Куда поехать в свадебное путешествие зимой? Туда, где холодно!

зимний медовый месяц: куда поехать?

Зима — не самое любимое время года для тех, кто хочет сыграть роскошную свадьбу. Мало того, что в легком платье в морозы достаточно холодно, так и со свадебным путешествием на просторах родной страны и на большей части Европы не слишком развернешься. Традиционно зимой люди стремятся уехать в страны вечного лета, к берегу моря или океана. Однако зимние месяцы и в холодном климате имеют свое очарование. Не зря детские сказки о Снежной Королеве и Щелкунчике пропитаны особым налетом романтизма. Чтобы воплотить сказку в жизнь, лучше всего отправиться в Европу. Особенно интересно увидеть местные рождественские традиции.

Преимущества зимних свадебных путешествий

Летом из-за наплыва туристов весь отдых проходит в бешеном темпе, и прочувствовать истинный колорит местности достаточно трудно. Зимой же можно наслаждаться достопримечательностями, не проталкиваясь к ним через плотные ряды других отдыхающих. Дополнительный плюс зимнего отдыха — это умеренные цены, если речь не идет о турах, приуроченных к праздникам. Для любителей шопинга правильно выбранное направление и месяц позволяют насладиться сезоном распродаж, привезя из поездки новый гардероб. Ну а романтика зависит лишь от состояния души, а не от времени года.

Куда поехать в свадебное путешествие зимой?

В скандинавских странах очень хорошо зимой. Можно покататься на оленьих упряжках, особенно если удастся попасть на праздник в честь зимы. Катания на лыжах и санках — без этого тоже не обойтись. А отправившись в свадебное путешествие в Финляндию, можно будет посетить деревню Санта Клауса — и сказка оживет для вас. Здесь вы можете отужинать в «сказочном» ресторане, погулять по ледовому парку, приобрести рождественские подарки своим свидетелям и родственникам. Когда-нибудь вы вернетесь сюда уже со своими детьми.

деревня Санта Клауса

Можно заглянуть в Швецию. Эта страна готова принять молодоженов в особом Ледяном отеле. Он возводится ежегодно в городе Юккасъярви и является его основной достопримечательностью. Ввиду хрупкости исходного материала, отель функционирует лишь в зимние месяцы, в период с декабря по апрель, и каждый год возводится по новому дизайнерскому проекту.

ледяной отель в Швеции

Лед для постройки свозится с окрестных водоемов в количестве нескольких тонн. Второй строительный материал — это снег, которого требуется около 30 тысяч кубометров. Для любителей романтики на протяжении последних нескольких лет рядом с отелем возводят отдельную часовню, в которой можно провести свадебную церемонию.

ледовый отель в швеции

Несмотря на высокие цены, бронирование номеров в отеле начинается едва ли не с момента его открытия в декабре. Ввиду низких температур внутри помещения, в нем не рекомендуют останавливаться более чем на одну ночь, но и этого времени вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя в царстве снежной королевы.

ледяной отель в Швеции

Интересна зимой Чехия. Помимо традиционных зимних развлечений, таких как катание на коньках, лыжах и санках, есть и другие прелести. Многие туристы предпочитают ездить в Чехию именно на Новый год. К Рождеству здесь готовятся уже с начала декабря, полностью преображая улицы и дома. Это период яркой иллюминации, фейерверков, горячего глинтвейна и духа романтики, буквально витающего в воздухе. Знамениты чешские рождественские ярмарки. Молодые могут наслаждаться красотой, согревая друг друга своей любовью. А в одном из замков Чехии можно организовать «медовую» фотосессию.

рождество в Чехии

Не так дороги, как принято думать, туры на горнолыжные курорты в Альпах. Есть вполне доступные решения — во всяком случае, неделя в Альпах может обойтись в ту же цену, что неделя-другая летом в Геленджике. Но Черное море всегда рядом, а Альпы… Провести пусть и короткое свадебное путешествие на французском или швейцарском горном курорте — это незабываемо!

Тем, кто не ограничен в финансах, можно порекомендовать в качестве места для свадебного путешествия настоящий британский замок. Торговля «родовыми гнездами» давно поставлена предприимчивыми англичанами на поток, тем более что желающих ощутить себя средневековыми феодалами более чем достаточно. Таким образом, любой человек может снять номер в отеле, расположенном в старинном-престаринном замке с толстыми-претолстыми стенами.

отель в старинном замке

Программа организована в полном соответствии с духом времени: на обед полагается спускаться в вечерних нарядах и по звуку гонга. При этом современные блага цивилизации в замках присутствуют, поэтому прочувствовать дух аристократизма можно и в теплом бассейне, общаясь с родственниками посредством Интернета. Единственный недостаток подобного путешествия заключается в его дороговизне.

Читайте ещё:

Зимняя свадьба в Новый год и на Рождество

Свадьба за границей: плюсы и минусы

Романтическое путешествие в подарок: куда отправиться?

Осенне-зимние путешествия за границу: отметить праздник вдали от дома




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий