Как оригинально подарить деньги?

prdemm

Отношение к денежным дарам неоднозначное. Многие придерживаются мнения, что подарки такого рода являются холодными и бездушными. Действительно, денежный презент вряд ли получится назвать «любовно подобранным». Однако при желании и в него можно вложить душу. Например, подготовить интересный и оригинальный способ преподнесения.

Если даритель собственными руками изготовил оригинальную открытку-конверт для денег, предварительно купив все необходимое для творчества, — такой подарок не назовешь «бездушным отдарком». Помимо привычных открыток и конвертов, есть немало и других вариантов. Рассмотрим 10 способов преподнесения денежных подарков.

Деньги в подарок: как преподнести? 10 способов

1. В коробке из-под конфет

Это подарок-сюрприз. Виновник торжества получает, как он думает, всего лишь коробочку конфет, а на самом деле презент содержит денежную сумму, на которую можно приобрести несколько (или очень много) таких коробочек.

Итак, берется пустая коробка из-под конфет с коррексом (пластиковым вкладышем с углублениями для конфет). Часть конфет, кстати, можно оставить. Для денежного подарка в коробке подойдут как купюры, так и монеты. Купюры нужно аккуратно сложить и поместить их вместе с монетами в деления для конфет.

денежный подарок

Денежный подарок в коробке из-под конфет

Коробку можно завернуть в прозрачную пленку, чтобы он выглядела как новая, но это необязательно. Если коробка будет преподноситься без обертки, стоит обвязать ее ленточкой, чтобы крышка не открылась.

денежный подарок

Как подарить деньги? В коробке с конфетами!

2. Деньги в подарок с зонтом

Здесь всё просто: покупается зонт, к спицам которого привязываются купюры. Для этого используют тесьму или ленточки.

Зонт можно раскрыть во время вручения подарка или преподнести его как сюрприз. Пусть получатель подарка раскроет зонт сам, когда будет рассматривать полученные презенты. Вот он удивится!

денежный подарок

Как преподнести деньги? С зонтом!

Преподнося зонт с деньгами, можно сказать: «Пусть тебя всегда сопровождают денежные ливни!».

Кроме денег, на спицы подвешивают конфеты, мини-открытки, бумажные цветы, фигурки оригами и т.п.

денежный подарок

Деньги с зонтом в подарок

3. Деньги в коробке с бабочками

Такой вариант дарения будет актуален, если деньги предназначаются новобрачным или представительнице прекрасного пола, особенно юной. Презент выглядит нежно и романтично.

Итак, понадобится достаточно глубокая коробка с крышкой. Можно приобрести её в магазине подарочной упаковки или в хозяйственном отделе (картонный короб для хранения). Подойдет и высокая коробка из-под обуви, конфет, игрушки и др. Если не устраивает цвет и/или присутствие надписей — коробку можно оклеить цветной бумагой нежного оттенка. Кроме коробки, потребуются: толстая нитка, тонкая тесьма, скотч и, по желанию, другие украшения.

Из бумажных денег складываются бабочки. Одна бабочка изготавливается из двух банкнот. Между собой купюры скрепляются резинкой или тонкой тесьмой.

деньги в подарок

Далее бабочки привязываются к толстой нити — примерно 3-4 штуки на одну нить. Помимо бабочек, на нитку можно нанизать бусины. Верхний край нити приклеивается скотчем к внутренней стороне крышки коробки.

как подарить деньги?

Коробка с денежными бабочками

На дно коробки можно уложить конфеты, или лепестки роз, или пластиковые бабочки. В общем, что-нибудь милое.

Когда получатель подарка откроет коробку — вслед за крышкой потянутся денежные бабочки. Это выглядит весьма эффектно!

денежный подарок

Как подарить деньги? В коробке с бабочками!

4. Мини-щит «Экстренный случай»

Купюры помещаются в глубокую рамку со стеклом. Существуют глубокие рамки, предназначенные для фото, слепков, квиллинга и др. Такое изделие можно поспрашивать в магазинах сувениров, декора, товаров для рукоделия.

Итак, за стеклом располагаются купюры (1-3 штуки, обычно не больше). Если подарок предназначается приятелю, можно пошутить, дополнив купюры чем-то еще: например, блистером с таблетками аспирина и презервативом.

Чтобы рамка превратилась в мини-щиток (по типу пожарного), необходимо дополнить её надписью: «В экстренном случае разбейте стекло!» или «В случае ЧП разбей стекло и используй содержимое!».

как подарить деньги?

Как подарить деньги? В рамке!

5. Денежный венок

Такой способ преподнесения денежного подарка особенно актуален зимой, в пору новогодних и рождественских праздников. Венком из денег можно поздравить родственников с Новым годом, друга с днем рождения, новобрачных со свадьбой и др.

Венки из денег бывает двух видов: 1. сплетенные непосредственно из купюр (их нужно сложить в виде маленьких треугольников с кармашками); 2. каркасные, декорированные банкнотами.

денежный подарок

Денежный венок

как подарить деньги?

Денежный венок

Как сплести венок первого типа, подробно показано на видео (оно англоязычное, но для понимания процесса знание языка в принципе не требуется).

Для венка второго типа потребуется круглый каркас. Его можно соорудить из проволоки, веток или картона. Он может представлять собой тонкое «колечко», широкое плоское «колесо» или пышный «бублик». Каркас можно обмотать лентой или оклеить тканью. Купюры необходимо сложить в форме трубочек, бабочек, веера или как-то иначе.

Фигурки из купюр привязываются к каркасу тонкой тесьмой или крепятся на английские булавки. Помимо денег, венок можно украсить конфетами, ёлочными шариками, мишурой, бусами.

6. Денежный торт

Из чего только не изготавливают подарочные псевдоторты: из памперсов, шоколадок, носков, чая, косметики и др. И из денежных купюр — тоже.

Для сооружения псевдотортов применяют круглые каркасы разного размера. Подарку придается форма торта из двух или более ярусов. В качестве каркаса можно использовать диски из пенополистирола или любые цилиндрические коробки и жестяные банки — пустые или наполненные сладостями.

как подарить деньги?

Денежный торт

Из купюр обычно сворачивают трубочки, которые затем крепят на каркас с помощью скрепок, булавок или резинки. Торт дополнительно украшают лентами, тесьмой, цветами, бантами, свечками, кружевами и т.п.

как подарить деньги?

Как подарить деньги? В виде торта!

7. Деньги в книге

Этот подарок тоже может быть сюрпризом. Виновнику торжества преподносится «всего лишь» книга, однако внутри неё — приличная сумма, на которую можно купить несколько хороших книг по своему вкусу.

Чтобы спрятать деньги, понадобится достаточно толстая книга. Лучше, если она будет подходить по смыслу. Например, если подарок вручается новобрачным — актуально будет произведение о любви.

В книге вырезается «тайник», внутрь которого и помещается подарок.

как подарить деньги?

Как подарить деньги? В книге!

8. Деньги в лампочке

Такой денежный подарок преподносят молодым или даже совсем юным, сопровождая его словами: «Пусть твое будущее будет светлым!» или «На твоё светлое будущее!».

как подарить деньги?

В чём подарить деньги? В лампочке!

Деньги можно засунуть в настоящую лампу, отрезав колбу, вынув «начинку», а затем снова склеив патрон с колбой. Но в продаже можно найти и посуду в форме лампочек («банки для коктейлей»).

9. Деньги в стеклянной банке

Изюминка этого подарка — в надписи на этикетке. Она индивидуальна и распечатывается специально по случаю. На этикетке помещается дата изготовления (день торжества). Также можно разместить на ней информацию об изготовителе (имя дарителя), месте изготовления, сроке годности, способе применения и т.п. Чем креативнее — тем лучше.

Часто этот «продукт» называют «сушеной зеленью» или «капустой». Но всегда можно придумать какое-то новое наименование, например:
- Недетская смесь (смешение разных валют);
- Заначка консервированная;
- Кетчуп по-русски (наполнение из пятитысячных купюр).

деньги в подарок

В чём подарить деньги? В банке!

10. В виде декоративного панно-открытки

Если присутствует творческая жилка и руки откуда надо растут — можно изготовить красивое подарочное панно. Например, в виде объемной аппликации с использованием цветной бумаги и денежных купюр.

Понадобится основа, желательно с рамкой. На панно можно изобразить, например, воздушный шар с подарками, сердечки, свечи, платье с рубашкой, рыбок, бабочек и др. Часть деталей — из цветной бумаги и других материалов для творчества, часть — из банкнот. Конечно, деньги приклеивать к основе не стоит — их лучше закрепить с помощью скрепок, кнопок или английских булавок.

деньги в подарок

Панно с деньгами

Простейший способ изготовления подарочного панно: зафиксировать на основе толстые нити или тонкие веревки и повесить на них купюры и другие элементы на прищепках.

как подарить деньги?

Денежный подарок-панно

Смотрите ещё:

Идея подарка по цвету

Какую книгу подарить женщине?

Как упаковать бутылку в подарок?

Что подарить дачнику и садоводу?

Что подарить крестной?

Что подарить мужу на день рождения?

 




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий