, спасибо большое! Летом этого года юбилей, ищу инфу заранее, чтоб можно было как следует подготовиться. Вечеринку планирую на море, спасибо еще раз, забрала в закладки!

Оставить комментарий