Новогодняя и рождественская свадьба: сценарий

зимняя свадьба сценарий

Это продолжение сценария. Начало здесь.

Когда Морозко получает выкуп, Ведущий предлагает подобрать девушку взамен невесты. Проводится конкурс среди представительниц прекрасного пола.

Конкурс «Помощница Морозко»

Ведущий:

В тереме у Морозко холодно, поэтому работать там придется только в рукавицах. А мелкую работу выполнять в рукавицах не очень-то и сподручно. Вот мы и проверим, у кого из вас самые ловкие ручки.

Девушкам выдается по паре вязаных рукавиц и мужской рубашке (ведущий говорит, что это рубашки Морозко). Нужно надеть рукавички и как можно быстрее застегнуть все пуговицы на рубашке. Кто из девушек справится быстрее, та и побеждает. Морозко забирает ее с собой, уходит и возвращается с невестой, вручая ее в руки жениха.

Сказочный блок 5. Снежная королева

Ведущий:

Она холодна, но чертовски прекрасна.

Его забрала, сделав деву несчастной.

На поиски друга отправилась дева,

А звали разлучницу… «Снежная королева».

Когда звучит правильный ответ, из динамиков раздаются звуки вьюги, и вскоре появляется Снежная королева.

Снежная королева

Снежная королева (гордо, величественно):

Здравствуйте, гости. Мне приятно, что вы решили потешить мое самолюбие и устроить праздник во время моего царствования. Но пришла я не поэтому. Мне нужна помощь. Ножки моего трона расшатались, и я вот-вот свалюсь с него. Хотела попросить помощи одного из мужчин. Инструмент у меня есть… А кто этот мужественный молодой человек? Жених? Красавец! И, наверное, руки умелые? Помоги мне!

Снежная королева забирает жениха, уводит его из зала и больше они не появляются. После их ухода можно сделать музыкальную паузу. Через несколько минут ведущий бьет тревогу:

Что-то долго нет жениха. Не обманула ли нас Снежная королева?

Тут появляется Снежная королева, одна, без жениха:

Жениха я вам не верну. Я постоянно краду молодых людей, но потом появляются всякие Герды и уводят их от меня. Но этого я точно не отдам. Ему у меня понравилось, тем более я обещала ему вечность. А что может быть ценнее вечной жизни? В общем, расходитесь, праздник закончился.

Королева уходит, а ведущий спрашивает:

Неужели нет ничего ценнее вечной жизни?

Гости постепенно, не без помощи ведущего, приходят к выводу, что гораздо ценнее настоящая любовь.

Ведущий:

Невеста, сильна ли твоя любовь к мужу? Будешь ли ты любить его вечно? Нужно показать ему силу твоей любви, чтобы чары королевы спали, и он вернулся к нам. Может быть, нужно покричать? Свидетельница и подружки тебе помогут.

Невеста и подружки кричат слова любви жениху, но он не возвращается.

Ведущий:

Чтобы снять ледяные чары, нужен огонь. Однако, соблюдая правила пожарной безопасности, с огнем мы баловаться не будем, но зададим жару в танце.

Танцевальная игра «Шире круг». Первыми на пустой танцпол выходят невеста и свидетельница. Ведущий предупреждает, что танцевать нужно в соответствии со стилем музыки. Звучит музыка – например, «цыганочка». Через 1-2 минуты цыганочку сменяет, например, сальса, и ведущий предлагает кому-нибудь из гостей поддержать девушек в беде и зажечь вместе с ними. Выходят 1-2 желающих. Теперь они танцуют вместе с невестой и свидетельницей. Затем музыка снова меняется, например, на ламбаду, и ведущий просит еще кого-нибудь прийти на помощь танцующим. Так постепенно на танцполе оказывается все больше танцующих. Под конец этого танцевального блока включается какая-либо современная новогодняя песня, все гости берутся за руки и водят хоровод. Неожиданно зажигается свет, и в зал входят Снежная королева и жених.

Снежная королева:

Забирайте своего жениха! Вы здесь так зажгли, что мой ледяной дворец начал таять. Еще одна смелая Герда забрала у меня Кая. Прощайте!

Вернув жениха, она покидает зал. Ведущий спрашивает жениха, тосковал ли он по своей любимой. Обещает ли он, что больше никогда ни одна женщина, какой бы королевой она ни была, не сможет увести его от супруги? Жених дает клятвенное обещание, и ведущий предлагает на этой радостной ноте разрезать свадебный торт.

Сценарий свадьбы «Зимняя сказка»: дополнительные моменты

Между сказочными блоками произносится хотя бы один тост и проходят традиционные для свадьбы моменты: бросание букета, «стрельба» подвязкой, похищение туфли невесты, поздравления родителей молодых, зачитывание праздничных телеграмм, задания для свидетелей и т.п. Сказочные блоки, как уже было сказано, помимо загадки, развлечения или конкурса, могут включать в себя выступление артистов по теме.

Процесс дарения подарков молодым на зимней свадьбе можно обыграть с приходом Деда Мороза или Морозко (когда он вернет невесту). Он принесет с собой мешок, чтобы положить подарки под елочку. Однако ведущий сообщит, что подарки сегодня дарит не он, а гости. Дед Мороз обрадуется и предложит помощь в таком важном деле, как выкладывание подарков под елку. К Деду Морозу сначала выходят самые близкие люди жениха и невесты, произносят поздравительные речи и кладут свои подарки под елочку, которая может стоять на столике недалеко от стола жениха и невесты.

Затем для произнесения поздравительных речей и отправления подарков под елку приглашаются группами друзья жениха, друзья невесты, родственники жениха, родственники невесты, коллеги и т.д. Процесс поздравления и дарения в этом случае не затягивается, а это очень важно на свадьбе. Жениху и невесте не придется принимать подарки из рук в руки, совершать объятия и поцелуи – гости будут просто класть свои подарки под елку, что тоже сэкономит много времени, которое лучше оставить на танцы.

Подобный сказочный свадебный сценарий подойдет не только для проведения новогодней или рождественской свадьбы, но и для любой зимней свадьбы. Правда, придется исключить из сценария наличие елки и присутствие деда мороза со снегурочкой.

©2010 Материал подготовлен специально для сайта Празднодар: энциклопедия праздников. Полная или частичная перепечатка материала и его публикация на других веб-сайтах возможны лишь с письменного согласия его автора и редакции сайта Prazdnodar.ru.

Читайте также по теме:

О свадебном букете

Как выбрать ведущего на праздник

Как выбрать цвет свадебного платья?

Статья на нескольких страницах: 1 2




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

1 комментарий к записи “Новогодняя и рождественская свадьба: сценарий”

  1. Катя пишет:

    Спасибо вам огромное!!! Это именно то что я искала!!! Представляю какая замечательная зимняя сказка у нас получится!

Оставить комментарий