В чем пойти на свадьбу? Рекомендации для приглашенных

в чем пойти на свадьбу гостю

Если вас пригласили на свадьбу, перед вами встает две задачи: придумать, что подарить, и решить, что надеть. С подарком проще, ведь свадебные презенты весьма универсальны и не зависят ни от погоды, ни от времени года, ни от концепции свадьбы. При выборе наряда необходимо учесть несколько факторов: сезон, погоду, время и место проведения торжества, а также стиль свадьбы, если он будет заявлен. Необходимо принять во внимание и то, кем вы являетесь жениху и невесте. Например, свидетельнице при выборе наряда нужно быть более осмотрительной, ведь к свидетелям прикована масса внимания. Близким родственникам будущих молодоженов необходимо быть более нарядными, чем остальным гостям — это отразит их особый статус на свадьбе и подчеркнет значительность торжества для них.

В чем пойти на свадьбу летом?

Подбор одежды летом имеет свои нюансы. Летние и зимние наряды гостей на свадьбе могут существенно отличаться. Поэтому вопрос о том, что надеть на свадьбу летом, стоит рассмотреть отдельно.

Что надеть на свадьбу летом? Рекомендации для женщин

Летом можно надеть на свадьбу платье с цветочным принтом. Такие наряды смотрятся очень свежо, легко, романтично. Этот вариант особенно удачен, если свадьба начнется довольно рано по времени.

что надеть на свадьбу летом

Черные платья принято надевать только вечером, когда на улице темно. Летом же темнеет поздно, если вообще темнеет. Поэтому от черного платья в летнее время лучше отказаться. Предпочтительнее что-нибудь более светлое и радостное.

Прекрасным выбором для летней свадьбы, вне зависимости от времени суток, будет однотонное платье цветочного или фруктового цвета: например, оранжевое, желтое, коралловое, сиреневое, розовое, голубое, васильковое, салатовое и т.п. Причем цвет может быть как ярким, так и пастельным.

в чем пойти на свадьбу к подруге

Что касается длины, то здесь нет ограничений. На летнюю свадьбу можно надеть как короткое, так и длинное платье, если оно сшито из легкой, «летящей» ткани. Если же ткань плотная, то для дневного времени предпочтительнее укороченный вариант.

Наряды с блестками, пайетками, стразами и т.п. летом выглядят не так роскошно, как в другое время. Солнце заставляет наряд мерцать — зачастую это смотрится дешево и нелепо. В любом случае мерцающие наряды — это вечерний вариант. Днем такое носить не принято.

Если свадьба начнется довольно поздно, лучше выбрать что-нибудь легкое. Даже в прохладный летний вечер не стоит надевать на свадьбу платье из шерсти и закрытые туфли. Можно надеть легкий наряд без рукавов и босоножки, а если станет прохладно — накинуть поверх платья легкий блейзер.

Чего не стоит надевать на летнюю свадьбу?

  • Крупные ювелирные украшения смотрятся нелепо в жару, особенно с легкими нарядами.
  • В трикотажных вещах вам быстро станет жарко и некомфортно.
  • Даже если на улице жара, не следует быть «слишком раздетой». Голый живот на свадьбе неуместен, как и декольте до пупка.
  • Если свадьба будет под открытым небом, подумайте — не поднимет ли легкий порыв ветра вашу воздушную юбку? Даже если вы поклонница Мэрилин Монро, позировать на свадьбе с поднятой юбкой точно не стоит.

Что надеть на свадьбу летом? Рекомендации для мужчин

Если свадьба начнется довольно рано и на улице будет жарко, вы вовсе не обязаны облачаться в костюм. Брюки и рубашка с коротким рукавом — вполне достойный выбор в стиле кэжуал.

Если же свадьба будет проходить вечером в ресторане, стоит отдать предпочтение костюму. В жаркое время хорошо смотрятся светлые костюмы. Жилетка летом — необязательный элемент.

что надеть на свадьбу мужчине

В чем пойти на свадьбу в другое время года?

Для осени, зимы и весны правила в принципе одинаковые. Однако чем холоднее на улице, тем более плотной и теплой может быть ваша одежда.

Что надеть на свадьбу осенью, зимой или весной? Рекомендации для женщин

Если ваше участие в торжественном мероприятии начнется в дневное время, стоит отказаться от черного, коричневого и темно-синего наряда. Желательно выбрать что-нибудь светлое или яркое, но не мрачное.

Откажитесь от тех вариантов, в которых вы выглядите так, словно собираетесь на работу в офис или на шопинг. Такой наряд явно не подходит для свадьбы.

В дневное время можно надеть на свадьбу костюм — жакет с юбкой или платье с жакетом. При этом костюм должен быть светлым или ярким, из хорошей ткани. Она может быть глянцевой или матовой. Костюм ни в коем случае не должен выглядеть как офисный.

женский костюм на свадьбу

Чаще всего костюмы на свадьбу надевают женщины постарше. Это считается хорошим выбором для мамы и других взрослых родственниц жениха и невесты. Однако молодые гостьи тоже могут облачаться в костюмы — это нисколько не противоречит ни этикету, ни законам стиля. У костюма есть весомое преимущество: в нем немного теплее, что очень актуально для зимы.

Допустимы для свадьбы и комплекты «юбка+топ». Вариант этот хорош лишь в том случае, если вы не выглядите в нем так, словно собрались на работу или в библиотеку.

Днем не носят длинные вечерние платья! Только летом можно надевать длинное платье в дневное время, и то если наряд легкий и летящий. Торжественное вечернее платье при свете дня смотрится нелепо.

Лучший выбор для дня — коктейльное платье!

какое платье надеть на свадьбу

Не стоит надевать платья или костюмы с блестками, если свадьба начинается в светлое время суток.

Выбор наряда для вечернего свадебного мероприятия должен зависеть от степени его формальности. Если свадьба будет очень торжественной, а место проведения банкета — «пафосным», то и наряд должен соответствовать. Лучшим выбором будет длинное вечернее платье. При желании к нему можно надеть длинные перчатки и даже меховую накидку. На ногах — конечно же, шпильки. Дополнить образ можно броскими украшениями и роскошным клатчем, украшенным вышивкой, пайетками, стразами и т.п.

в чем пойти на свадьбу в ресторане

Если свадьба будет простой, без особых изысков, стоит отдать предпочтение более сдержанному наряду. Это может быть как короткое (коктейльное), так и длинное платье. Для вечера хорошим выбором станет классическое маленькое черное платье.

маленькое черное платье на свадьбу

Что надеть на свадьбу осенью, зимой или весной? Рекомендации для мужчин

Если ваше участие в торжественных мероприятиях начинается днем, ни в коем случае не надевайте смокинг. По этикету смокинги носят лишь после 5 вечера. Если будет возможность переодеться, днем лучше присутствовать в так называемом «утреннем костюме», а вечером — в смокинге.

Днем можно надеть на свадьбу рубашку с брюками и галстуком, то есть обойтись без костюма. Помните о том, что рубашку с коротким рукавом, как правило, не носят с галстуком!

Светлые костюмы в холодное время — это сугубо дневной вариант. Для вечера более всего подходит темный костюм.

По этикету, черные галстуки к черным костюмам надевают только в особых случаях — либо на похороны, либо на какие-то официальные мероприятия. Если у вас будет черный костюм, подберите галстук другого цвета. Это сделает вас более нарядным, а образ в целом — уместным.

черный костюм на свадьбу

В чем нельзя пойти на свадьбу?

  1. В белой одежде. Не стоит конкурировать с невестой.
  2. В джинсах. Вы не должны выглядеть так, словно оказались на празднике случайно.
  3. В той одежде, которую вы, без сомнений, могли бы надеть в ночной клуб.

Материал подготовлен Русланой Голубевой

Смотрите ещё:

Что надеть на свадьбу свидетельнице?

Свидетели на свадьбе: главные помощники

Немецкая свадьба: традиции

Тканевая упаковка для подарка




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Предложения интернет магазинов:

Оставить комментарий