Предсвадебная фотосессия Love Story: история любви в картинках

Лав Стори фото

Что такое «Лав Стори»? Мы заимствовали это устойчивое сочетание из английского без перевода. Потому что с переводом эта фраза имеет гораздо более широкое значение. А вариант «Лав Стори» чаще используется профессиональными фотографами и невестами и обозначает особого рода фотосессию – любовную историю в картинках.

Жанр фотографии может быть любой, но все фотосессии «Лав Стори» объединяет одно – общая тематика, связанная с любовью. В последнее время съемки Лав Стори прочно ассоциируются со свадьбой и с предсвадебным периодом, однако любовь – это не только роман и свадьба. Лав Стори может быть снята в честь очередной годовщины свадьбы (первой, пятой или даже двадцатой), по поводу рождения ребенка и др.

Но именно предсвадебная фотосессия Лав Стори вызывает особый интерес. Тем более многие свадебные фотографы активно предлагают такую услугу, иногда даже навязывая ее. Однако не все будущие молодожены понимают смысл такой фотосессии. Зачем снимать Лав Стори перед свадьбой?

Предсвадебная фотосессия Лав Стори: зачем?

Предсвадебная Лав Стори снимается, как правило, за некоторое время до свадьбы – иногда за полгода, за год или даже за полтора. Для будущих молодоженов это прекрасная возможность поближе познакомиться с фотографом, услугами которого они планируют воспользоваться в день своей свадьбы. Пара может увидеть фотографа в работе, а чуть позже оценить ее результаты, посмотрев готовые фотографии своей Лав Стори. Чем раньше снимается Лав Стори, тем больше у пары времени, чтобы окончательно определиться с фотографом.

Если фотограф уже выбран, съемка Лав Стори помогает будущим молодоженам и фотографу лучше понять друг друга и приноровиться, что, конечно, облегчит работу в самый напряженный день – в день свадьбы.

Некоторые фотографируются для Лав Стори просто так – потому что любят позировать перед фотокамерой и получают удовольствие от просмотра собственных качественных фотографий. Дополнительная красивая фотосессия в коллекцию – приятный предсвадебный подарок для себя любимых.

фотосессия лав стори

Кроме того, многие женихи и невесты однажды понимают, что романтических фотографий, где они запечатлены вдвоем, у них практически нет. На одних снимках они в компании друзей, на других – поодиночке, потому что снимал партнер. Устроив предсвадебную фотосессию Лав Стори, будущие молодожены обеспечивают и себя, и своих будущих детей, внуков, правнуков трогательными памятными снимками.

Как использовать фотографии Лав Стори (или видео Лав Стори)?

Кто-то готовит слайды из фотосессии своей Лав Стори и демонстрирует их гостям во время свадебного банкета, транслируя на большом экране. Ставят Лав Стори гостям во время танца молодых или в паузах между играми, танцами и свадебными ритуалами.

Фотографии из Лав Стори включают в свадебную фотокнигу или в фотоальбом. Ведь фотоархив может содержать не только свадебные фотографии, но и предсвадебные снимки: например, те, на которых изображен момент предложения руки и сердца, выбор колец и даже медовый месяц после свадьбы.

Помимо этого, тематические фотографии из Лав Стори можно использовать для изготовления сувениров, предназначенных в подарок гостям на свадьбе, или для свадебных приглашений.

фото Лав Стори

Фотосессия Лав Стори: сюжет и сценарий

Есть несколько вариантов сценария для предсвадебной фотосессии Лав Стори:

1. История знакомства будущих молодоженов и развитие их отношений, интересно обыгранные

Фото Лав Стори

Знакомство в поезде по дороге на юг?

2. Один день из жизни влюбленной пары: прогулка по красивейшим местам, занятия общим хобби, романтический вечер и т.п.

Лав Стори фотосессия

Прогулка в осеннем парке

3. Подготовка к свадьбе: можно воссоздать момент предложения руки и сердца, выбор колец и свадебных приглашений, примерку свадебных нарядов и т.п.

фотосессия лав стори

И вот оно – заветное колечко!

4. Просто красивые романтические снимки, чаще тематические, костюмированные и/или сделанные в необычной обстановке (например, на ипподроме или на разных крышах многоэтажных домов).

Лав Стори фото

Тематическая предсвадебная фотосессия в ковбойском стиле

Некоторые пары совмещают два варианта: воссоздают историю любви, но не в реальной, а в придуманной романтизированной обстановке. Не все одобряют такое решение. Друзьям и родственникам бывает странно видеть жениха и невесту, заснятых в совсем не типичном для них амплуа:  например, будущие молодожены познакомились через интернет, а фото-история изображает их знакомство в казино или в торговом центре.

Из этого следует одно простое правило:

Если вы желаете снять Лав Стори только для себя, можно выбрать любую тему и сюжет, в том числе не подсказанные жизнью, а придуманные. Но если фотографии из Лав Стори будут демонстрироваться на свадьбе или войдут в фотокнигу, которая будет показываться всем подряд, лучше составить сценарий, основанный на реальных событиях. Так, к примеру, если жених и невеста познакомились через интернет, можно сделать красивые фотоснимки в двух разных интернет-кафе с ноутбуками, наушниками и кофе.

Фотосессия может осуществляться как в одном месте, так и в нескольких совершенно разных. Если Лав Стори будет включать в себя не только сцену знакомства, но и развитие отношений, съемку можно провести в тех местах, где проходили первые или самые памятные свидания: в ресторане, на катке, в зоопарке и т.п. Желательно, чтобы Лав Стори была узнаваема и похожа пусть на приукрашенную, но правду. Чтобы это была именно ВАША Лав Стори, а не просто Лав Стори.

Примерные темы для фотосессии Лав Стори:

1. Любовь со школьной скамьи. Съемки в стенах школы и/или во дворе; невеста – в школьной форме, гольфах и бантике;

2. Турпоход. Воссоздание реальной или придуманной ситуации знакомства в турпоходе. Молодожены в походной одежде, с рюкзаками, съемки проходят на природе: в лесу, в горах, возле озера, ночью у костра. Прекрасная возможность получить роскошные фотографии на память о своей любви;

3. Четыре времени года. Если вопрос о свадьбе решен, но дата назначена только через год, можно начать готовить Лав Стори заранее, сделав снимки в разные времена года. Разная одежда, разные эмоции… Неизменно одно – любовь. Назвать фотосессию можно «Всегда вместе» или что-то в этом роде.

4. Календарь праздников. Сюжет подобен предыдущему, но акцент делается не на временах года, а на различных праздниках: новогодние снимки, фотографии с романтического вечера на День Святого Валентина, подарки на 23 февраля и Восьмое марта, совместный поход в цирк на 1 апреля и т.п. Фотосессия получится цельной, а снимки будут располагаться в хронологическом порядке.

5. Тематическая Лав Стори в стиле кинофильма о любви: например, можно инсценировать историю, произошедшую с героями фильмов «Унесенные ветром», «Ирония судьбы» или «Сумерки». Выбор огромен.

Съемка Лав Стори: несколько нюансов

Не нужно бояться, что в запланированный день испортится погода. Снимки в дождь или в снег получаются особенно эффектными. Если, конечно, ваш фотограф достаточно профессионален.

Составлять сценарий Лав Стори желательно вместе с фотографом. Он сможет предложить вам несколько интересных идей и выбрать места. Кто, как не профессиональный фотограф, сможет подсказать наиболее удачные решения для фотосессии?

Накануне съемки стоит отказаться от приема алкоголя и постараться выспаться. Ведь всем хочется красиво выйти на фотографиях.

Одежду, макияж и прическу нужно заранее обсудить с фотографом. На съемку нужно приехать с уложенными волосами и с макияжем, но с собой стоит взять косметичку и обязательно расческу и пудру.

Читайте ещё по теме:

Свадебный фотоархив. Что выбрать: фотокнигу или фотоальбом?

Выездная регистрация брака: официально или неофициально?

Как выбрать ведущего на праздник?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

1 комментарий к записи “Предсвадебная фотосессия Love Story: история любви в картинках”

  1. Елена пишет:

    Отличная статья! А главное познавательная! Спасибо автору!

Оставить комментарий