Подарок на девичник. Выбираем с умом и фантазией

подарок на девичник

Да, девичник перед свадьбой – это событие! Значение его далеко не столь символично, как в старину. Это уже не обряд с заранее известным и бог знает кем и когда утвержденным сценарием. Но зато сегодняшний девичник – великолепный повод расслабиться, отдохнуть перед волнительным и ответственным днем в своей жизни, который называется свадьбой. Догм, регламентирующих проведение девичника, в наше время не существует. Есть только несколько ненавязчивых и приятных традиций, одной из которых является дарение подарков невесте и, возможно, ее ответный знак внимания любимым подругам.

Что можно подарить невесте на девичнике? В сущности, все что угодно. Решающее значение будет иметь ваше собственное мироощущение и глубина знания характера и интересов вашей подруги-невесты. Только это может дать понять, какой подарок станет уместным, желанным и запоминающимся.

Что подарить не девичник невесте?

Подарок сентиментальной невесте

Что подарить невесте на девичникЕсли ваша подруга, собираясь замуж за Сашу, тем не менее, хранит письма, сувениры, открытки и фотографии с дарственными надписями от Жени, Толика, Вани, то народная примета гласит: девушка сентиментальна. Это значит, что ваш подарок на девичник должен быть долговечным. Шкатулка для украшений, статуэтка свадебной тематики, роман, который она хочет, но все никак не может собраться прочитать, подойдут отлично. Если есть время и возможность, постарайтесь сделать на предмете, который собираетесь подарить, гравировку или надпись с пожеланиями и надеждой на то, что ваша дружба не прервется из-за ее изменившегося статуса и т. п.

Обязательно продумайте слова, с которыми вы будете преподносить свой подарок, а также позаботьтесь о красивой упаковке для него.

Подарки символические

Если вы хотите уже самим подарком пожелать будущей паре долгой и счастливой семейной жизни, знайте, что есть несколько общепринятых правил «Чего нельзя дарить на девичник и свадьбу». Не дарятся:

– зеркала, чтобы семейная жизнь не оказалась такой же хрупкой;

– ножи, чтобы муж с женой не жили «как на ножах», не ссорились;

– часы, которые, как полагают, ведут отсчет конца (в данном случае семейной жизни).

Все остальное вполне приемлемо – вы можете посетить магазин классических презентов и выбрать что-нибудь пусть миниатюрное, но солидное (шкатулку, подсвечник и т.п.) или отправиться в магазин удивительных подарков и приобрести что-нибудь оригинальное или прикольное (футболку с креативной надписью в тему мероприятия, экстравагантную копилку и т.п.).

подарок на девичникНе забудьте, что, символизируя пару, и подарок может быть парным. Скажем, прекрасным вариантом в данном случае станет пара декоративных свечей. Это может послужить интересным элементом украшения интерьера дома или квартиры, к тому же окажется весьма кстати для романтических ужинов, которые так любят молодые влюбленные пары.

Кроме того, подарком на девичник могут стать две вазы или пара бра для спальни, если ваши материальные возможности это допускают. Но совсем недорогой и при этом очень актуальной будет пара оригинальных чайных или кофейных чашек, а также пара подсвечников.

Подарок на девичник с точки зрения прагматизма

Весьма неплохо дарить то, что может пригодиться в семейной жизни. Здесь огромное поле для фантазии. Полотенца кухонные или банные, скатерть, комплект постельного белья (разумеется, двуспальный), сборник кулинарных рецептов, сумка для путешествий, фотоальбом или необычная рамка для фотографий – все это непременно найдет свое место в быту молодой семьи.

Подарок на девичник «Как женщина женщине»

Хотя кое-кто считает это спорным, но все же некоторые подруги дарят друг другу нижнее белье. Однако если ваши отношения с невестой достаточно доверительны, то почему бы не сделать такой роскошное и всегда нужное добавление в ее приданое.

Уместным и не вызывающим нареканий с любой точки зрения станет подарок в виде косметики, бижутерии, флакона духов, дамской сумочки и т. п.

Подарок для гурмэ

Что дарить не девичникЕсли те, кто соберется на девичнике, – компания постоянная, любящая веселье и знающая толк в изысканных угощениях, то можно позволить себе быть оригинальными. Договоритесь между собой, о чем позаботится каждая из приглашенных. Бутылка выдержанного и соответствующего вашим вкусам вина или коньяка (помните, как в фильме – «с мужской фамилией»), нетривиальные закуски, торт, испеченный на заказ, или коробка самых-самых любимых конфет или пирожных… Такой стол позволит совместить гастрономическое удовольствие с приятными воспоминаниями о проведенном когда-то вместе времени и остроумной беседой.

Впрочем, если все-таки хочется продлить воспоминание о девичнике, преподнесите невесте красивую коробку с изысканным сортом чая или кофе в зависимости от ее предпочтений.

Нематериальные подарки на девичник

Разумеется, ни на ком не лежит обязательство дарить то, что непременно можно подержать в руках. Собираясь на девичник, можно вспомнить об интересах и жизненных предпочтениях невесты.

Истинной женщине «с головы до ног» можно подарить абонемент в SPA-салон или сертификат на курс массажа.

Ценительницу прекрасного можно порадовать парой билетов, например, в театр на спектакль, который она точно была бы рада посмотреть (тем более теперь уже вместе с любимым мужем).

Подарок на девичник от невесты подругам

Невеста тоже может подготовить ответные презенты девушкам и женщинам, приглашенным ею на девичник. Например, купить простые майки или футболки и заказать надпись на них. Самая подходящая и популярная надпись – “Подружка невесты”.

Кроме того, можно купить недорогие призы-подарки и вручать их за участие в конкурсах на девичнике – правда, в этом случае нужно проследить, чтобы каждая девушка получила приз, ведь никто не должен уйти без подарка. В качестве призов  подойдут красивые магниты на холодильник с фото невесты и подружек, трусики с прикольной надписью, чулки и т.п.

Подарок на девичник от невестыНекоторые невесты готовят маленькую фату для каждой подружки и дарят ее в самом начале девичника. Таким образом, все участницы девичника проводят время в фате, что, конечно, выглядит весьма необычно – такая компашка нигде не остается незамеченной.

Фата в данной ситуации является тем самым памятным подарком от невесты. Этот символический презент можно сделать своими руками из фатина.

Выбор подарка кажется делом нелегким. Но несложный анализ, желание доставить удовольствие дорогому человеку и женская интуиция, конечно же, помогут принять правильное решение.

Автор статьи: Ирина Заводина специально для Prazdnodar: энциклопедия праздников

Читайте ещё по теме:

Косметика в подарок: кому и какая?

Выбираем подарок автолюбителю

Что подарить подруге?




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

2 комментариев к записи “Подарок на девичник. Выбираем с умом и фантазией”

  1. Юля пишет:

    Спасибо за советы!

  2. Невеста пишет:

    мне на девичник близкая подружка подарила…коробку…=))))) с маханькими шариками на лентах =))) открыв коробку я увидела еще шарики =))) думала что это и еще подарок и все…но!!! =))) далее были две подушки под голову(мы после свадьбы уезжали в тур), но это тоже не все =))) путеводитель по Украине(мы путешествуем, были во Львове, Донецке…), в маленьком мешочки жевачки LOVE IS…, настольная игра, шоколадное сердце…и…уже после девишника мы были в клубе, на след утро я нашла в этой коробьке на дне ОТКРЫТКУ =)))))))))) этот набор подарков был ЛУЧШИЙ что я когда либо слышала…аааааааа…еще пара детских пинеток, голубенькие и желтенькие =)))))))))

Оставить комментарий