Выбираем приглашения на свадьбу

цветы

Если у нас случается что-то по-настоящему хорошее и светлое, хочется поделиться этим со всеми, а особенно с теми людьми, которые нам наиболее дороги. В таких случаях мы зовём их в гости, чтобы разделить с ними нашу радость. Одним из таких замечательных дней является свадьба – день, когда зарождается новая семья.

На свадьбу можно приглашать разными способами. Можно просто сказать вашим гостям об этом по телефону или лично, а можно послать приглашение. Но не думайте, что много хлопот по поводу свадьбы только у вас. Вашим гостям тоже придётся хорошенько подготовиться, поэтому приглашать нужно заранее, как минимум за 2 недели.

Приглашения на свадьбу – это визитная карточка вашего праздника. Поэтому подойти к выбору приглашения необходимо очень серьёзно. Получив красочное, запоминающееся приглашение на свадьбу, ваши гости непременно захотят прийти на ваш праздник.

Да и настроение у них тоже поднимется, тем более если вы сумеете отразить в дизайне приглашений тему вашей свадьбы и тем самым намекнуть гостям на уникальность ожидающего их мероприятия. Они надолго запомнят не только торжество, но и приглашения. А если приглашение на свадьбу будет особенно красивым и оригинальным, то гости могут оставить его себе на долгую память. Что может быть приятнее для жениха и невесты?

Дизайн пригласительных на свадьбу

В наши дни можно выбрать тот дизайн приглашения, который будет подходить именно для вашей свадьбы. Можно отказаться от обычных приглашений, заменив их красивыми, яркими и креативными. В этот удивительный праздник всё должно быть необычно. Но, если это необходимо, можно приобрести и более сдержанный формат приглашений для классической, традиционной свадьбы. Всё зависит от того, какой вы видите свою свадьбу, какой будет её стилистика.

Свадебные приглашения

Но не забывайте и о том, что для одних гостей выбранные вами пригласительные на свадьбу могут подойти, а для других нет. Например, молодым друзьям можно прислать прикольные приглашения, при подготовке которых вы решили немного пошутить. Но не отправишь же такое приглашение чопорной тете жениха или строгому боссу невесты?

Не переживайте! Из этой ситуации есть простой выход. Вы не нарушите никаких правил этикета, если приобретете разные виды приглашений и даже подпишете их по-разному (главное – не ошибиться с именами получателей и с датой вашей свадьбы). Пусть приглашения будут разными, но все они должны подходить именно для вашей свадьбы – по цвету, по декору или по стилю.

Перед заказом приглашений можно провести фотосессию “Лав Стори”, чтобы украсить пригласительные своими тематическими фотографиями, сделанными в стиле предстоящей свадьбы.

В наше время существует большое разнообразие различных украшений для открыток. Можно выбрать красивые ленточки, бусинки, стразики, перышки. Для изготовления свадебных приглашений используется разная бумага – от привычного картона и фольги до шелковой бумаги и дизайнерской кальки.

Каждую пригласительную открытку можно положить в конвертик или коробочку, предназначенную специально для этих целей. Популярны приглашения на свадьбу в форме свитков в тубусах. Старинные буквы на золотистой бумаге приглашения-свитка смотрятся потрясающе. Свиток скручивают, завязывают лентой и кладут в футляр, который скрепляют печатью. Футляр можно выбрать любого подходящего размера и цвета, разместив на нем необычный рисунок.

Приглашения на свадьбу в форме свитка

Не менее внимательно нужно отнестись к составлению текста на свадебном приглашении. Текст должен подходить дизайну пригласительного и тематике свадьбы. Грамотные словосочетания, разнообразные обороты – вот залог успеха. Это может быть сухой текст только с конкретными именами, адресами и датами. А можно сделать текст в стихах или облечь его в форму прекрасной сказки о любви.

Если вам удастся подобрать такие приглашения, которые будут яркими, уникальными и необычными, ваша свадьба останется в памяти ваших гостей на долгое время!

Читайте ещё по теме:

Свадьба по-европейски

Дети на свадьбе: девочки-цветочки и мальчики с кольцами

Приглашения на свадьбу: какими они бывают




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий